Создание сайтов в Вологде
» » Каждый район Вологодской области получил своего "смотрящего"
19-06-2012, 14:56   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 6235

Каждый район Вологодской области получил своего "смотрящего"

19 июня губернатор Олег Кувшинников озвучил имена заместителей и руководителей департаментов, которые будут нести ответственность за отдельные муниципалитеты.

С сегодняшнего дня за Вологдой закреплен первый заместитель губернатора области Виктор Рябишин, за Череповцом — замгубернатора Алексей Шерлыгин. За Вологодским районом закреплен начальник государственно-правового департамента Сергей Сорокин. Полный список можно посмотреть на официальном сайте правительства области.

Основной задачей этих чиновников станет взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам развития территорий и общественно-политической ситуации, сообщил губернатор Олег Кувшинников и назвал ряд их функций:

«Это мониторинг социально-экономического развития муниципальных образований, информирование жителей об инициативе губернатора и правительства Вологодской области, участие во всех общественно-значимых мероприятиях района, представительская функция. Прошу вас скоординировать действия, направленные на развитие районов, и доводить политику правительства области при решении вопросов в вверенных вам районах».

По словам главы региона, это сделано в рамках совершенствования системы местного самоуправления. Главные задачи — планы развития муниципалитетов и привлечение новых доходов в районы. Именно они должны координировать чиновники, ответственных за районы.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Дочь Келлога не поддержала призыв отца мобилизовать женщин в ВСУ

Украинских женщин следует поощрять за службу в армии, а не принуждать к этому. Такое мнение в интервью изданию «Общественное» высказала Меган Моббс, дочь бывшего спецпосланника президента США Кита Келлога, который ранее призывал к мобилизации женщин в Вооруженные силы Украины (ВСУ).

Киев потерял больше миллиарда долларов из-за мошенничества и растрат

Неэффективное управление и коррупция в сегменте военных закупок обернулись для Украины огромными финансовыми потерями. Об этом сообщило издание The New York Times (NYT).

Исторические выборы в Германии начались с провокаций

Региональное голосование, которое может изменить политический ландшафт всей страны, проходит сегодня в Германии. В федеральной земле Саксония-Анхальт стартовали выборы в ландтаг - местный парламент. Абсолютный фаворит - правая "Альтернатива для Германии".

Зеленский начал переговоры с Уиткоффом и Кушнером

Владимир Зеленский заявил, что начал переговоры в Киеве с представителями президента США Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером. Об этом он написал в Telegram-канале 6 сентября и опубликовал видео своей встречи с американскими спецпосланниками.

Украинский политик назвал «петухами» европейских «ястребов»

Европейские политики громко кукарекают в силу того, что очень боятся за свою судьбу, свое будущее, рассказал в своем Telegram-канале депутат Верховной рады Александр Дубинский.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился