Создание сайтов в Вологде
» » Чемпионат России по традиционному ушу.
29-04-2014, 12:07   Раздел: Спорт | Распечатать | посмотрело: 4868

Чемпионат России по традиционному ушу.

Чемпионата России по традиционному ушу

Команда клуба Арго вернулась с XIV Чемпионата России по традиционному ушу, который проходил в Воронеже с 22-27 апреля.
В этом году собралось рекордное количество участников, на церемонии открытия даже возникли некоторые сложности с тем, чтобы всех разместить на построении. 39 регионов были представлены на чемпионате, причём у некоторых команд было максимально разрешённое для региона количество спортсменов - 72 человека.

Вологодская команда была представлена 10 участниками.
И хотя вологжанам удалось привезти только одну медаль, поработали они хорошо.
Антону Фану на этот раз пьедестал не покорился, хотя и был очень близко. Дважды четвёртый, причём один раз с одинаковой оценкой с третьим местом, но компьютерная программа сделала выбор не в нашу пользу. Да, как и на любых соревнованиях, элемент везения или невезения здесь присутствовал.

Дарья Моржева тоже остановилась в шаге от наград, став четвёртой в двух видах с минимальным отрывом от бронзового призёра.
Пятым в выступлениях с гунем стал Никитин Макар в младшей возрастной категории.
Пятые места у юниорки Марии Шамбулиной в парных ножах и в кулаке.
В средней возрастной категории Павел Воронов и Даниил Шалимов дважды входили в десятку сильнейших, в младшей - дважды в десятке Кравчук Владимир.
Нужно понимать, что при таком большом количестве участников и сильнейшей конкуренции, попадание в десятку является действительно хорошим показателем.
В медалисты же удалось прорваться Филатовой Валерии - второе место за выступление с палкой. В остальных видах Лера тоже выступила достойно, 4 место за кулак, с парными ножами 7 место и в итоге попадание в десятку в многоборье.
" Потенциал у команды большой, работу над недочётами проведём, программу усложним и отточим, и на следующий год медали обязательно будут! В этот раз несколько факторов сыграли против нас - мы пропустили прошлый год, и это не могло не сказаться, временной промежуток в две недели между двумя чемпионатами - по спортивным и традиционным видам - был слишком мал для полноценной подготовки, кто-то из команды ехал первый раз на соревнования такого уровня, кто-то недавно перешёл в следующую возрастную категорию и выигрывать у более старших и опытных было сложновато, хотя были и такие случаи,» - говорит тренер Юлия Соколова. «На самом деле, планка лидерами задрана очень высоко. Когда юные спортсмены смотрят показательные выступления победителей Чемпионатов Европы и Мира, то они получают новый стимул в работе над собой, в достижении цели. Так что, в любом случае, эта поездка пошла на пользу всей команде и всему вологодскому ушу".

 

Много новых товаров для спорта и отдыха вологжане теперь смогут найти в магазинах ИКЕА в Вологде. Не забудьте заглянуть!

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Вернуться назад | Метки к статье: ушу
Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Стуббу задали неудобный вопрос о России

Президент Финляндии Александр Стубб позволил себе очередные необоснованные угрозы в адрес России, рассказал в соцсети Х профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен.

СМИ: в Россию прилетел директор ЦРУ

СМИ сообщили, что в Москву прилетел директор ЦРУ Джон Рэтклифф. Об этом написала корреспондент CBS News Дженнифер Джейкобс в соцсети X.

Додон: Санду готовит Молдову к аннексии Румынией, назначая в кабмин иностранцев

Президент Молдовы и правящая партия «Действие и солидарность» готовят общество к идее присоединения к Румынией

В европейской стране зарегистрировано рекордное число смертей из-за жары

Испания пережила беспрецедентный летний сезон по числу жертв экстремальной жары: по данным системы ежедневного мониторинга смертности королевства, с наступлением лета зафиксировано как минимум 5 030 смертей, связанных с аномально высокими температурами.

Лукашенко заговорил о недоразумениях в российско-белорусском самолете

Вокруг проекта российско-белорусского самолета «Освей» имеются некоторые недоразумения, которые необходимо обсудить. Об этом на встрече с первым вице-премьером России Денисом Мантуровым заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА. Глава государства не уточнил, о чем идет речь.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился