Создание сайтов в Вологде
» » Каждый район Вологодской области получил своего "смотрящего"
19-06-2012, 14:56   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 5562

Каждый район Вологодской области получил своего "смотрящего"

19 июня губернатор Олег Кувшинников озвучил имена заместителей и руководителей департаментов, которые будут нести ответственность за отдельные муниципалитеты.

С сегодняшнего дня за Вологдой закреплен первый заместитель губернатора области Виктор Рябишин, за Череповцом — замгубернатора Алексей Шерлыгин. За Вологодским районом закреплен начальник государственно-правового департамента Сергей Сорокин. Полный список можно посмотреть на официальном сайте правительства области.

Основной задачей этих чиновников станет взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам развития территорий и общественно-политической ситуации, сообщил губернатор Олег Кувшинников и назвал ряд их функций:

«Это мониторинг социально-экономического развития муниципальных образований, информирование жителей об инициативе губернатора и правительства Вологодской области, участие во всех общественно-значимых мероприятиях района, представительская функция. Прошу вас скоординировать действия, направленные на развитие районов, и доводить политику правительства области при решении вопросов в вверенных вам районах».

По словам главы региона, это сделано в рамках совершенствования системы местного самоуправления. Главные задачи — планы развития муниципалитетов и привлечение новых доходов в районы. Именно они должны координировать чиновники, ответственных за районы.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Байдена уличили во лжи о существовании биолабораторий по всему миру

Администрация бывшего президента США Джо Байдена лгала о существовании заграничных американских биолабораторий, несмотря на угрозу катастрофических последствий. Об этом заявили в офисе главы Нацразведки Соединенных Штатов, пишет РИА Новости.

МИД Ирана: Израиль является противником подписания соглашения с США

Израиль является противником подписания меморандума об урегулировании конфликта между Ираном и США. Об этом заявил глава иранского МИД Аббас Аракчи.

В Армении сделали заявление об отношениях с Россией

Вице-премьер Армении Мгер Григорян высказал мнение, что возникшие между Москвой и Ереваном вопросы можно решить благодаря диалогу. Такое заявление он сделал в ходе приема в Ереване в честь Дня России, пишет РИА Новости.

ХАМАС рассчитывает, что Иран выйдет победителем из переговоров с США

Палестинская организация ХАМАС надеется, что Иран сможет добиться успеха в переговорах с Соединенными Штатами, так как это будет способствовать интересам палестинцев и всего Ближнего Востока. Об этом в интервью РИА Новости заявил заместитель председателя политбюро ХАМАС Муса Абу Марзук.

Во Франции запросили до восьми лет обвиняемым по делу о краже книг Пушкина

Прокуратура во Франции запросила до восьми лет тюремного заключения обвиняемым по делу о краже редких изданий русских классиков, в том числе Александра Пушкина. Об этом сообщил телеканал France24. Со слов прокурора, граждане Грузии совершили «настоящую кражу сокровищ», «массовую, организованную, спланированную, выполненную с тщательностью и цинизмом».
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился