Создание сайтов в Вологде
» » Пенсионерку ободрали, как липку
22-08-2012, 14:53   Раздел: Происшествия | Распечатать | посмотрело: 3607

Пенсионерку ободрали, как липку

Московские мошенникам выманили у череповчанки более 3 миллионов рублей     

Череповецкая пенсионерка перечислила на счета телефонных мошенников более 3 миллионов рублей. Московские аферисты обманывали 76-летнюю женщину с прошлой зимы, сообщает управление МВД по Вологодской области.

В прошлом декабре женщине позвонил неизвестный мужчина, который представился юристом одного из московских банков. Он спросил, не хочет ли она воспользоваться положенными ей льготами и денежной компенсацией. Для этого ей необходимо было заплатить налог — 13 тысяч рублей. Через несколько дней пенсионерка позвонила мужчине и поинтересовалась насчет выплат. «Юрист» извинился и сказал, что неверно назвал сумму: нужно было перевести еще 15 тысяч рублей.

Через несколько дней пенсионерке позвонила женщина, которая представилась бухгалтером другого банка, и рассказала, что выплаты проходят через них. Однако список льготников довольно большой, и чтобы избежать очереди пенсионерке необходимо перевести еще 115 тысяч рублей уже на другой счет.

Во время звонков аферисты каждый раз придумывали новые оправдания, почему деньги так и не переводятся, а для продвижения в очереди льготников называли номера банковских счетов, куда необходимо перечислить очередные суммы.

В начале августа мошенники вновь позвонили череповчанке и сообщили, что из-за наводнения в Крымске количество льготников увеличилось. Для того чтобы не потерять свое место в списке, женщина перечислила на новый счет 715 тысяч рублей.

Супруг пенсионерки настоял, чтобы она обратилась в полицию. В доказательство своих слов пенсионерка принесла полицейским пачку чеков о банковских переводах. Сумма оказалась впечатляющей — более 3 миллионов рублей. Женщина не только растратила все семейные сбережения, но и продала имеющиеся у нее акции крупнейшего предприятия Череповца.

Полицейские установили владельцев номеров, с которых поступали звонки пенсионерке: все они были зарегистрированы в Москве. Собранные материалы в ближайшее время полицейские передадут коллегам в Москву, где и будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Джей ди Вэнс: западные страны поддались политике "ненависти к себе"

Вице-президент США Джей Ди Вэнс возложил вину за гибель Генри Новака на «вторжение мигрантов» в Европу. По его словам, трагедия стала следствием «политики самоненависти» европейских элит. Вэнс заявил, что молодой человек был бы жив, если бы не текущая миграционная политика, - пишет Indepedent.

В США сделали признание об Украине

США разочарованы в Украине, которая делает все возможное для продолжения конфликта с Россией. Об этом на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью РИА Новости.

Стало известно, как сильно сократится население Украины в ближайшие годы

Население Украины к началу 2050-х годов с большой вероятностью сократится до 20–24 миллионов человек.

В США отметили, что в отношениях с Россией вернулось непростое время

Александр Дарчиев, посол Российской Федерации в США, заявил, что двусторонние отношения с Вашингтоном переживают сложный период, и для восстановления связей потребуются значительные усилия.

На Украине раскритиковали призыв Зеленского к мобилизации

Призыв украинского президента Владимира Зеленского к Евросоюзу (ЕС) об отмене временной защиты для украинцев мобилизационного возраста спровоцирует их новое бегство из страны. Такое мнение в беседе с ТАСС выразил экс-премьер Украины Николай Азаров, занимавший этот пост с 2010 по 2014 годы.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился