Создание сайтов в Вологде
» » Заплати алименты и спи спокойно!
22-08-2012, 15:04   Раздел: Происшествия | Распечатать | посмотрело: 4598

Заплати алименты и спи спокойно!

Злостных алиментщиков начали искать через СМИ

Фотографии злостных неплательщиков алиментов и их данные с суммами долга впервые опубликованы в одной из вологодских газет.

Теперь по закону судебные приставы имеют право распространять фото должников без их согласия. Фотографии должников по алиментам сотрудники службы взяли в социальных сетях. В ближайшее время приставы планируют разместить их фото и в других СМИ.
«Будем прорабатывать вопросы с районными печатными изданиями, региональными телеканалами, — говорит замруководителя областного Управления службы судебных приставов Елена Загребина. — Такой опыт уже есть в других регионах, в частности, в Мурманской области. Возможно, будем прорабатывать вопрос о социальной рекламе, в частности, размещать на ЖК-мониторах. Наша задача восстановить нарушенные права самой незащищённой категории — несовершеннолетних детей».

Пока приставы разместили фотографии лишь должников по алиментам, так как суммы для взыскания достаточно большие. Не исключено, что в ближайшее время вологжане увидят в СМИ и другие категории должников.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

СМИ: в Россию прилетел директор ЦРУ

СМИ сообщили, что в Москву прилетел директор ЦРУ Джон Рэтклифф. Об этом написала корреспондент CBS News Дженнифер Джейкобс в соцсети X.

Додон: Санду готовит Молдову к аннексии Румынией, назначая в кабмин иностранцев

Президент Молдовы и правящая партия «Действие и солидарность» готовят общество к идее присоединения к Румынией

В европейской стране зарегистрировано рекордное число смертей из-за жары

Испания пережила беспрецедентный летний сезон по числу жертв экстремальной жары: по данным системы ежедневного мониторинга смертности королевства, с наступлением лета зафиксировано как минимум 5 030 смертей, связанных с аномально высокими температурами.

Лукашенко заговорил о недоразумениях в российско-белорусском самолете

Вокруг проекта российско-белорусского самолета «Освей» имеются некоторые недоразумения, которые необходимо обсудить. Об этом на встрече с первым вице-премьером России Денисом Мантуровым заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА. Глава государства не уточнил, о чем идет речь.

В Германии неизвестные перерезали кабели вблизи железной дороги

В федеральной земле Баден-Вюртемберг в Германии неизвестные перерезали несколько кабелей вблизи железной дороги. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на DPA. По данным полиции, в кабельном колодце рядом с железнодорожными путями были найдены следы инструментов.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился