Создание сайтов в Вологде
» » Где в Вологде пройдут ремонты?
16-05-2012, 16:46   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 4410

Где в Вологде пройдут ремонты?

Самые важные вопросы коммунальной жизни города обсуждались 16 мая на онлайн-конференции, которая прошла в информационном центре "Вологда-Портал". На вопросы вологжан и журналистов отвечал начальник Департамента городского хозяйства Алексей Осокин.

В этом году в порядок приведут улицу Преминина на участке от Пошехонского шоссе до Ловенецкого, улицу Преображенского от Щетинина до Окружного шоссе. На это выделено около 120 миллионов рублей. Также будет сделано 4 километра дороги к Лосте. Но и остальные городские улицы не останутся без внимания.

- Ямочный ремонт выполнен уже в довольно большом объёме. Мы сделали уже более 6 тысяч квадратных метров. Потратили 11 миллионов рублей. Работы будут продолжаться, дороги будут поддерживаться, - пообещал Алексей Осокин.

С наступлением тёплой погоды начался ремонт дворов и проездов. Масштабные работы пройдут в микрорайоне ПЗ. Здесь будут капитально отремонтированы все дворы. Почему именно этот микрорайон вызвал такое пристальное внимание, пояснил Алексей Осокин:

- Там серьёзные проблемы: очень много людей живет, плотная застройка, много детских садов и школ. Там тяжело было пройти с маленькими детьми. Было очень много обращений от граждан. Когда выехали на место, решили сделать все комплексно и сразу.

Летом 2012 года отремонтируют дворы, которые были в списках прошлого года. Это Чехова, 17; Воркутинская, 12 и 15; Ленина, 13 и 15 в Молочном. В список этого года попали ещё 14 дворов, точный список которых будет составлен в ближайшие дни.

Важная часть работы городских коммунальщиков – озеленение Вологды. 15 мая в областной столице стартовал первый летний проект «Цветущий город».

- В этом году Глава дал установку – 3 миллиона цветов. У многих каждый раз возникает вопрос – зачем мы столько денег на них тратим, не лучше ли сделать дворы и дороги. На самом деле, город тратит около 5 миллионов рублей на цветы. На эти деньги мы высаживаем около 800 тысяч цветов, ухаживаем за ними весь сезон, поливаем, полем. Остальные миллионы цветов – это помощь вологжан. Мы начинаем инициативу, а граждане её поддерживают. За это им огромное спасибо, - говорит Алексей Осокин.
Не только цветы, но и новые зелёные зоны появятся в Вологде. Их будет 30, сделаны они будут совместными усилиями территориальных общественных самоуправлений при поддержке городских властей. Большое внимание будет уделено паркам и скверам.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

США определили свою задачу по Украине

Задача США заключается в поиске решения по урегулированию конфликта на Украине, которое устроило бы и Москву, и Киев. Об этом заявил зять американского президента Дональда Трампа Джаред Кушнер, передает ТАСС.

Противники мигрантов собрались отлавливать нелегалов в море

Крайне правая антимигрантская группа Великобритании «Патриотическая платформа» планирует спустить на воду собственное судно в Ла-Манше, чтобы перехватывать лодки с мигрантами. Об этом пишет The Sun on Sunday.

Дом детства Трампа сменил хозяина

Дом, в котором президент США Дональд Трамп провел первые годы жизни, сменил владельца. Об этом пишет The New York Post. Дом был продан за 1,93 миллиона долларов. Имя покупателя не раскрывается. Здание в районе Куинс Нью-Йорка было построено отцом Трампа в 1940 году.

Венгрия захотела вернуть подаренных королю Карлу III лошадей

Венгрия требовала от короля Великобритании Карла III вернуть двух лошадей липицианской породы, подаренных ему в 2024 году. Об этом сообщила газета The Telegraph. Отмечается, что лошади с кличками Нельсон и Ивеко были отобраны, когда на посту премьер-министра Венгрии находился Виктор Орбан.

Бывший министр армии США приехал в Киев

Бывший министр армии США Дэн Дрисколл приехал в Киев. Об этом информирует телеканал CBS.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился