Создание сайтов в Вологде
» » В наступившем году правительство Вологодчины продолжит обеспечение лекарствами орфанных больных
15-01-2015, 14:20   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 3823

В наступившем году правительство Вологодчины продолжит обеспечение лекарствами орфанных больных

«Оценка финансового обеспечения людей, страдающих орфанными заболеваниями, составляет порядка 150 миллионов рублей.  В 2014 году на препараты для этих лиц было потрачено 11,5 миллионов рублей. Такая практика в 2015 году будет продолжена. Лекарства будут закупаться по мере финансовых возможностей», - отметил заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев.

Олег Васильев подчеркнул, что наиболее тяжёлая ситуация сложилась с людьми, страдающими тяжёлыми формами орфанных заболеваний, поскольку денег на лекарства требуется много, а из федерального бюджета  средства не выделяются, сообщает ИА "СеверИнфо".

К примеру, в Вологодской области проживают два человека, которым прописан препарат, который не имеет себе замены. Лечение этих больных в течение года составляет 50 миллионов рублей. На протяжении 6 лет эти больные получали препарат от производителя благодаря договорённости правительства области, но в конце 2014 года было получено письмо с отказом в спонсорской помощи. И теперь обеспечить лекарствами тяжелобольных людей будет гораздо сложнее, средства будут поступать только от благотворительных организаций и регионального бюджета. Также поддержать здоровье можно будет, находясь на стационарном лечении.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в сложившейся ситуации попросил Олега Васильева изучить опыт других регионов и разработать методику замещения тех лекарственных препаратов, которые попали под эмбарго и санкции.  (СИ)
 
Источник: severinfo.ru
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Трамп пообещал, что сделка с Ираном будет достигнута в течение двух недель

Президент США Дональд Трамп в ходе телеконференции пообещал, что сделка с Ираном будет заключена в течение двух недель.

В Польше отказались быть «дешевой проституткой» для Украины

Польша не должна быть бесплатным тылом для Украины в конфликте с Россией. Об этом заявил бывший польский премьер-министр Лешек Миллер в эфире телеканала Wolno??TV.

Бундестаг отклонил создание комиссии по расследованию теракта на "Северном потоке"

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Штеффен Котре сообщил РИА Новости , что немецкий парламент отклонил предложение его партии о создании комиссии по расследованию теракта на газопроводах «Северный поток».

Христофору: итоги встречи Зеленского с европейскими лидерами выглядат нелепо

Итоги лондонской встречи президента Украины Владимира Зеленского с лидерами Великобритании, Франции и ФРГ выглядят нелепо. Об этом заявил кипрский журналист Алекс Христофору.

В США рассказали о войне за «труп Украины»

Украина превратилась в государственный труп, в связи с чем европейским лидерам, желающим конфликта с Россией, стоит поторопиться. Об этом заявил американский внешнеполитический аналитик Патрик Хеннингсен.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился