Создание сайтов в Вологде
» » В наступившем году правительство Вологодчины продолжит обеспечение лекарствами орфанных больных
15-01-2015, 14:20   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 4079

В наступившем году правительство Вологодчины продолжит обеспечение лекарствами орфанных больных

«Оценка финансового обеспечения людей, страдающих орфанными заболеваниями, составляет порядка 150 миллионов рублей.  В 2014 году на препараты для этих лиц было потрачено 11,5 миллионов рублей. Такая практика в 2015 году будет продолжена. Лекарства будут закупаться по мере финансовых возможностей», - отметил заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев.

Олег Васильев подчеркнул, что наиболее тяжёлая ситуация сложилась с людьми, страдающими тяжёлыми формами орфанных заболеваний, поскольку денег на лекарства требуется много, а из федерального бюджета  средства не выделяются, сообщает ИА "СеверИнфо".

К примеру, в Вологодской области проживают два человека, которым прописан препарат, который не имеет себе замены. Лечение этих больных в течение года составляет 50 миллионов рублей. На протяжении 6 лет эти больные получали препарат от производителя благодаря договорённости правительства области, но в конце 2014 года было получено письмо с отказом в спонсорской помощи. И теперь обеспечить лекарствами тяжелобольных людей будет гораздо сложнее, средства будут поступать только от благотворительных организаций и регионального бюджета. Также поддержать здоровье можно будет, находясь на стационарном лечении.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в сложившейся ситуации попросил Олега Васильева изучить опыт других регионов и разработать методику замещения тех лекарственных препаратов, которые попали под эмбарго и санкции.  (СИ)
 
Источник: severinfo.ru
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Лукашенко заявил о готовности Белоруссии воевать за свою землю

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита в Брестскую область на военный полигон высказался о внешней политике Минска.

Зеленский назвал сроки возобновления переговоров с Россией

Зеленский счел невозможным возобновление переговоров с РФ до завершения парламентских выборов.

SHOT: организаторы Zion Festival 2026 в Тбилиси запретили вход для россиян

Организаторы музыкального фестиваля Zion Festival 2026, который пройдет в Тбилиси 25-26 сентября, за две недели до начала объявили о запрете на вход для россиян. При этом граждане РФ заплатили за билеты до 0,5 млн рублей, сообщает Life. ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

В США выпустили монету в память о жертвах терактов 11 сентября

Монетный двор США выпустил монету номиналом 50 центов в память о 25-й годовщине терактов 11 сентября 2001 года. Об этом сообщило министерство финансов страны. Памятные монеты отчеканены в Филадельфии (штат Пенсильвания). На ней изображена Статуя Свободы, рядом с которой помещена надпись "Никогда не забудем. 9.

Трамп заявил об отсутствии сожалений по поводу атак на Иран

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил, что не сожалеет об атаке на Иран, несмотря на приближающиеся промежуточные выборы в Конгресс.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился