Создание сайтов в Вологде
» » Штраф 100 тысяч рублей за рекламную статью в газете.
30-01-2012, 12:06   Раздел: Происшествия | Распечатать | посмотрело: 3225

Штраф 100 тысяч рублей за рекламную статью в газете.

За рекламу ответят27 января 2012 года в отношении ОАО «Сбербанк России» вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 100 тысяч рублей за распространение ненадлежащей рекламы.
Нарушение заключается в распространении ненадлежащей рекламы банком в газете «Премьер» №32(723) 9 августа 2011 года на стр. 4. Данная реклама представляла собой рекламную статью, информирующую о введении новых видов вкладов. Реклама сообщала лишь об одном условии каждого из вкладов, об остальных условиях договоров вкладов не упоминалось. Данный факт нарушает п.2 ч. 2 ст.28 ФЗ «О рекламе». Если в рекламе сообщается хотя бы одно из условий банковских, страховых и иных финансовых услуг, то реклама должна раскрыть информацию и об иных условиях оказания соответствующих услуг, влияющих на сумму доходов, которую получат воспользовавшиеся услугами лица, или на сумму расходов, которую понесут воспользовавшиеся услугами лица.
Вологодское УФАС возбудило дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.3 КоАП РФ, и на банк наложена штрафная санкция.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Россиянка рассказала о землетрясении в Каракасе

В Каракасе после сильного землетрясения люди выбежали из домов и решили провести ночь на улице. В соцсетях очевидцы публикуют кадры разрушенных зданий, спасателей с носилками и аэропорта, где туристов накрыло облако пыли. Проживающая в столице Венесуэлы россиянка Елена, рассказала, как пережила первые минуты толчков.

В Индонезии произошли пять извержений вулкана Семеру

Не менее пяти новых извержений вулкана Семеру зарегистрировано в Индонезии (провинция Восточная Ява). Об этом сообщил Центр вулканологии и смягчения последствий геологических катастроф страны. Пепел поднялся на высоту 1,2 км над вершиной вулкана, что соответствует 4 876 м над уровнем моря.

Названа «настоящая причина» отмены поездки Зеленского в Польшу

Ирландский публицист заявил, что Владимир Зеленский решил не ехать в Польшу на конференцию по Украине, опасаясь скандала

В Венесуэле заявили о крупных разрушениях из-за землетрясения

Землетрясение в Венесуэле спровоцировало масштабные разрушения жилой инфраструктуры. Об этом сообщает колумбийская радиостанция Radio Caracol. Отмечается, что ранее страна еще не сталкивалась с подобным мощным землетрясением. Кроме того, оно длилось очень долго — около двух минут.

Кедми: РФ может погрузить Европу в каменный век за полчаса

Милитаризация Европейского союза и его агрессивная риторика — это опасная ошибка в истории. Об этом заявил в интервью изданию «Поглед Инфо» известный израильский военно-политический аналитик Яков Кедми, сообщает ИА DEITA. RU.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился