Создание сайтов в Вологде
» » Более 700 DVD дисков с признаками контрафакта изъяли полицейские в торговой точке поселка Кадуй
27-04-2012, 23:47   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 4264

Более 700 DVD дисков с признаками контрафакта изъяли полицейские в торговой точке поселка Кадуй

контрафактные дискиКадуйский индивидуальный предприниматель В., имеющий торговую точку, уже не единожды попадал в поле зрения сотрудников полиции. Ранее в отношении мужчины за торговлю контрафактными дисками составлялись протоколы об административном правонарушении. Продукция изымалась.

«Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции были проведены оперативные мероприятия. При контрольной закупке DVD дисков у данного предпринимателя в торговой точке поселка Кадуй был выявлен факт продажи дисков с признаками контрафакта», — комментирует ситуацию заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Череповецкий» Александр Кочуев.

Всего в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции изъяли 719 DVD дисков с признаками подделки, которые в ближайшее время будут направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД области. Также будет получена справка от правообладателя о сумме причиненного ущерба. В случае если урон составит более 100 тысяч рублей, в отношении коммерсанта В. будет возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере). Предусмотренное наказание — от штрафа в размере 200 тысяч рублей до 2 лет лишения свободы.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Лицемерный шаг Зеленского шокировал Польшу

Депутат Европарламента от Польши Ева Зайончковская-Герник обвинила главаря киевского режима Владимира Зеленского в лицемерии после его решения перезахоронить на Украине останки главаря ОУН * Евгения Коновальца на Украине.

Украине предрекли смерть после одного действия

Руководитель секретариата регионального отделения международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» по Запорожской области Александр Патаман в беседе с ТАСС предрек Украине медленную смерть после возможной блокировки судоходства в Черном море.

В Британии заявили о провале НАТО в вопросе поддержки Украины

Страны Североатлантического альянса не сумели обеспечить поддержку Украины на должном уровне, оставив ее без средств противовоздушной обороны (ПВО). На это указывает британская газета The Guardian. Автор статьи отмечает, что западные партнеры не смогут обеспечить Киев необходимым количеством боеприпасов.

Арагчи: Иран не принял решение о возобновлении переговоров с США

Глава МИД Ирана Аббас Арагчи заявил, что Исламская Республика пока не приняла решение о возобновлении переговоров с США. Об этом сообщает Tasnim в своем Telegram-канале. По словам Арагчи, Катар и Пакистан выступают в роли посредников, обмениваясь сообщениями и поддерживая контакт, однако это не означает переговоры.

Трамп пригрозил жестким ответом в случае агрессии со стороны Ирана

Соединенные Штаты готовы жестко ответить на агрессию Ирана. В случае, если Исламская Республика начнет наносить удары, ответ окажется «в сто раз сильнее», заявил президент США Дональд Трамп в беседе с Fox News.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился