Создание сайтов в Вологде
» » Каждый район Вологодской области получил своего "смотрящего"
19-06-2012, 14:56   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 6666

Каждый район Вологодской области получил своего "смотрящего"

19 июня губернатор Олег Кувшинников озвучил имена заместителей и руководителей департаментов, которые будут нести ответственность за отдельные муниципалитеты.

С сегодняшнего дня за Вологдой закреплен первый заместитель губернатора области Виктор Рябишин, за Череповцом — замгубернатора Алексей Шерлыгин. За Вологодским районом закреплен начальник государственно-правового департамента Сергей Сорокин. Полный список можно посмотреть на официальном сайте правительства области.

Основной задачей этих чиновников станет взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам развития территорий и общественно-политической ситуации, сообщил губернатор Олег Кувшинников и назвал ряд их функций:

«Это мониторинг социально-экономического развития муниципальных образований, информирование жителей об инициативе губернатора и правительства Вологодской области, участие во всех общественно-значимых мероприятиях района, представительская функция. Прошу вас скоординировать действия, направленные на развитие районов, и доводить политику правительства области при решении вопросов в вверенных вам районах».

По словам главы региона, это сделано в рамках совершенствования системы местного самоуправления. Главные задачи — планы развития муниципалитетов и привлечение новых доходов в районы. Именно они должны координировать чиновники, ответственных за районы.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

В Европе допустили углубление связей Трампа с Россией

Европа обеспокоена возможным сближением Трампа с Россией после выборов в Конгресс

В Индии планируют эвакуацию 30 тыс. человек из-за циклона "Мурасу"

Эвакуация порядка 30 тыс. человек планируется в юго-восточном индийском штате Андхра-Прадеш в связи с приближающимся циклоном "Мурасу". Об этом сообщили журналистам в управлении по чрезвычайным ситуациям штата.

Мелания Трамп назвала успешной гуманитарную миссию в Алешках

Первая леди США выразила признательность России и Украине за «лидерство и сотрудничество»

Зеленский отказался решать судьбу Украины без участия Украины

Ранее экс-директор ЦРУ по анализу РФ Джордж Биб призвал Украину как можно скорее заключить мирное соглашение с РФ

В Болгарии назван победитель президентских выборов

Илияна Йотова одержала победу на выборах президента Болгарии, набрав более 57% голосов
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился