Создание сайтов в Вологде
» » Развитие Президентской библиотеки в Вологодской области
22-08-2016, 16:21   Раздел: Культура | Распечатать | посмотрело: 20834

Развитие Президентской библиотеки в Вологодской области

Перспективные направления сотрудничества между Президентской библиотекой и Вологодской областью будут рассмотрены в ходе рабочего визита генерального директора Президентской библиотеки, члена Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству Александра Вершинина в Вологодскую область с 22 по 25 августа 2016 года.

Планируется, что Александр Вершинин встретится с заместителем губернатора Вологодской области Олегом Васильевым. В рамках визита будут рассмотрены вопросы развития сотрудничества между Президентской библиотекой и областью, создание представительств Президентской библиотеки в крупных городах региона, проведение совместных культурно-просветительских и образовательных мероприятий, взаимный обмен опытом при создании интернет-проектов, издательской деятельности и т.д.

В рамках визита в Вологодскую область также запланирован ряд встреч с представителями культурных и образовательных учреждений региона. Интересный проект планируется в сотрудничестве с Белозерским областным краеведческим музеем. В ходе переговоров с директором музея Татьяной Залогиной планируется рассмотреть возможность создания (вслед за Новгородом и Старой Ладогой) документального фильма, который станет частью большого цикла «Древние города России».

Состоится встреча с директором Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И. В. Бабушкина Татьяной Буханцевой. Сотрудничество между библиотеками развивается с 2009 года. В 2010 году в Президентскую библиотеку на оцифровку были переданы микрофильмы по истории Вологодской области из фондов Вологодской областной библиотеки. В сентябре 2013 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между библиотеками, а в декабре того же года на базе Вологодской библиотеки был открыт первый в области удалённый электронный читальный зал Президентской библиотеки. В ходе визита планируется обсудить вопросы развития электронного читального зала, а впоследствии – регионального центра доступа к ресурсам Президентской библиотеки, участие Вологодской библиотеки в мероприятиях Президентской библиотеки, взаимодействие в рамках формирования единой межрегиональной сети.

Также пройдут встречи с руководством Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Кирилло-Белозерского музея-заповедника и Кирилло-Белозерского монастыря, Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря, Музея металлургической промышленности ПАО «Северсталь», которые также позволят реализовать многие совместные проекты, среди которых – создание видеофильмов, проведение совместных мероприятий, обмен документами и материалами.

Дополнительная информация: (812) 944-60-57, Валентин Сидорин, заместитель генерального директора (ответственный секретарь) Президентской библиотеки.
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

У Макрона могут возникнуть серьезные проблемы из-за помощи Зеленскому

Президента Франции Эммануэля Макрона ждут серьезные последствия из-за передачи ракет-перехватчиков для систем ПВО Украине. Как сообщает aif.ru, об этом заявил политолог Константин Блохин.

В России оценили шансы внука советского разведчика Глюксманна стать новым президентом Франции

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, эксперт по Франции Сергей Федоров в беседе с «Рамблером» скептически оценил шансы лидера левоцентристской партии «Общественная трибуна» (Place publique) и депутата Европарламента Рафаэля Глюксманна…

Пашинян заявил, что будет доволен, если Армению исключат из ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян с трибуны парламента заявил, что выступает за исключение республики из Организации Договора о коллективной безопасности и будет доволен, если это произойдет.

Пашинян назвал ловушкой движение за присоединение Карабаха

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что движение за присоединение Нагорного Карабаха к Армении, начавшееся в 1988 году, стало для страны ловушкой, которая препятствовала ее безопасности и благополучию. Об этом он сказал, представляя в парламенте программу правительства.

В МИД Польши назвали условие для вступления Украины в ЕС

Прекращение боевых действий представляется условием вступления Украины в ЕС. Об этом заявил в эфире телеканала TVP Info замглавы польского МИД Игнаций Немчицкий. Дипломат подчеркнул, что перед присоединением Киева к сообществу в ЕС должны убедиться в том, что это принесет выгоду всем.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился