Создание сайтов в Вологде
» » Губернатор Вологодской области: Мы упраздним только 11 льгот из 105 существующих в регионе
14-05-2012, 17:40   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 4739

Губернатор Вологодской области: Мы упраздним только 11 льгот из 105 существующих в регионе

Финансирование мер социальной поддержки в Вологодской области снизится в 2012 году на 254 миллиона рублей. Это составит 7% от общей суммы сокращений в рамках оптимизации расходов областной казны. Об этом в четверг, 10 мая, на встрече с ветеранским активом заявил глава региона Олег Кувшинников. Напомним, в рамках оптимизации расходов, по решению областного Правительства, должны быть упразднены некоторые выплаты областных льготников, в том числе — ветеранов труда, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области».

По словам Олега Кувшинникова, различные выплаты за счет средств регионального бюджета в Вологодской области получают 600 тысяч человек, то есть почти 50% населения. Ежегодно на эти цели направляется 9 миллиардов рублей. «Мы предлагаем оптимизировать всего 11 льгот из 105 существующих. Причем, речь идет лишь о тех мерах, которые установлены сверх федерального законодательства, то есть на местном уровне, - пояснил Губернатор. - В то же время основным направлением социальной поддержки населения должна стать адресность, то есть оказывать помощь будем непосредственно тем, кто действительно в ней нуждается. Объем средств на эти цели планируется значительно увеличить по отношению к 2011 году - на 141 миллион рублей».

Добавим, что среди прочих направлений оптимизации расходов областного бюджета Олег Кувшинников назвал капитальные вложения. Эта статья сократится более чем на миллиард, то есть на 28% от общей суммы сокращений. На 990,7 миллиона сократится финансирование целевых программ, на миллиард 445 миллионов — статья расходов на содержание бюджетной сферы. Благодаря этому, уверены в областном Правительстве, удастся значительно сократить объем государственного долга Вологодской области, который, по прогнозам, к концу 2012 года должен составить порядка 30 миллиардов рублей. Вывести уровень долга области на безопасный уровень планируют уже к 2014 году.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Зеленского назвали бараном за слова о Донбассе на встрече с Уиткоффом и Кушнером

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с американскими переговорщиками Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером вновь заявил об отказе отдать Донбасс ради мирного соглашения. На это обратил внимание бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин в эфире своего YouTube -канала.

Страшный скандал: генпрокурора Украины втянули в схему прикрытия мошенников

Генеральный прокурор Украины Руслан Кравченко может быть связан с системой прикрытия мошеннических колл?центров, следует из данных издания «Зеркало недели», которое ссылается на источники, близкие к НАБУ.

Трамп: Ормузский пролив принадлежит США

Ормузский пролив принадлежит США. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп в своей социальной сети Truth Social. Политик опубликовал картинку, на которой изображен пролив, а над ним напечатана надпись «новая территория Соединенных Штатов».

Генерал Резаи: за пределами Ормуза будет создана зона с ограниченным доступом

В ближайшие дни Иран объявит о создании зоны с ограниченным доступом за пределами Ормузского пролива. Об этом секретарь Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики генерал-майор Мохсен Резаи заявил телеканалу Press TV.

Во Франции сделали неожиданное заявление по Украине

Франция не может бесконечно финансировать Украину, поскольку сама находится в тяжелом финансовом положении и имеет огромный государственный долг. Об этом заявил лидер французской партии «Национальное объединение» Жордан Барделла в беседе с журналистами агентства Bloomberg.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился