Создание сайтов в Вологде
» » Более 700 DVD дисков с признаками контрафакта изъяли полицейские в торговой точке поселка Кадуй
27-04-2012, 23:47   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 4360

Более 700 DVD дисков с признаками контрафакта изъяли полицейские в торговой точке поселка Кадуй

контрафактные дискиКадуйский индивидуальный предприниматель В., имеющий торговую точку, уже не единожды попадал в поле зрения сотрудников полиции. Ранее в отношении мужчины за торговлю контрафактными дисками составлялись протоколы об административном правонарушении. Продукция изымалась.

«Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции были проведены оперативные мероприятия. При контрольной закупке DVD дисков у данного предпринимателя в торговой точке поселка Кадуй был выявлен факт продажи дисков с признаками контрафакта», — комментирует ситуацию заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Череповецкий» Александр Кочуев.

Всего в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции изъяли 719 DVD дисков с признаками подделки, которые в ближайшее время будут направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД области. Также будет получена справка от правообладателя о сумме причиненного ущерба. В случае если урон составит более 100 тысяч рублей, в отношении коммерсанта В. будет возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере). Предусмотренное наказание — от штрафа в размере 200 тысяч рублей до 2 лет лишения свободы.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Мерц сравнил меры против России с реакцией на протесты в 1980-е годы

Канцлер Германии Фридрих Мерц впервые прокомментировал антироссийские решения правительства ФРГ после инцидента с беспилотником в аэропорту Лейпциг/Галле.

Президент Сербии решил переквалифицироваться в премьеры

Руководство правящей Сербской прогрессивной партии (СПП) единогласно проголосовало за выбор в качестве кандидата на пост премьера на предстоящих парламентских выборах президента страны Александра Вучича. Об этом сообщает РИА Новости.

В Белом доме подозревали в утечке о боеприпасах госслужащего-шпиона

Власти США подозревали, что информацию о нехватке боеприпасов в американских вооружённых силах мог разгласить связанный с иностранной разведкой госслужащий, сообщил CBS со ссылкой на источники. Президент Дональд Трамп был в ярости от утечек. Очень ограниченный круг лиц имел доступ к секретным данным о запасах боеприпасов.

Зеленский заявил, что Уиткоффа и Кушнера ждут в Киеве 6 сентября

Владимир Зеленский заявил, что спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и зятя американского лидера Джареда Кушнера ждут в Киеве в воскресенье 6 сентября. Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин сегодня, 5 сентября, примет Уиткоффа и Кушнера.

Минфин Турции объяснил, что будет с мостами через Босфор после решения Эрдогана

Мосты через пролив Босфор в Стамбуле не продадут, а передадут в аренду частным предприятиям. Об этом сообщило министерство финансов и казначейства Турции. Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган подписал указ о передаче в частное управление на 30 лет двух стамбульских мостов через Босфор и десяти автомагистралей.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился