Создание сайтов в Вологде
» » В наступившем году правительство Вологодчины продолжит обеспечение лекарствами орфанных больных
15-01-2015, 14:20   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 3932

В наступившем году правительство Вологодчины продолжит обеспечение лекарствами орфанных больных

«Оценка финансового обеспечения людей, страдающих орфанными заболеваниями, составляет порядка 150 миллионов рублей.  В 2014 году на препараты для этих лиц было потрачено 11,5 миллионов рублей. Такая практика в 2015 году будет продолжена. Лекарства будут закупаться по мере финансовых возможностей», - отметил заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев.

Олег Васильев подчеркнул, что наиболее тяжёлая ситуация сложилась с людьми, страдающими тяжёлыми формами орфанных заболеваний, поскольку денег на лекарства требуется много, а из федерального бюджета  средства не выделяются, сообщает ИА "СеверИнфо".

К примеру, в Вологодской области проживают два человека, которым прописан препарат, который не имеет себе замены. Лечение этих больных в течение года составляет 50 миллионов рублей. На протяжении 6 лет эти больные получали препарат от производителя благодаря договорённости правительства области, но в конце 2014 года было получено письмо с отказом в спонсорской помощи. И теперь обеспечить лекарствами тяжелобольных людей будет гораздо сложнее, средства будут поступать только от благотворительных организаций и регионального бюджета. Также поддержать здоровье можно будет, находясь на стационарном лечении.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в сложившейся ситуации попросил Олега Васильева изучить опыт других регионов и разработать методику замещения тех лекарственных препаратов, которые попали под эмбарго и санкции.  (СИ)
 
Источник: severinfo.ru
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Кандидат в президенты Бразилии пообещал женщинам бесплатные смартфоны

Правый политик и сенатор Флавиу Болсонару, претендующий на пост президента Бразилии, пообещал в случае победы на предстоящих в октябре выборах обеспечить малоимущих бразильских женщин бесплатными мобильными телефонами и доступом в интернет.

В фонде НАТО назвали главное преимущество Европы перед Россией

Главным преимуществом Европы перед Россией является способность мобилизовать частный капитал. Об этом заявил основатель венчурной компании Lakestar, председатель совета директоров ?Инновационного фонда НАТО (NIF) Клаус Хоммельс в интервью Financial Times.

Трамп сравнил потери США в войне с Ираном с конфликтами в Афганистане и Вьетнаме

Глава вашингтонской администрации Дональд Трамп после гибели двух американских военнослужащих в Иордании в результате удара Ирана указал на то, что США в конфликте с исламской республикой несут значительно меньшие потери, чем в войнах во Вьетнаме или Афганистане.

В США раскрыли ложь Запада о событиях на СВО

Бывший американский посол в Советском Союзе Джек Мэтлок в эфире YouTube-канала заявил, что западные страны, оказывая помощь Украине в противостоянии с Россией, не борются за демократию, как они это представляют.

"Украинская правда": Зеленский не обсуждал с командирами отставку Сырского

Президент Украины Владимир Зеленский не обсуждал с командирами отставку главкома Вооруженных сил Украины Александар Сырского. Об этом пишет "Украинская правда". Зеленский провел ряд телефонных разговоров с командирами корпусов на передовой. Издание омтетило, что общение Зеленского с командирами корпусов впервые проходило в таком формате.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился