Создание сайтов в Вологде
» » В наступившем году правительство Вологодчины продолжит обеспечение лекарствами орфанных больных
15-01-2015, 14:20   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 3758

В наступившем году правительство Вологодчины продолжит обеспечение лекарствами орфанных больных

«Оценка финансового обеспечения людей, страдающих орфанными заболеваниями, составляет порядка 150 миллионов рублей.  В 2014 году на препараты для этих лиц было потрачено 11,5 миллионов рублей. Такая практика в 2015 году будет продолжена. Лекарства будут закупаться по мере финансовых возможностей», - отметил заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев.

Олег Васильев подчеркнул, что наиболее тяжёлая ситуация сложилась с людьми, страдающими тяжёлыми формами орфанных заболеваний, поскольку денег на лекарства требуется много, а из федерального бюджета  средства не выделяются, сообщает ИА "СеверИнфо".

К примеру, в Вологодской области проживают два человека, которым прописан препарат, который не имеет себе замены. Лечение этих больных в течение года составляет 50 миллионов рублей. На протяжении 6 лет эти больные получали препарат от производителя благодаря договорённости правительства области, но в конце 2014 года было получено письмо с отказом в спонсорской помощи. И теперь обеспечить лекарствами тяжелобольных людей будет гораздо сложнее, средства будут поступать только от благотворительных организаций и регионального бюджета. Также поддержать здоровье можно будет, находясь на стационарном лечении.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в сложившейся ситуации попросил Олега Васильева изучить опыт других регионов и разработать методику замещения тех лекарственных препаратов, которые попали под эмбарго и санкции.  (СИ)
 
Источник: severinfo.ru
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

На Западе раскрыли причины выхода интервью Карлсона с бывшим пресс-секретарем Зеленского

Немецкое издание Junge Welt раскрыло причины выхода интервью американского журналиста Такера Карлсона с бывшим пресс-секретарем президента Украины Владимира Зеленского Юлией Мендель. По словам авторов материала, оно был выпущено из-за резкого ухудшения позиций украинского лидера в западных правящих кругах.

Папа Римский ударил по военной повестке Европы — прозвучали новые обвинения

Папа Римский Лев XIV выступил с критикой роста военных расходов в Европе и заявил, что перевооружение усиливает напряженность в мире. С таким заявлением понтифик выступил в римском университете Сапиенца.

Аресты и обвинения на Украине — британский политик указал на след Трампа

Британский политик Джордж Гэллоуэй заявил, что масштабный коррупционный скандал вокруг окружения Владимира Зеленского стал персональным ударом президента США Дональда Трампа по главе киевского режима.

На Украине призвали Зеленского снять корону

Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин в эфире своего YouTube-канала призвал украинского лидера Владимира Зеленского снять корону и начать договариваться. Он отметил, что политику пора начать договариваться. По мнению Соскина, если бы Зеленский позвонил президенту России Владимиру Путину, не было бы ударов.

Назван соперник Стармера за кресло премьера Британии

Премьер-министру Великобритании Киру Стармеру, возможно, вскоре придётся столкнуться с прямым вызовом со стороны одного из самых популярных британских политиков. Как сообщает Bloomberg, это мэр Большого Манчестера Энди Бернхэм. Он готовится побороться за кресло в Палате общин, чтобы в перспективе побороться за пост главы правительства.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился