Создание сайтов в Вологде
» » Более 700 DVD дисков с признаками контрафакта изъяли полицейские в торговой точке поселка Кадуй
27-04-2012, 23:47   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 3928

Более 700 DVD дисков с признаками контрафакта изъяли полицейские в торговой точке поселка Кадуй

контрафактные дискиКадуйский индивидуальный предприниматель В., имеющий торговую точку, уже не единожды попадал в поле зрения сотрудников полиции. Ранее в отношении мужчины за торговлю контрафактными дисками составлялись протоколы об административном правонарушении. Продукция изымалась.

«Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции были проведены оперативные мероприятия. При контрольной закупке DVD дисков у данного предпринимателя в торговой точке поселка Кадуй был выявлен факт продажи дисков с признаками контрафакта», — комментирует ситуацию заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Череповецкий» Александр Кочуев.

Всего в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции изъяли 719 DVD дисков с признаками подделки, которые в ближайшее время будут направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД области. Также будет получена справка от правообладателя о сумме причиненного ущерба. В случае если урон составит более 100 тысяч рублей, в отношении коммерсанта В. будет возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере). Предусмотренное наказание — от штрафа в размере 200 тысяч рублей до 2 лет лишения свободы.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Рубио назвал неприемлемыми сборы с судов в Ормузском проливе

Американская администрация считает неприемлемым взимание сборов с судов в международных водах, в особенности в Ормузском проливе. Об этом сообщил госсекретарь США Марко Рубио в Хельсингборге, где пройдет встреча глав МИД стран НАТО.

Рубио заявил о небольшом прогрессе на переговорах по Ирану

Американская администрация фиксирует небольшой прогресс на переговорах по ситуации вокруг Ирана. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио в городе Хельсингборг, где пройдет встреча глав внешнеполитических ведомств стран НАТО.

Экс-посол Польши в США усомнился в обещании Трампа прислать 5 тысяч солдат

Обещание президента США Дональда Трампа отправить дополнительные пять тысяч американских военных в Польшу — это его очередной "непредсказуемый зигзаг", который не заслуживает доверия.

Глава МИД Эстонии Цахкна призвал Украину быть осторожнее с запуском дронов

Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна назвал «фейками» информацию России об открытии прибалтийскими странами неба для пролета украинских дронов и выразил уверенность в том, что Москва таким образом хочет «расколоть единство Запада». Об этом пишет «Укринформ».

Взрыв произошёл на заводе нефтегазовой компании MOL в Венгрии

Взрыв произошёл на заводе нефтегазовой компании MOL в венгерском Тисауйвароше, сообщил премьер-министр страны Петер Мадьяр. На место происшествия выехали венгерский министр экономики и энергетики Иштван Капитань и генеральный директор MOL Жолт Хернади.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился