Создание сайтов в Вологде
» » Каждый район Вологодской области получил своего "смотрящего"
19-06-2012, 14:56   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 5871

Каждый район Вологодской области получил своего "смотрящего"

19 июня губернатор Олег Кувшинников озвучил имена заместителей и руководителей департаментов, которые будут нести ответственность за отдельные муниципалитеты.

С сегодняшнего дня за Вологдой закреплен первый заместитель губернатора области Виктор Рябишин, за Череповцом — замгубернатора Алексей Шерлыгин. За Вологодским районом закреплен начальник государственно-правового департамента Сергей Сорокин. Полный список можно посмотреть на официальном сайте правительства области.

Основной задачей этих чиновников станет взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам развития территорий и общественно-политической ситуации, сообщил губернатор Олег Кувшинников и назвал ряд их функций:

«Это мониторинг социально-экономического развития муниципальных образований, информирование жителей об инициативе губернатора и правительства Вологодской области, участие во всех общественно-значимых мероприятиях района, представительская функция. Прошу вас скоординировать действия, направленные на развитие районов, и доводить политику правительства области при решении вопросов в вверенных вам районах».

По словам главы региона, это сделано в рамках совершенствования системы местного самоуправления. Главные задачи — планы развития муниципалитетов и привлечение новых доходов в районы. Именно они должны координировать чиновники, ответственных за районы.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Медведчук заявил, что Европа уже решила отобрать власть у Зеленского

Европа уже приняла решение по поводу Владимира Зеленского, власть у него отберут. Такое мнение выразил глава движения "Другая Украина", бывший лидер запрещенной в стране партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук. По его словам, западные хозяева целенаправленно отбирают у Зеленского власть.

Атаки на «Голубой поток»: о чем втайне говорят Москва и Анкара

Турция и Россия ведут закрытый диалог, касающийся атак на инфраструктуру газопровода «Голубой поток». Об этом сообщил источник РИА Новости в турецком правительстве.

Евросоюз исчерпал идеи для новых санкций против России

Власти ЕС исчерпали запас идей относительно новых пунктов, которые они могут включить в 21-й антироссийский пакет санкций, так как эти меры ущемляют интересы государств сообщества, сообщило европейское издание Politico со…

Японию обвинили в попытках втянуть НАТО в борьбу с Китаем

Китайский военный эксперт Сун Чжунпин заявил, что Япония пытается вовлечь страны НАТО в дела Азиатско-Тихоокеанского региона, чтобы навредить Пекину. Об этом он рассказал «Аргументам и фактам».

WSJ: Трамп одобрил ядерное соглашение с Саудовской Аравией

Президент США Дональд Трамп официально одобрил соглашение с Саудовской Аравией по развитию ядерной инфраструктуры. Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился