Создание сайтов в Вологде
» » Всероссийский день посадки леса. Не пропусти - 12 мая!!!
11-05-2012, 19:30   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 4650

Всероссийский день посадки леса. Не пропусти - 12 мая!!!

Всероссийский день посадки лесаВпервые День посадки леса в масштабах всей страны был проведен в 2011 году, провозглашенном ООН Международным годом леса. Акцию поддержало Правительство РФ, в ней принял участие первый вице-премьер страны Виктор Зубков, который предложил сделать день посадки леса ежегодным. Официальной датой мероприятия является вторая суббота мая.

Около 200 тысяч человек примут в этом году участие во Всероссийском дне посадки леса, который состоится 12 мая в большинстве регионов России. В ходе мероприятия планируется посадить 25 миллионов сеянцев и саженцев, преимущественно хвойных пород.
В Вологодской области 12 мая состоятся памятные посадки во всех 26 районах области. Более 80 объектов будут озеленены, высажено более 10000 хвойных саженцев с улучшенными генетическими свойствами.

С 10 часов в Октябрьском сквере Вологды участие в памятных посадках примет Губернатор области Олег Кувшинников, члены правительства области, председатель ЗСО Георгий Шевцов, глава города Евгений Шулепов, глава Вологодского района Александр Гордеев, ветераны.

Впервые в этом году будет осуществляться озеленение Детской деревни – SOS Вологда (начало мероприятия в 13 часов). Традиционно состоятся памятные посадки в дендропарке в пос. Молочное (начало мероприятия в 11 часов), у памятников и мемориалов в районах области, в парках и скверах в населенных пунктах.

С 14 до 15 часов пройдут памятные посадки на территории выставки-ярмарки малоэтажного домостроения «Вологодская слобода».
В мероприятиях национального дня посадки лесов в области примут участие работники лесного хозяйства и лесной промышленности, представители ветеранских, общественных и профсоюзных организаций, воспитанники школьных лесничеств, школьники, активисты и неравнодушные жители городов и поселков.
С 2002 года в Вологде и Вологодском районе ежегодно проходили весенние посадки деревьев. Объектами озеленения за прошедший 10-летний период стали: территория областной детской больницы (отделение недоношенных детей), пос. Новленское, «Вологодская Слобода», дом ветеранов в пос. Молочное, дендропарк ВГМХА им. Верещагина и др. В 2011 году по Вологодской области в рамках Дня посадки лесов было заложено 2 парка, 1 сквер, высажено 9 памятных аллей, а также проведено озеленение территорий школ, детских садов, лесничеств, лесхозов, администраций муниципальных образований, территорий вокруг памятников Великой Отечественной войны.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Трамп анонсировал встречи с европейскими лидерами

Президент США Дональд Трамп сообщил, что во время поездки в Ирландию, где он проведёт выходные, у него запланированы встречи с рядом европейских лидеров.

Трамп допустил ужесточение войны с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что может перейти к более жесткому подходу ведения боевых действий против Ирана в случае поражения Республиканской партии на промежуточных выборах в американский Конгресс в ноябре. Его слова приводит ТАСС. Американский лидер вновь сообщил, что война закончится после выборов.

Раскрыто использование отправленных Украине денег

Британский аналитик Александр Меркурис заявил, что средства, которые Европа отправляет Украине, тратятся на коррупцию. Об этом он высказался в подкасте на YouTube -канале. Меркурис подчеркнул, что за последнее время на Украине появилось еще больше обвинений в коррупции.

Германист Котов: канцлер Мерц намерен остаться у власти до 2029 года

Научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Котов рассказал kp. ru, что канцлер Германии Фридрих Мерц намерен остаться у власти до 2029 года.

Трамп уверен, что его признают спасителем США

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил, что уверен в положительной оценке своего политического наследия будущими историками. По его словам, в книгах о его деятельности будет сказано, что он спас страну, и он искренне верит в это.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился