Создание сайтов в Вологде
» » Более 700 DVD дисков с признаками контрафакта изъяли полицейские в торговой точке поселка Кадуй
27-04-2012, 23:47   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 3767

Более 700 DVD дисков с признаками контрафакта изъяли полицейские в торговой точке поселка Кадуй

контрафактные дискиКадуйский индивидуальный предприниматель В., имеющий торговую точку, уже не единожды попадал в поле зрения сотрудников полиции. Ранее в отношении мужчины за торговлю контрафактными дисками составлялись протоколы об административном правонарушении. Продукция изымалась.

«Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции были проведены оперативные мероприятия. При контрольной закупке DVD дисков у данного предпринимателя в торговой точке поселка Кадуй был выявлен факт продажи дисков с признаками контрафакта», — комментирует ситуацию заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Череповецкий» Александр Кочуев.

Всего в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции изъяли 719 DVD дисков с признаками подделки, которые в ближайшее время будут направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД области. Также будет получена справка от правообладателя о сумме причиненного ущерба. В случае если урон составит более 100 тысяч рублей, в отношении коммерсанта В. будет возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере). Предусмотренное наказание — от штрафа в размере 200 тысяч рублей до 2 лет лишения свободы.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

В Китае обратились к США с призывом

США следует вернуться к рациональной политике в отношении КНР, чтобы обеспечить стабильность в двусторонних связях и избежать недоразумений. С таким призывом к Соединенным Штатам обратилась китайская газета Global Times.

Великобритания загнала отношения с Россией в кризис — посол Келин

Отношения России и Великобритании остаются в состоянии затяжного кризиса, однако взаимодействие по отдельным каналам продолжается, сообщает ТАСС со ссылкой на посла РФ в Лондоне Андрея Келина.

Сын Мадуро рассказал о похудевшем в тюрьме отце

Пока похищенный американскими спецназовцами президент Венесуэлы Николас Мадуро готовится к следующему судебному слушанию в США, его сын поведал о жизни отца за решеткой. Политик сейчас находится в печально известной тюрьме в Бруклине, напомнил телеканал CNN.

Риторику Трампа по Ирану связали с энергетикой и общественным мнением

Риторика президента США Дональда Трампа о возможном перемирии и переговорах с Ираном связана с внутренним давлением и ситуацией на международной арене, сообщает ТАСС со ссылкой на бразильского политолога Маркуса Винисиуса ди Фрейтаса.

В ВТО обсудят механизм решений — Россия поддержала консенсус

Россия настаивает на сохранении принципа консенсуса при принятии решений во Всемирной торговой организации, сообщает ТАСС со ссылкой на главу делегации РФ на министерской конференции Николая Платонова.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился