Создание сайтов в Вологде
» » Развитие Президентской библиотеки в Вологодской области
22-08-2016, 16:21   Раздел: Культура | Распечатать | посмотрело: 20632

Развитие Президентской библиотеки в Вологодской области

Перспективные направления сотрудничества между Президентской библиотекой и Вологодской областью будут рассмотрены в ходе рабочего визита генерального директора Президентской библиотеки, члена Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству Александра Вершинина в Вологодскую область с 22 по 25 августа 2016 года.

Планируется, что Александр Вершинин встретится с заместителем губернатора Вологодской области Олегом Васильевым. В рамках визита будут рассмотрены вопросы развития сотрудничества между Президентской библиотекой и областью, создание представительств Президентской библиотеки в крупных городах региона, проведение совместных культурно-просветительских и образовательных мероприятий, взаимный обмен опытом при создании интернет-проектов, издательской деятельности и т.д.

В рамках визита в Вологодскую область также запланирован ряд встреч с представителями культурных и образовательных учреждений региона. Интересный проект планируется в сотрудничестве с Белозерским областным краеведческим музеем. В ходе переговоров с директором музея Татьяной Залогиной планируется рассмотреть возможность создания (вслед за Новгородом и Старой Ладогой) документального фильма, который станет частью большого цикла «Древние города России».

Состоится встреча с директором Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И. В. Бабушкина Татьяной Буханцевой. Сотрудничество между библиотеками развивается с 2009 года. В 2010 году в Президентскую библиотеку на оцифровку были переданы микрофильмы по истории Вологодской области из фондов Вологодской областной библиотеки. В сентябре 2013 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между библиотеками, а в декабре того же года на базе Вологодской библиотеки был открыт первый в области удалённый электронный читальный зал Президентской библиотеки. В ходе визита планируется обсудить вопросы развития электронного читального зала, а впоследствии – регионального центра доступа к ресурсам Президентской библиотеки, участие Вологодской библиотеки в мероприятиях Президентской библиотеки, взаимодействие в рамках формирования единой межрегиональной сети.

Также пройдут встречи с руководством Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Кирилло-Белозерского музея-заповедника и Кирилло-Белозерского монастыря, Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря, Музея металлургической промышленности ПАО «Северсталь», которые также позволят реализовать многие совместные проекты, среди которых – создание видеофильмов, проведение совместных мероприятий, обмен документами и материалами.

Дополнительная информация: (812) 944-60-57, Валентин Сидорин, заместитель генерального директора (ответственный секретарь) Президентской библиотеки.
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Раскрыт тайный смысл заявления Вучича об отставке

Директор Центра политического анализа Павел Данилин заявил, что за словами президента Сербии Александра Вучича о скорой отставке может стоять подготовка к борьбе за пост премьера.

В Минске объяснили приезд Тихановской в Киев желанием получить деньги

Приезд белорусского оппозиционера Светланы Тихановской на Украину связан с желанием получить деньги. Такое мнение выразил заместитель председателя постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания (парламента) Белоруссии Олег Гайдукевич. По словам депутата, самой Тихановской и ее окружению нужны деньги.

Визит Тихановской в Киев назвали попыткой «спровоцировать» РФ на новые атаки

Визит лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской в Киев является частью стратегии, направленной на провоцирование России. Такое мнение высказал aif.ru член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров.

Аналитик Трухачев: Макрон звонил Лукашенко, чтобы оторвать Белоруссию от России

Телефонный разговор между президентом Франции Эммануэлем Макроном и белорусским лидером Александром Лукашенко свидетельствует о том, что Евросоюз «открыто начал работу» на разрыв отношений между Россией и Белоруссией.

Мирзоян: Армения не заинтересована в разрыве отношений с РФ

Ереван не ставит задачи разорвать отношения с Москвой. Об этом журналистам заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян, передает РИА Новости. Он отметил, что его страна, наоборот, намерена углубить «естественные отношения» с Россией.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился