Создание сайтов в Вологде
» » День св. Валентина. В России НЕТ такого праздника!
10-02-2015, 14:02   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 8249

День св. Валентина. В России НЕТ такого праздника!

Здравствуйте! Считаю, что необходимо напомнить русским людям о том, когда празднуют настоящий праздник любви, семьи и верности. 8 июля День Петра и Февронии - это день, который поистине дарит нашим сердцам дух настоящих семейных ценностей, где семья -  это прежде всего мужчина и женщина, мать и отец. Считаю, что чужие празднички, именно празднички, такие как предстоящий день прелюбодеев и геев (день Валентина) разрушают наши национальные традиции!

Вот некоторые факты о том, что из себя представляет этот праздничек.

1. Ни одна из множества легенд про св. Валентина не является достоверной. Подобные байки начали выдумывать английские католические агиографы XVIII в., а саму валентинку для повышения своей прибыли придумали еще позже в одной из фирм, специализировавшейся на выпуске праздничной продукции.
2. Даже в Католической Церкви нет общецерковного праздника св. Валентина, и, тем более, нет его как праздника влюбленных.
3. Популярность основывается на хорошо продуманной раскрутке миром коммерции, умеющим нащупывать золотые жилы и эксплуатировать их с максимальным для себя успехом. Столь широкому своему распространению праздник обязан наметившейся в последние полвека во всем мире тенденции американизации массовой культуры, особенно молодежной. Именно модность Валентинова дня в США сделала его столь привлекательным для молодежи многих стран.
 

День св. Валентина. В России НЕТ такого праздника!

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Axios: закон о санкциях против РФ рассорил демократов в палате представителей

Продвигаемый республиканцами в палате представителей США закон о санкциях против России вызвал раскол внутри Демократической партии. Об этом сообщает издание Axios. Документ назван в честь сенатора Линдси Грэма.

Новый дефицит и «дополнительный» рычаг давления: мировые СМИ об угрозах для нефти

Продвижение хуситов в Йемене усиливает давление на нефтяные рынки. Захват стратегических островов у Баб-эль-Мандебского пролива и атаки на инфраструктуру Саудовской Аравии повышают риск перебоев с поставками и приводят к росту цен.

Глава МИД Турции выступил с мрачным прогнозом по конфликту на Украине

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан считает, что за последний год характер конфликта на Украине изменился и перерос в «войну на уничтожение». Его слова приводит издание «Minval» в Telegram. Фидан призвал не допустить дальнейшего распространения конфликта и новых трагедий.

В России объяснили заявление Мерца о решающей фазе конфликта на Украине

Заявление канцлера ФРГ Фридриха Мерца о наступлении решающего этапа в противостоянии с Россией является лишь политической метафорой и сигналом для немецких избирателей.

Дональд Туск предупредил о рекордном подорожании топлива

Премьер-министр Польши Дональд Туск предупредил граждан о неминуемом скачке стоимости горючего, обвинив главу государства в блокировке закона о налоге на сверхприбыль энергетических компаний.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился