Создание сайтов в Вологде
» » Вологодская ТЭЦ получила положительное заключение комиссии
21-09-2015, 14:39   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 25233

Вологодская ТЭЦ получила положительное заключение комиссии

Вологодская ТЭЦ имеет право на получение паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг. – к такому выводу пришла специальная комиссия по итогам контрольных мероприятий на станции с 21 августа по 11 сентября. В составе уполномоченной комиссий работали представители МЧС, Ростехнадзора, Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации г. Вологды, а также специалисты ТГК-2.
 
- Данная процедура является обязательной и проводится ежегодно перед началом отопительного сезона, в соответствии с Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду, утвержденным решением правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, - уточнил технический директор Вологодской ТЭЦ Михаил Рыбин. – Члены комиссии проверяли выполнение основных и дополнительных условий готовности ТЭЦ: к несению максимальных нагрузок, реализацию запланированной годовой ремонтной программы и формирование нормативных запасов топлива на станции и многое другое.

В период с мая по сентябрь оборудование Вологодской ТЭЦ прошло ряд важных профилактических ремонтов: 4 водогрейных и 5 паровых котлов, 3 паротурбинных установки и теплофикационная установка получили необходимые обновления. Положительное заключение получено по итогам малой инспекции проточной части газовой турбины современной ПГУ-110 МВт.
Магистральные тепловые сети, связывающие Вологодскую ТЭЦ с Центральным и Южным районами города, выдержали гидравлические испытания. В ходе опрессовки было выявлено 44 дефекта, которые к настоящему времени полностью устранены.
Таким образом, Вологодская ТЭЦ готова к вступлению в отопительный сезон и, если соответствующее распоряжение городской Администрации определит датой начала ОЗП ближайшие дни, ТГК-2 готова обеспечить тепловой энергией потребителей.

Справка:

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центрального и Северо-Западного федеральных округов. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.
Вологодская ТЭЦ входит в состав Главного управления ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону. Управляющий директор ГУ по ВВР – Андрей Рудольфович Саталов.
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Медведчук заявил, что Европа уже решила отобрать власть у Зеленского

Европа уже приняла решение по поводу Владимира Зеленского, власть у него отберут. Такое мнение выразил глава движения "Другая Украина", бывший лидер запрещенной в стране партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук. По его словам, западные хозяева целенаправленно отбирают у Зеленского власть.

Атаки на «Голубой поток»: о чем втайне говорят Москва и Анкара

Турция и Россия ведут закрытый диалог, касающийся атак на инфраструктуру газопровода «Голубой поток». Об этом сообщил источник РИА Новости в турецком правительстве.

Евросоюз исчерпал идеи для новых санкций против России

Власти ЕС исчерпали запас идей относительно новых пунктов, которые они могут включить в 21-й антироссийский пакет санкций, так как эти меры ущемляют интересы государств сообщества, сообщило европейское издание Politico со…

Японию обвинили в попытках втянуть НАТО в борьбу с Китаем

Китайский военный эксперт Сун Чжунпин заявил, что Япония пытается вовлечь страны НАТО в дела Азиатско-Тихоокеанского региона, чтобы навредить Пекину. Об этом он рассказал «Аргументам и фактам».

WSJ: Трамп одобрил ядерное соглашение с Саудовской Аравией

Президент США Дональд Трамп официально одобрил соглашение с Саудовской Аравией по развитию ядерной инфраструктуры. Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился