Создание сайтов в Вологде
» » Более 700 DVD дисков с признаками контрафакта изъяли полицейские в торговой точке поселка Кадуй
27-04-2012, 23:47   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 3921

Более 700 DVD дисков с признаками контрафакта изъяли полицейские в торговой точке поселка Кадуй

контрафактные дискиКадуйский индивидуальный предприниматель В., имеющий торговую точку, уже не единожды попадал в поле зрения сотрудников полиции. Ранее в отношении мужчины за торговлю контрафактными дисками составлялись протоколы об административном правонарушении. Продукция изымалась.

«Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции были проведены оперативные мероприятия. При контрольной закупке DVD дисков у данного предпринимателя в торговой точке поселка Кадуй был выявлен факт продажи дисков с признаками контрафакта», — комментирует ситуацию заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Череповецкий» Александр Кочуев.

Всего в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции изъяли 719 DVD дисков с признаками подделки, которые в ближайшее время будут направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД области. Также будет получена справка от правообладателя о сумме причиненного ущерба. В случае если урон составит более 100 тысяч рублей, в отношении коммерсанта В. будет возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере). Предусмотренное наказание — от штрафа в размере 200 тысяч рублей до 2 лет лишения свободы.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

РФ и КНР считают, что для мира на Украине надо устранить первопричины конфликта

Россия и Китай убеждены, что для долгосрочного и устойчивого урегулирования украинского конфликта необходимо устранить его первопричины при соблюдении принципов Устава ООН. Совместное заявление двух стран опубликовано на сайте Кремля.

Пашинян высказался о резких шагах в отношениях с Россией

Ереван не намерен предпринимать резких шагов в отношениях с Москвой. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает Telegram -канал Minval Politika. Политик отметил, что у него дружеские отношения с президентом России Владимиром Путиным. Пашинян также назвал Россию сверхдержавой, к которой надо относиться с уважением.

Си Цзиньпин заявил о готовности выдвинуть четыре глобальные инициативы

Глава КНР Си Цзиньпин пообещал выдвинуть концепцию «Сообщества единой судьбы человечества» и еще четырех глобальных инициатив. Об этом 20 мая заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе совместного заявления с президентом РФ Владимиром Путиным, передает РИА Новости.

Си Цзиньпин оценил переговоры с Путиным

Председатель КНР Си Цзиньпин оценил переговоры с президентом России Владимиром Путиным как дружеские и плодотворные.

Безвизовый режим между Россией и Китаем продлят до конца 2027 года

Китай принял решение продлить безвизовый режим с Россией до 31 декабря 2027 года. Об этом сообщил МИД КНР.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился