Создание сайтов в Вологде
» » Где в Вологде пройдут ремонты?
16-05-2012, 16:46   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 4376

Где в Вологде пройдут ремонты?

Самые важные вопросы коммунальной жизни города обсуждались 16 мая на онлайн-конференции, которая прошла в информационном центре "Вологда-Портал". На вопросы вологжан и журналистов отвечал начальник Департамента городского хозяйства Алексей Осокин.

В этом году в порядок приведут улицу Преминина на участке от Пошехонского шоссе до Ловенецкого, улицу Преображенского от Щетинина до Окружного шоссе. На это выделено около 120 миллионов рублей. Также будет сделано 4 километра дороги к Лосте. Но и остальные городские улицы не останутся без внимания.

- Ямочный ремонт выполнен уже в довольно большом объёме. Мы сделали уже более 6 тысяч квадратных метров. Потратили 11 миллионов рублей. Работы будут продолжаться, дороги будут поддерживаться, - пообещал Алексей Осокин.

С наступлением тёплой погоды начался ремонт дворов и проездов. Масштабные работы пройдут в микрорайоне ПЗ. Здесь будут капитально отремонтированы все дворы. Почему именно этот микрорайон вызвал такое пристальное внимание, пояснил Алексей Осокин:

- Там серьёзные проблемы: очень много людей живет, плотная застройка, много детских садов и школ. Там тяжело было пройти с маленькими детьми. Было очень много обращений от граждан. Когда выехали на место, решили сделать все комплексно и сразу.

Летом 2012 года отремонтируют дворы, которые были в списках прошлого года. Это Чехова, 17; Воркутинская, 12 и 15; Ленина, 13 и 15 в Молочном. В список этого года попали ещё 14 дворов, точный список которых будет составлен в ближайшие дни.

Важная часть работы городских коммунальщиков – озеленение Вологды. 15 мая в областной столице стартовал первый летний проект «Цветущий город».

- В этом году Глава дал установку – 3 миллиона цветов. У многих каждый раз возникает вопрос – зачем мы столько денег на них тратим, не лучше ли сделать дворы и дороги. На самом деле, город тратит около 5 миллионов рублей на цветы. На эти деньги мы высаживаем около 800 тысяч цветов, ухаживаем за ними весь сезон, поливаем, полем. Остальные миллионы цветов – это помощь вологжан. Мы начинаем инициативу, а граждане её поддерживают. За это им огромное спасибо, - говорит Алексей Осокин.
Не только цветы, но и новые зелёные зоны появятся в Вологде. Их будет 30, сделаны они будут совместными усилиями территориальных общественных самоуправлений при поддержке городских властей. Большое внимание будет уделено паркам и скверам.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

В офисе одного из лидеров АдГ заметили кружку «Армия России»

В Германии разразился очередной скандал, связанный с партией «Альтернатива для Германии».

Анджелина Джоли прибыла на Украину

Американская актриса и посол ООН Анджелина Джоли прибыла на Украину. Об этом сообщило местное агентство УНИАН. Уточняется, что голливудская знаменитость посетила Львов и Тернополь. Цели приезда Джоли в эти города не называются. Это не первый визит актрисы на Украину.

РИА Новости: Эстония с начала СВО не выделила Украине ни одного доллара

Власти Эстонии, которые регулярно заявляют о поддержке Киева, с начала специальной военной операции не выделили Украине ни одного доллара. Такую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на данные Министерства финансов Украины. Отмечается, что Эстония заняла последнее место среди спонсоров Киева.

Решение Исландии по ЕС назвали серьезным ударом по Брюсселю

Отказ Исландии от вступления в Евросоюз «серьезно ударит» по планам Брюсселя по расширению блока, пишет Euractiv.

Сторонник расширения НАТО заявил о победе Путина в Исландии

Исландцы не хотят вступать в ЕС, предварительные итоги последнего национального референдума стали «победой Путина». Об этом заявил председатель австрийской неправительственной организации «Европейский комитет по расширению НАТО» Гюнтер Ферлингер.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился