Создание сайтов в Вологде
» » Мы против грабежа на штрафстоянке
24-01-2013, 10:56   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 3138

Мы против грабежа на штрафстоянке

Мы против грабежа на штрафстоянкеВсего два основных требования вологодские водители собирались выдвинуть на запланированном митинге 2 февраля в областной столице.

Вологжане горячо возмущены искусственно завышенными ценами на услуги эвакуатора с мест нарушения (2700 рублей) и штрафстоянки (565 рублей в час). Заметим, что автомобиль увозят эвакуаторы, которые принадлежат некоему ИП Владыко. А теперь для сравнения: стоимость услуг обычного эвакуатора на данный момент в Вологде составляют от 1000 до 1800 рублей, а обычной стоянки - 50 рублей в час. А вот, например, в Санкт-Петербурге установлен тариф в размере 30 рублей за час хранения автомобиля. Такая огромная разница действительно заставляет задуматься в правомерности действий городских чиновников. Скорее всего, в Вологде на штрафстоянке автомобиль моют, полируют, делают внеплановое ТО и покрывают тонким слоем позолоты. По-другому 13 560 рублей за сутки хранения автомобиля никак не объяснить.

К сожалению, высказать свою позицию отказали власти, мотивируя это тем, что площадь Революции является сквером. И вот опять как всегда Вологда впереди планеты всей, а Москва как будто нас не замечает. Что хочу, то и ворочу - привычный девиз вологодских чиновников остаётся в силе!

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Кнайсль сообщила о сильном украинском лобби в Конгрессе США

Не стоит недооценивать влияние украинского лобби в американском Конгрессе на позицию Соединенных Штатов в вопросе урегулирования конфликта.

Бывший американский чиновник назвал Украину преступным государством

Экс-глава аппарата госсекретаря Соединенных Штатов Колина Пауэлла Лоуренс Уилкерсон заявил, что в 2002 — 2005 годах взаимодействовал с властями в Киеве.

Граница в несколько кликов: как Китай упростил визовые правила для россиян

Как Китай упростил визовые правила для жителей РФ С ноября 2025 года обязательное заполнение бумажных бланков при пересечении границы с Китаем уходит в прошлое.

Китайские аналитики: ответ России на шантаж создал стратегические проблемы для США

Россия предприняла решительные ответные меры против политики шантажа со стороны США, выразившиеся в инициативе о возобновлении ядерных испытаний. Об этом пишет китайское издание Sohu.

Мэр Нью-Йорка: полиция города не будет помогать миграционной службе США

Одержавший победу на выборах мэра Нью-Йорка демократ Зохран Мамдани заявил, что полиция мегаполиса не будет сотрудничать со Службой иммиграционного и таможенного контроля США (ICE). Выборы мэра Нью-Йорка состоялись 4 ноября.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился