Создание сайтов в Вологде
» » Каждый район Вологодской области получил своего "смотрящего"
19-06-2012, 14:56   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 5400

Каждый район Вологодской области получил своего "смотрящего"

19 июня губернатор Олег Кувшинников озвучил имена заместителей и руководителей департаментов, которые будут нести ответственность за отдельные муниципалитеты.

С сегодняшнего дня за Вологдой закреплен первый заместитель губернатора области Виктор Рябишин, за Череповцом — замгубернатора Алексей Шерлыгин. За Вологодским районом закреплен начальник государственно-правового департамента Сергей Сорокин. Полный список можно посмотреть на официальном сайте правительства области.

Основной задачей этих чиновников станет взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам развития территорий и общественно-политической ситуации, сообщил губернатор Олег Кувшинников и назвал ряд их функций:

«Это мониторинг социально-экономического развития муниципальных образований, информирование жителей об инициативе губернатора и правительства Вологодской области, участие во всех общественно-значимых мероприятиях района, представительская функция. Прошу вас скоординировать действия, направленные на развитие районов, и доводить политику правительства области при решении вопросов в вверенных вам районах».

По словам главы региона, это сделано в рамках совершенствования системы местного самоуправления. Главные задачи — планы развития муниципалитетов и привлечение новых доходов в районы. Именно они должны координировать чиновники, ответственных за районы.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Заявление Мадьяра о нефтепроводе "Дружба" обеспокоило Запад

Заявление главы победившей на выборах в Венгрии партии "Тиса" Петера Мадьяра о нефтепроводе "Дружба" указывает на то, что в выборы в республике происходило внешнее вмешательство. Об этом заявил журналист Томас Фази в соцсетях.

МИД Украины заявил, что Зеленский готов встретиться с Путиным

Украинский президент Владимир Зеленский готов встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным

Американская делегация впервые за 10 лет посетила Кубу

Американская делегация впервые за десять лет посетила остров для проведения переговоров. Об этом сообщает CBS News со ссылкой на источники среди чиновников. Шаг был сделан на фоне кризиса на острове из?за давления администрации президента США Дональда Трампа, сообщает издание.

«Мультяшный» бабуин-похититель стал звездой соцсетей

В интернете стал вирусным ролик со смешным бабуином, пробравшимся в дом женщины, чтобы украсть бананы. Об этом пишет телеграм-канал «Топор».

Названо число перехваченных США танкеров в Ормузском проливе

Военно-морские силы (ВМС) США с начала морской блокады Ирана перехватили в Ормузском проливе и развернули обратно 21 судно.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился