Создание сайтов в Вологде
» » Где в Вологде пройдут ремонты?
16-05-2012, 16:46   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 4395

Где в Вологде пройдут ремонты?

Самые важные вопросы коммунальной жизни города обсуждались 16 мая на онлайн-конференции, которая прошла в информационном центре "Вологда-Портал". На вопросы вологжан и журналистов отвечал начальник Департамента городского хозяйства Алексей Осокин.

В этом году в порядок приведут улицу Преминина на участке от Пошехонского шоссе до Ловенецкого, улицу Преображенского от Щетинина до Окружного шоссе. На это выделено около 120 миллионов рублей. Также будет сделано 4 километра дороги к Лосте. Но и остальные городские улицы не останутся без внимания.

- Ямочный ремонт выполнен уже в довольно большом объёме. Мы сделали уже более 6 тысяч квадратных метров. Потратили 11 миллионов рублей. Работы будут продолжаться, дороги будут поддерживаться, - пообещал Алексей Осокин.

С наступлением тёплой погоды начался ремонт дворов и проездов. Масштабные работы пройдут в микрорайоне ПЗ. Здесь будут капитально отремонтированы все дворы. Почему именно этот микрорайон вызвал такое пристальное внимание, пояснил Алексей Осокин:

- Там серьёзные проблемы: очень много людей живет, плотная застройка, много детских садов и школ. Там тяжело было пройти с маленькими детьми. Было очень много обращений от граждан. Когда выехали на место, решили сделать все комплексно и сразу.

Летом 2012 года отремонтируют дворы, которые были в списках прошлого года. Это Чехова, 17; Воркутинская, 12 и 15; Ленина, 13 и 15 в Молочном. В список этого года попали ещё 14 дворов, точный список которых будет составлен в ближайшие дни.

Важная часть работы городских коммунальщиков – озеленение Вологды. 15 мая в областной столице стартовал первый летний проект «Цветущий город».

- В этом году Глава дал установку – 3 миллиона цветов. У многих каждый раз возникает вопрос – зачем мы столько денег на них тратим, не лучше ли сделать дворы и дороги. На самом деле, город тратит около 5 миллионов рублей на цветы. На эти деньги мы высаживаем около 800 тысяч цветов, ухаживаем за ними весь сезон, поливаем, полем. Остальные миллионы цветов – это помощь вологжан. Мы начинаем инициативу, а граждане её поддерживают. За это им огромное спасибо, - говорит Алексей Осокин.
Не только цветы, но и новые зелёные зоны появятся в Вологде. Их будет 30, сделаны они будут совместными усилиями территориальных общественных самоуправлений при поддержке городских властей. Большое внимание будет уделено паркам и скверам.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Нетаньяху похвастался бомбёжкой Катара и назвал страну врагом

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху дал резонансное интервью местному телеканалу i24NEWS, в котором жёстко высказался о роли Катара в ближневосточных делах. Он назвал эмират «враждебным» государством, которое никогда не диктовало и не способно диктовать Израилю свою волю.

Трамп показал карту США с новыми странами в составе

Президент США Дональд Трамп опубликовал в соцсетях карту с Канадой, Мексикой, Кубой и другими странами в цветах американского флага. В частности, в цвета флага США также окрашены некоторые страны Центральной Америки, Карибского региона и Исландия с Гренландией. Трамп не сопроводил этот пост какими-либо комментариями.

США намерены обсудить в СБ ООН ядерные запасы Ирана

Власти США хотят обсудить в Совете Безопасности ООН ядерную программу Ирана. Об этом сообщает Bloomberg. Такое решение было принято из-за отказа Ирана от сотрудничества с экспертами МАГАТЭ.

Мерц высказался о своем отношении к России

Канцлер Германии Фридрих Мерц сделал комментарий о своем отношении к России. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Мерца, он не планирует менять свое отношение к России.

В Белграде тысячи сербов пришли на похороны Ратко Младича

На Топчидерском кладбище сербской столицы состоялось погребение бывшего командующего армией боснийских сербов. Церемония собрала многотысячную толпу, которая заполнила прилегающую территорию кладбища. Сын покойного Дарко обратился к присутствующим со словами благодарности за проявленное уважение. В ответ собравшиеся скандировали «герой» и провожали гроб аплодисментами.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился