Создание сайтов в Вологде
» » Всероссийский день посадки леса. Не пропусти - 12 мая!!!
11-05-2012, 19:30   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 4415

Всероссийский день посадки леса. Не пропусти - 12 мая!!!

Всероссийский день посадки лесаВпервые День посадки леса в масштабах всей страны был проведен в 2011 году, провозглашенном ООН Международным годом леса. Акцию поддержало Правительство РФ, в ней принял участие первый вице-премьер страны Виктор Зубков, который предложил сделать день посадки леса ежегодным. Официальной датой мероприятия является вторая суббота мая.

Около 200 тысяч человек примут в этом году участие во Всероссийском дне посадки леса, который состоится 12 мая в большинстве регионов России. В ходе мероприятия планируется посадить 25 миллионов сеянцев и саженцев, преимущественно хвойных пород.
В Вологодской области 12 мая состоятся памятные посадки во всех 26 районах области. Более 80 объектов будут озеленены, высажено более 10000 хвойных саженцев с улучшенными генетическими свойствами.

С 10 часов в Октябрьском сквере Вологды участие в памятных посадках примет Губернатор области Олег Кувшинников, члены правительства области, председатель ЗСО Георгий Шевцов, глава города Евгений Шулепов, глава Вологодского района Александр Гордеев, ветераны.

Впервые в этом году будет осуществляться озеленение Детской деревни – SOS Вологда (начало мероприятия в 13 часов). Традиционно состоятся памятные посадки в дендропарке в пос. Молочное (начало мероприятия в 11 часов), у памятников и мемориалов в районах области, в парках и скверах в населенных пунктах.

С 14 до 15 часов пройдут памятные посадки на территории выставки-ярмарки малоэтажного домостроения «Вологодская слобода».
В мероприятиях национального дня посадки лесов в области примут участие работники лесного хозяйства и лесной промышленности, представители ветеранских, общественных и профсоюзных организаций, воспитанники школьных лесничеств, школьники, активисты и неравнодушные жители городов и поселков.
С 2002 года в Вологде и Вологодском районе ежегодно проходили весенние посадки деревьев. Объектами озеленения за прошедший 10-летний период стали: территория областной детской больницы (отделение недоношенных детей), пос. Новленское, «Вологодская Слобода», дом ветеранов в пос. Молочное, дендропарк ВГМХА им. Верещагина и др. В 2011 году по Вологодской области в рамках Дня посадки лесов было заложено 2 парка, 1 сквер, высажено 9 памятных аллей, а также проведено озеленение территорий школ, детских садов, лесничеств, лесхозов, администраций муниципальных образований, территорий вокруг памятников Великой Отечественной войны.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Спасатели не смогли спасти семью актера Пола Эйвери от пожара

Актера Пола Эйвери, наиболее известного по роли Хьюи в американской мыльной опере «Все мои дети», и его жену Шейли Эйвери обнаружили без сознания в их доме в Блэрстауне, штат Нью-Джерси. Об этом сообщает Independent. Пожар вспыхнул в их доме вскоре после полуночи.

Politico: в здании, где проходил саммит ЕС, во время дождя протекла крыша

Стеклянная крыша здания, где проходил саммит ЕС, протекла во время дождя. Об этом сообщило европейское издание Politico. По его данным, вода с потолка намочила несколько столов, за которыми работали журналисты. Газета опубликовала фотографии, на которых под места протечек поставили ведра. Саммит ЕС прошел 18 июня.

UOL: Зеленский хочет привлечь президента Бразилии к переговорам с Россией

Украина хочет привлечь президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву к переговорам с Россией в качестве посредника. Об этом сообщает бразильский портал UOL со ссылкой на источники в правительстве страны.

Стало известно о «секретных предложениях» по реализации сделки США и Ирана

США и Иран разрабатывают некие «секретные предложения» по реализации меморандума о взаимопонимании, в том числе они работают над решением вопроса о будущем иранской ядерной программы. Об этом сообщает CNN. Источники СМИ рассказали, что до окончательного разрешения конфликта «еще далеко».

Барбадос потребовал от Запада репараций за сексуальное рабство

Карибские лидеры во главе с премьер-министром Барбадоса представили обновлённый манифест,обосновывающий требования за ущерб от рабства. В новой 10-пунктной программе Карибского сообщества (КАРИКОМ) особое внимание уделено гендерным вопросам и угнетению женщин.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился