Создание сайтов в Вологде
» » ЗАПЛАТИ за БЕСПЛАТНОЕ или новый развод по-вологодски!
24-06-2012, 00:26   Раздел: Политика | Распечатать | посмотрело: 4200

ЗАПЛАТИ за БЕСПЛАТНОЕ или новый развод по-вологодски!

ЗАПЛАТИ за бесплатное или новый развод по-вологодски!Каждое лето мы по традиции с семьёй ездим отдыхать на берег реки Комёлы. Отворотка направо примерно 23 км от Вологды по новой Московской трассе. Прекрасное место, окруженное соснами, чистейший воздух и стремительное течение бронзового потока. Приезжая в этот рай, понимаешь, какое богатство подарила людям богиня природа! Водные потоки так и уносят твои мысли прочь от городской суеты и серости будней. Ты действительно отдыхаешь!

И вот сегодня там нас ждал пренеприятнейший сюрприз. Некий чересчур смекалистый предприниматель огородил наше любимое место забором и при вьезде разместил нечто похожее на шлагбаум. Навстречу вышел охранник, который сразу показал на прайс. Из списка выяснилось, что за проход на территорию необходимо заплатить 50 рублей (с человека), а за въезд на машине целых 100. Настроение было сразу испорчено. Сторож-кассир пояснил,что, мол, земля передана в аренду Кравчук Игорю Витальевичу, который и хозяйничает здесь по полной. Теперь это зона отдыха "ПИКНИК".

Кругом появились деревянные беседки по отдельному тарифу, ворота для игры в футбол и масса других услуг. Всё напоминало недавние лихие 90е, когда бритая братва прибирала к рукам  общественные территории. Неужели вологодчина вновь упала в эту позорную яму?

Мы потребовали доказательств в законности всего происходящего. Из двух копий, предоставленных нам бдительным стражем, выяснилось, что в аренду лесной участок площадью 1,48 га  сдал предпринимателю Кравчук Игорю Витальевичу департамент лесного комплекса Вологодской области в лице председателя комитета по лесному хозяйству, заместитель начальника депортамента, Павлов Алексей Фридрихович всего за 18851,31 рубль в год (31 копейка, видимо, за дырку крота). Не правда ли, такая халява. Странное дело, на жёлтых билетах с названием "Товарный чек" красовалась печать с именем ИП Кравчук Ирина Борисовна. Кусочек предоставленного договора аренды № 02-02-16/83-2011 был составлен ещё 8 августа 2011 года и почему-то не имел продолжения. Такие бумажки (оригиналы) обычно подписывают на срок от десяти до сорока девяти лет (Статья 72 лесного кодекса). Не хило, скажем. Вторая копия оказалась приложением №8 к первому "документу". И это всё!

Если всё законно, что теперь? Почему я должен платить за проход к любимой речке? Все места отдыха в окрестностях Вологды отдадут жадным коммерсантам? Я считаю, что это откровенная усмешка чиновников в лицо свободного гражданина Российской Федерации!


Я не стану дальше вникать в юридические тонкости этого, как я считаю, беспредела... Мы просто отказались платить и прошли мимо выкрикивающего в наш адрес угрозы охранника на своё любимое место!


 

ЗАПЛАТИ за БЕСПЛАТНОЕ или новый развод по-вологодски! ЗАПЛАТИ за БЕСПЛАТНОЕ или новый развод по-вологодски! ЗАПЛАТИ за БЕСПЛАТНОЕ или новый развод по-вологодски!
ЗАПЛАТИ за БЕСПЛАТНОЕ или новый развод по-вологодски! ЗАПЛАТИ за БЕСПЛАТНОЕ или новый развод по-вологодски! ЗАПЛАТИ за БЕСПЛАТНОЕ или новый развод по-вологодски!

 

А вот те самые бумажки:

 

ЗАПЛАТИ за БЕСПЛАТНОЕ или новый развод по-вологодски! ЗАПЛАТИ за БЕСПЛАТНОЕ или новый развод по-вологодски! ЗАПЛАТИ за БЕСПЛАТНОЕ или новый развод по-вологодски!
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Нетаньяху заявил о захвате «стратегических активов» ХАМАС

Израиль захватил «стратегические активы» радикального палестинского движения ХАМАС в ходе военной операции в секторе Газа и намерен использовать их во время переговоров.

Зеленский попросил помощи у спикера Палаты представителей Конгресса США

Президент Украины Владимир Зеленский позвонил спикеру Палаты представителей Конгресса США Майку Джонсону, рассказал ему об обстановке в зоне боевых действий и попросил помощи.

Президент Мексики ответил обвинившему его в невежестве лидеру Аргентины

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор ответил назвавшему его «невежественным» главе Аргентины Хавьеру Милею. Он выразил удивление в связи с тем, что граждане этой южноамериканской страны смогли избрать такого лидера.

Илон Маск увидел нового любовника бывшей девушки и отписался от нее

Миллиардер Илон Маск отписался в соцсети X (бывший Twitter) от своей бывшей девушки — певицы Граймс (Клэр Буше). Об этом сообщает издание The Byte.

Казахстанцам рекомендовали уехать из двух областей Украины

Посольство Казахстана на Украине рекомендовало казахстанцам покинуть Одесскую и Харьковскую области. Соответствующий пост появился в Telegram-канале диппредставительства. В качестве причины в нем указаны «растущая напряженность и нестабильная ситуация с безопасностью».
Проблемы с информером? Ответы на сайте: Создание сайтов.
Реклама

Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
Бесплатные объявления ВКонтакте
Популярные публикации
 

Опрос нашего сайта

Оцените новый дизайн сайта

Отлично выглядит
Неплохо
Устраивает ... но ...
Совсем не понравился