Создание сайтов в Вологде
» » Давно пора...
30-01-2012, 11:53   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 4801

Давно пора...

НелегалыСудебные приставы выдворяют за пределы страны граждан, нелегально проживающих на территории РФ

26 января 2012 года судебные приставы-исполнители Межрайонного отдела судебных пристав по особо важным исполнительным производствам и судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела судебных приставов оперативного дежурства исполнили постановление Вологодского городского суда об административном выдворении за пределы Российской Федерации 48-летнего гражданина Азербайджана, который находился на территории нашей страны нелегально. Данные исполнительные действия судебными приставами в Вологодской области проводились впервые.


Напомним, что с 1 января 2012 года к Федеральной службе судебных приставов от Федеральной миграционной службы перешли функции по выдворению за пределы страны иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно проживающих на территории Российской Федерации. Согласно Федеральному закону от 6 декабря 2011 года № 410-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О судебных приставах" и отдельные законодательные акты РФ" в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" была дополнительно включена статья, посвященная исполнению содержащегося в исполнительном документе требования об административном выдворении за пределы РФ иностранных граждан или лиц без гражданства.


В отношении данного гражданина Азербайджна, прожившего в Вологде несколько лет без постановки на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы, Вологодский городской суд вынес постановление об административном выдворении, на основании которого судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных пристав по особо важным исполнительным производствам возбудил исполнительное производство. А 26 января 2012 года нелегально проживающего гражданина забрали из Центра исполнения административного законодательства УМВД России по г. Вологде судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Они доставили азербайджанца в Московский аэропорт Домодедово и посадили на самолет Москва-Баку.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Вернуться назад | Метки к статье: Нелегалы
Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Reuters: Трамп планирует связаться с Путиным после встречи с Зеленским в Турции

Президент США Дональд Трамп планирует связаться с главой российского государства Владимиром Путиным после того, как 8 июля обсудит на встрече с Владимиром Зеленским на полях саммита НАТО в Анкаре урегулирование украинского конфликта. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на должностное лицо США высокого ранга.

Столтенберг считает, что Германия превращается в военную державу

БЕРЛИН, 5 июля. /ТАСС/. Бывший генеральный секретарь НАТО (2014-2024) Йенс Столтенберг считает, что Германия находится на пути превращения в военную державу.

В Европе раскритиковали Каллас из-за нового заявления о России

Финский политик, член партии «Альянс свободы» Армандо Мема выступил с критикой намерения верховного представителя Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас ввести новый пакет антироссийских санкций. Он прокомментировал ее заявление на своей странице в социальной сети X.

«Фиаско оппозиции»: Фицо высказался об итогах референдума об отмене его выплат

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо прокомментировал итоги референдума о лишении его пожизненных выплат. Соответствующее заявление глава правительства Словакии сделал в ходе пресс-конференции, которую транслировал словацкий телеканал ТА3 в воскресенье. По словам Фицо, состоявшийся накануне референдум представляет собой не что иное, как «фиаско оппозиции».

В Европе признали, что больше не могут отдавать оборону «на аутсорсинг» США

Близится завершение периода, когда европейские страны могли делегировать вопросы собственной безопасности Соединенным Штатам. Об этом говорится в совместном материале генерального секретаря НАТО Марка Рютте и председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен для издания Economist.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился