Создание сайтов в Вологде
» » Гуманитарную помощь не могут поставить в Донецк из-за нехватки средств на отправку
26-10-2014, 18:00   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 5755

Гуманитарную помощь не могут поставить в Донецк из-за нехватки средств на отправку

Сразу после выхода новости о серьёзной проблеме со снабжением медицинскими препаратами в Донецке, вологжане закупили значительную партию необходимых медикаментов. Однако сейчас у руководителей общественного движения "Русский тыл - Вологда" возникла новая проблема: для того, чтобы отправить собранную гуманитарную помощь в ДНР, необходимы деньги, а именно 32 тысячи рублей. Сегодня общественники вышли на улицы областной столицы, чтобы попросить жителей Вологды о помощи, сообщает НАШ РЕГИОН.

"Не все разделяют наши взгляды. Сейчас у меня муж стоит в центре с ящиком и флагами, пытается что-то собрать. Откликаются очень мало, в основном это люди с Украины. По возможности, мы будем ещё устраивать такие сборы",  - рассказала корреспонденту Ирина Трошкина, помощник официального представителя Донецкой народной республики в РФ по Вологодской области.

Жители Вологодской области могут помочь собрать деньги. Сбор денежных средств производится на карту Сбербанка России с номером № 639 00 212 900 843 9382.

Отметим, общественное движение «Русский тыл - Вологда» продолжает сбор гуманитарной помощи для отправки её в Донецкую народную республику. Необходимы кровозамещающие, противошоковые медикаменты, индивидуальные перевязочные пакеты, салфетки, бинты, противовирусные препараты, продукты питания длительного хранения, медицинские препараты для детей. В Вологде пунктами сбора являются: ул.Мира, 6а (магазин "Мамуля"), Советский Проспект, 12 (магазин "БИБЛИОМАРКЕТ"), а Череповце – ул.Металлургов, 12 (магазин "Ирарм"). Общественное движение помогает и ополчению, и мирным жителям. В своей группе «ВКонтакте» «Русский тыл - Вологда» всегда публикуются фотоотчёты и видеоблагодарности от ополчения.

Контактные телефоны официального представителя Донецкой народной республики в РФ по Вологодской области: 8-921-121-81-23, 8-953-518-54-03 (Ирина Трошкина),  8-921-723-33-31 (Череповец - Тимофей).
 

Гуманитарную помощь не могут поставить в Донецк из-за нехватки средств на отправку

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Нетаньяху заявил, что ЦАХАЛ останется на юге Ливана до разоружения «Хезболлы»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сохранит присутствие в зоне безопасности на юге Ливана до разоружения движения «Хезболла». Об этом в видеообращении заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Внучка Трампа раскрыла тайну красной кнопки на его столе в Белом доме

Внучка президента США Дональда Трампа Кай Трамп показала закулисье Белого дома во время специального мероприятия UFC, которое прошло в начале июня на Южной лужайке.

«Всё уничтожить»: заявление Зеленского о Крыме шокировало пользователей Сети

Заявление главаря киевского режима Владимира Зеленского об атаках ВСУ на Крым шокировало пользователей социальной сети X. Один из них, в частности, обвинил просроченного президента в том, что он пытаетесь уничтожить крымчан обстрелами и блокадой, передаёт РИА Новости.

Сикорский предложил назвать аэропорт Жешува "Имени жертв УПА*"

Аэропорт в Жешуве, через который проходит более 90% западных военных поставок для Украины, стоит переименовать в «Имени жертв УПА» (организация запрещена в России). Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в эфире телеканала TVN.

Трамп заявил, что стал бы «величайшим коммунистом»

Президент США Дональд Трамп заявил, что мог бы стать «величайшим коммунистом». Об этом сообщает РИА Новости.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился