Создание сайтов в Вологде
» » В наступившем году правительство Вологодчины продолжит обеспечение лекарствами орфанных больных
15-01-2015, 14:20   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 3941

В наступившем году правительство Вологодчины продолжит обеспечение лекарствами орфанных больных

«Оценка финансового обеспечения людей, страдающих орфанными заболеваниями, составляет порядка 150 миллионов рублей.  В 2014 году на препараты для этих лиц было потрачено 11,5 миллионов рублей. Такая практика в 2015 году будет продолжена. Лекарства будут закупаться по мере финансовых возможностей», - отметил заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев.

Олег Васильев подчеркнул, что наиболее тяжёлая ситуация сложилась с людьми, страдающими тяжёлыми формами орфанных заболеваний, поскольку денег на лекарства требуется много, а из федерального бюджета  средства не выделяются, сообщает ИА "СеверИнфо".

К примеру, в Вологодской области проживают два человека, которым прописан препарат, который не имеет себе замены. Лечение этих больных в течение года составляет 50 миллионов рублей. На протяжении 6 лет эти больные получали препарат от производителя благодаря договорённости правительства области, но в конце 2014 года было получено письмо с отказом в спонсорской помощи. И теперь обеспечить лекарствами тяжелобольных людей будет гораздо сложнее, средства будут поступать только от благотворительных организаций и регионального бюджета. Также поддержать здоровье можно будет, находясь на стационарном лечении.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в сложившейся ситуации попросил Олега Васильева изучить опыт других регионов и разработать методику замещения тех лекарственных препаратов, которые попали под эмбарго и санкции.  (СИ)
 
Источник: severinfo.ru
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Сатанизм и нацизм признали нормой в Европе

Финская активистка Салли Райски, получившая политическое убежище в России, в беседе с РИА Новости заявила, что в Европе сатанистская (международное движение сатанизма признано в России экстремистским и запрещено) и нацистская символика стали настолько привычными, что люди перестали их воспринимать как нечто опасное, нередко путая с...

«Украина должна убедить нас»: Сикорский грозит Киеву блокировкой вступления в ЕС

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский пригрозил Украине блокировкой вступления страны в Европейский союз (ЕС). Соответствующее заявление глава польского внешнеполитического ведомства сделал в эфире телеканала TVN. Как заметил министр, Киеву нужно, чтобы Варшава проголосовала в 50 разных голосованиях.

Макрон объявил о запрете соцсетей для детей

Детям младше 15 лет во Франции будет запрещено пользоваться социальными сетями с 1 сентября, заявил в соцсети Х президент республики Эммануэль Макрон.

Зеленский на фоне протестов предложил Федорову новую должность

Владимир Зеленский на фоне протестов в украинских городах из-за отставки Михаила Федорова с поста министра обороны Украины заявил, что предложил ему новую должность во власти. Зеленский не уточнил, согласился ли Федоров.

Число зараженных «взрывной» диареей в США превысило 6,5 тыс

По информации Департамента здравоохранения и социальных служб штата Мичиган, количество инфицированных паразитарным заболеванием, провоцирующим острую диарею, достигло 6571 человека.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился