Создание сайтов в Вологде
» » На семи площадках Вологды пройдут праздничные мероприятия Дня Победы
8-05-2014, 17:29   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 4031

На семи площадках Вологды пройдут праздничные мероприятия Дня Победы

На семи площадках Вологды пройдут праздничные мероприятия Дня Победы9 мая торжества развернутся на всех центральных площадках города. Ключевым событием станет, конечно, праздничный парад.

Его вологжане смогут увидеть в сети Интернет на онлайн-трансляции. Камеры информационно-издательского центра «Вологда-Портал» будут работать 9 мая на площади Революции и передавать сигнал в сеть. Техническим партнером трансляции является Вологодский филиал ОАО «Ростелеком».

«Трансляцию мы будем вести с четырех видеокамер, они будут расположены в разных точках площади. Увидеть парад Победы можно будет на четырех сайтах: на сайте Губернатора области Олега Кувшинникова, на сайте правительства области, на сайте Главы города Евгения Шулепова, а также на сайте «Вологда-портал». То есть из дома можно будет посмотреть парад победы в хорошем качестве», - рассказал начальник отдела интернет-технологий ИИЦ «Вологда-Портал» Анатолий Савинский.

И посмотреть будет на что, уверяют организаторы. В этом году Парад будет заметно масштабнее, чем обычно. Парадным строем по площади пройдут около 800 человек, которые пройдут колонной в 22 коробки. Военнослужащие, представители силовых структур, курсанты института права и экономики и кадеты школ Вологды и Сокола.

В составе парадной колонны – и участники «Бессмертного полка». В этом году их будет более двух с половиной тысяч. Каждый из них пронесет портреты своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. После самого трогательного и торжественного момента - начнется праздничная программа. Торжества развернутся по всему городу.

«На Кремлевской площади в 11 часов начнется концерт. В парке ВРЗ с 12 часов стартует праздничное представление. С часа до трех у нас организованы концерты в парке ветеранов труда, на площади Федулова, на площади Чайковского, и в парке около ДК Льнокомбината», - рассказал заместитель начальника Управления культуры Администрации г. Вологды Александр Кочешков.

Вечером на площади Революции вологжан ждет большой праздничный концерт «Ликует мир спасенный». В 20.00 начнется эстрадная программа «Победный залп», а в 22.30 – прогремит праздничный фейерверк, который продлится не менее 15 минут.

Все меры предприняты также для удобства и безопасности гостей праздника. В этот день движение транспорта в центре Вологды будет ограничено – с 7 утра до 11 вечера. Ограничены и парковки. Оставить машину можно будет только в районе улиц Авксентьевского, Челюскинцев, Чехова, Октябрьской, Предтеченской, Зосимовской, Благовещенской и Батюшкова.

 

Источник: Администрация города Вологды (http://vologda-portal.ru)

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Лидеры 20 из 27 стран ЕС поддержали создание антироссийского «трибунала»

Лидеры 20 из 27 стран ЕС, собравшиеся во Львове, поддержали создание антироссийского «трибунала» под эгидой Совета Европы для якобы «суда над российским руководством». Об этом пишет агентство Reuters.

Трамп обратился с призывом к Китаю

Власти КНР должны открыть рынок страны для американских товаров, заявил президент США Дональд Трамп. Он добавил, что «закрытые рынки больше не работают», пишет РИА Новости.

Каллас: ЕС готовит план Б и план В из-за позиции Венгрии по членству Украины

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас заявила, что у политического объединения есть понимание того, как обойти вето Венгрии по вступлению Украины в Евросоюз.

Во Франции пожалели, что не приехали на парад Победы в Москве

Франция должна была быть на параде Победы в Москве в знак уважения к жертвам нацизма. Такое заявление сделал лидер партии «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян.

В Раде разгорелся очередной скандал из-за Дня Победы

Депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая рассказала, что обратится в СБУ из-за поздравления с Днём Победы, опубликованного в соцсетях её коллегой Максимом Бужанским. Об этом пишет «Комсомольская правда».
Проблемы с информером? Ответы на сайте: Создание сайтов.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился