Создание сайтов в Вологде
» » В наступившем году правительство Вологодчины продолжит обеспечение лекарствами орфанных больных
15-01-2015, 14:20   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 3811

В наступившем году правительство Вологодчины продолжит обеспечение лекарствами орфанных больных

«Оценка финансового обеспечения людей, страдающих орфанными заболеваниями, составляет порядка 150 миллионов рублей.  В 2014 году на препараты для этих лиц было потрачено 11,5 миллионов рублей. Такая практика в 2015 году будет продолжена. Лекарства будут закупаться по мере финансовых возможностей», - отметил заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев.

Олег Васильев подчеркнул, что наиболее тяжёлая ситуация сложилась с людьми, страдающими тяжёлыми формами орфанных заболеваний, поскольку денег на лекарства требуется много, а из федерального бюджета  средства не выделяются, сообщает ИА "СеверИнфо".

К примеру, в Вологодской области проживают два человека, которым прописан препарат, который не имеет себе замены. Лечение этих больных в течение года составляет 50 миллионов рублей. На протяжении 6 лет эти больные получали препарат от производителя благодаря договорённости правительства области, но в конце 2014 года было получено письмо с отказом в спонсорской помощи. И теперь обеспечить лекарствами тяжелобольных людей будет гораздо сложнее, средства будут поступать только от благотворительных организаций и регионального бюджета. Также поддержать здоровье можно будет, находясь на стационарном лечении.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в сложившейся ситуации попросил Олега Васильева изучить опыт других регионов и разработать методику замещения тех лекарственных препаратов, которые попали под эмбарго и санкции.  (СИ)
 
Источник: severinfo.ru
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Адвокат Байрам: судья-докладчик по делу Гуцул находился под давлением властей

Адвокат Наталья Байрам заявила, что на решение по делу главы Гагаузии Евгении Гуцул было оказано давление. По ее словам, за день до приговора судья-докладчик по этому делу Виталий Будеч получил уведомление о необходимости дополнительной проверки его имущества.

На Украине заявили о головной боли из-за Мадьяра

Надежды Владимира Зеленского на изменение политики Венгрии, где сменилась власть, не оправдались. Об этом заявила украинский историк Марта Гавришко, передает РИА Новости.

Врач Мясников назвал синяки Трампа «платой за возраст»

На руках президента США Дональда Трампа появляются синяки из-за тонких сосудов, это «плата за возраст», заявил «Подъему» врач-кардиолог Александр Мясников. Медик сообщил, что с возрастом кожа истончается, а сосуды становятся поверхностными и ломкими.

Министр из Конго призвал мир не паниковать из-за Эболы

Министр связи Демократической Республики Конго Патрик Муйя выступил с официальным обращением к гражданам. Он заверил, что страна полностью контролирует ситуацию с распространением вируса и обладает всеми необходимыми ресурсами.

Трамп усомнился в способности Вэнса возглавить США

Президент США Дональд Трамп постоянно поднимает тему преемника в ходе консультаций с советниками.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился