Создание сайтов в Вологде
» » В наступившем году правительство Вологодчины продолжит обеспечение лекарствами орфанных больных
15-01-2015, 14:20   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 3994

В наступившем году правительство Вологодчины продолжит обеспечение лекарствами орфанных больных

«Оценка финансового обеспечения людей, страдающих орфанными заболеваниями, составляет порядка 150 миллионов рублей.  В 2014 году на препараты для этих лиц было потрачено 11,5 миллионов рублей. Такая практика в 2015 году будет продолжена. Лекарства будут закупаться по мере финансовых возможностей», - отметил заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев.

Олег Васильев подчеркнул, что наиболее тяжёлая ситуация сложилась с людьми, страдающими тяжёлыми формами орфанных заболеваний, поскольку денег на лекарства требуется много, а из федерального бюджета  средства не выделяются, сообщает ИА "СеверИнфо".

К примеру, в Вологодской области проживают два человека, которым прописан препарат, который не имеет себе замены. Лечение этих больных в течение года составляет 50 миллионов рублей. На протяжении 6 лет эти больные получали препарат от производителя благодаря договорённости правительства области, но в конце 2014 года было получено письмо с отказом в спонсорской помощи. И теперь обеспечить лекарствами тяжелобольных людей будет гораздо сложнее, средства будут поступать только от благотворительных организаций и регионального бюджета. Также поддержать здоровье можно будет, находясь на стационарном лечении.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в сложившейся ситуации попросил Олега Васильева изучить опыт других регионов и разработать методику замещения тех лекарственных препаратов, которые попали под эмбарго и санкции.  (СИ)
 
Источник: severinfo.ru
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Иран впервые с марта показал видео с верховным лидером Моджтабой Хаменеи

В иранских медиа впервые с марта появилось видео с аятоллой Моджтабой Хаменеи. Кадры обнародовало местное госагентство Mehr. Известно, что это первый раз, когда Моджтаба Хаменеи появился на видео с того дня, как он стал новым верховным лидером Исламской Республики.

В Молдавии предрекли Санду сложное испытание

Бывший глава Конституционного суда Молдавии Александр Тэнасе в ходе пресс-конференции заявил, что президент Майя Санду не сможет уклониться от участия в парламентских слушаниях по проекту её отставки.

«Паук» из сирийской разведки мог перебраться в Подмосковье

Бывший руководитель сирийской разведки Хуссам Лука, известный под прозвищем Паук, предположительно может находиться в России после смены власти в Сирии. Журналисты BBC заявили, что смогли обнаружить возможный российский след бывшего высокопоставленного сотрудника спецслужб.

Куба наращивает солнечную энергетику на фоне дефицита топлива

На фоне острого дефицита топлива Куба резко нарастила поставки солнечных панелей из Китая, стремясь перевести страну на возобновляемые источники энергии.

NYT: более 18 тысяч человек эвакуировали из-за лесного пожара в Канаде

Более 18 тыс. человек эвакуировали из двух населённых пунктов канадской провинции Британская Колумбия из-за стремительно распространяющегося лесного пожара Болд-Рейндж. Об этом сообщает The New York Times. По состоянию на субботу площадь пожара превысила 25 тыс. акров. Огонь приблизился к районам Саммерленд и Пичленд.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился