Создание сайтов в Вологде
» » Штраф 100 тысяч рублей за рекламную статью в газете.
30-01-2012, 12:06   Раздел: Происшествия | Распечатать | посмотрело: 3239

Штраф 100 тысяч рублей за рекламную статью в газете.

За рекламу ответят27 января 2012 года в отношении ОАО «Сбербанк России» вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 100 тысяч рублей за распространение ненадлежащей рекламы.
Нарушение заключается в распространении ненадлежащей рекламы банком в газете «Премьер» №32(723) 9 августа 2011 года на стр. 4. Данная реклама представляла собой рекламную статью, информирующую о введении новых видов вкладов. Реклама сообщала лишь об одном условии каждого из вкладов, об остальных условиях договоров вкладов не упоминалось. Данный факт нарушает п.2 ч. 2 ст.28 ФЗ «О рекламе». Если в рекламе сообщается хотя бы одно из условий банковских, страховых и иных финансовых услуг, то реклама должна раскрыть информацию и об иных условиях оказания соответствующих услуг, влияющих на сумму доходов, которую получат воспользовавшиеся услугами лица, или на сумму расходов, которую понесут воспользовавшиеся услугами лица.
Вологодское УФАС возбудило дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.3 КоАП РФ, и на банк наложена штрафная санкция.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

У Молдавии появился новый временно исполняющий обязанности премьер-министра

Президент Молдавии Майя Санду подписала указ, согласно которому министр экономики Евгений Осмокеску временно возглавит кабинет министров, передает РИА Новости.

Названа «скрытая» причина визита Трампа на саммит НАТО в Анкару

Член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров считает, что президент США Дональд Трамп приедет на саммит НАТО в Анкару в основном из уважения к главе Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

Марин Ле Пен приговорили к трем годам тюрьмы по делу о растрате средств ЕП

Апелляционный суд Парижа снизил до трех лет тюремный срок для главы парламентской фракции партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен. Об этом во вторник, 7 июля, сообщил телеканал BFMTV.

Зеленский раскрыл тему переговоров с Трампом

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обсудит с американским лидером Дональдом Трампом поставки ракет зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot в ходе саммита НАТО. Об этом сообщает «Новости. LIVE» в своем Telegram-канале. В частности, политик сказал, что ставит задачу приобретения ракет в качестве ключевой.

Трамп заговорил по-турецки

Президент США Дональд Трамп, прибыв в Анкару для участия в саммите НАТО, поприветствовал турецких военнослужащих на их родном языке.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился