Создание сайтов в Вологде
» » Более 700 DVD дисков с признаками контрафакта изъяли полицейские в торговой точке поселка Кадуй
27-04-2012, 23:47   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 3848

Более 700 DVD дисков с признаками контрафакта изъяли полицейские в торговой точке поселка Кадуй

контрафактные дискиКадуйский индивидуальный предприниматель В., имеющий торговую точку, уже не единожды попадал в поле зрения сотрудников полиции. Ранее в отношении мужчины за торговлю контрафактными дисками составлялись протоколы об административном правонарушении. Продукция изымалась.

«Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции были проведены оперативные мероприятия. При контрольной закупке DVD дисков у данного предпринимателя в торговой точке поселка Кадуй был выявлен факт продажи дисков с признаками контрафакта», — комментирует ситуацию заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Череповецкий» Александр Кочуев.

Всего в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции изъяли 719 DVD дисков с признаками подделки, которые в ближайшее время будут направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД области. Также будет получена справка от правообладателя о сумме причиненного ущерба. В случае если урон составит более 100 тысяч рублей, в отношении коммерсанта В. будет возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере). Предусмотренное наказание — от штрафа в размере 200 тысяч рублей до 2 лет лишения свободы.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Финляндия после падения украинских дронов сделала заявление

Министерство внутренних дел Финляндии объявило о выделении значительных средств на усиление защиты от беспилотных летательных аппаратов. Пограничной охране республики будет направлено 44 миллиона евро. Решение принято на фоне растущего числа инцидентов с участием украинских дронов, которые стали падать на финской территории.

Мерц признался в глубокой неуверенности немцев

В Германии усилилась общая нервозность и глубокая неуверенность среди населения, что уже отражается на политической ситуации в стране и положении правящей коалиции. Об этом заявил канцлер ФРГ Фридрих Мерц в интервью журналу Der Spiegel.

На Украине сделали заявление о новом скандале с Зеленским

Бывший пресс-секретарь главы киевского режима Владимира Зеленского Юлия Мендель в статье на Substack обратила внимание на новые подробности дела о коррупции в высших эшелонах руководства Украины. С ее точки зрения, ближайшее окружение главы киевского режима все больше становится похоже на авторитарную сеть мафиозного типа.

Стали известны две самые коррумпированные страны постсоветского пространства

Молдавия и Украина являются одними из самых коррумпированных постсоветских стран.

Фото принца Уильяма в военной форме вызвало ажиотаж в сети

Пользователи сети обсудили фото британского принца Уильяма в военной форме. Публикация и комментарии появились на странице королевской семьи в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ).
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился