Создание сайтов в Вологде
» » Заплати алименты и спи спокойно!
22-08-2012, 15:04   Раздел: Происшествия | Распечатать | посмотрело: 4628

Заплати алименты и спи спокойно!

Злостных алиментщиков начали искать через СМИ

Фотографии злостных неплательщиков алиментов и их данные с суммами долга впервые опубликованы в одной из вологодских газет.

Теперь по закону судебные приставы имеют право распространять фото должников без их согласия. Фотографии должников по алиментам сотрудники службы взяли в социальных сетях. В ближайшее время приставы планируют разместить их фото и в других СМИ.
«Будем прорабатывать вопросы с районными печатными изданиями, региональными телеканалами, — говорит замруководителя областного Управления службы судебных приставов Елена Загребина. — Такой опыт уже есть в других регионах, в частности, в Мурманской области. Возможно, будем прорабатывать вопрос о социальной рекламе, в частности, размещать на ЖК-мониторах. Наша задача восстановить нарушенные права самой незащищённой категории — несовершеннолетних детей».

Пока приставы разместили фотографии лишь должников по алиментам, так как суммы для взыскания достаточно большие. Не исключено, что в ближайшее время вологжане увидят в СМИ и другие категории должников.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Трамп прокомментировал слова сенатора о памятнике самому себе

Президент США Дональд Трамп согласился с мнением сенатора-демократа Джона Оссоффа о том, что памятники себе после ухода из власти ему придется возводить самостоятельно. Глава государства назвал это заявление справедливым.

Стало известно о конфликте властей и бизнеса Украины

Власти Украины не планируют вникать в проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели. Однако бизнес обладает достаточным ресурсом для влияния на действия Киева, написала «Страна. ua» в своем Telegram-канале. Известно, что украинские предприниматели стали чаще задумываться о своем будущем на фоне простоя черноморских портов Украины.

Министр обороны Украины и генсек НАТО обсудили подготовку к «Рамштайну»

Министр обороны Украины Евгений Хмара провел переговоры с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте в преддверии встречи Контактной группы по вопросам обороны республики, также известной как «формат «Рамштайн». Об этом сообщили в украинском ведомстве.

Названо число мошеннических кол-центров на Украине

На Украине могут действовать около двух тысяч мошеннических кол-центров, порядка половины

Правительство Испании взяло под контроль порт в Сеуте

Правительство Испании взяло под контроль порт в североафриканском эксклаве Сеута на фоне спора о размещении мигрантов на этой территории, сообщает DPA.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился