Создание сайтов в Вологде
» » Самозанятому населению: страховые взносы возросли
11-03-2012, 16:41   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 2855

Самозанятому населению: страховые взносы возросли

страховые взносы возросли17208,25 рублей в качестве страховых взносов обязано в этом году заплатить самозанятое население. Из них 14386,32 рублей пойдет в Пенсионный фонд, еще 2821,93 рублей - в Фонд обязательного медицинского страхования. Для сравнения: в прошлом году платеж составлял 16159,56 рублей.

Напомним, к самозанятому населению по закону относятся предприниматели, не использующие наемный труд, а также адвокаты, нотариусы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Все они уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Этот платеж зависит от минимального размера оплаты труда (МРОТ) и никоим образом не связан с прибылью (или убытками) от  деятельности предпринимателя (адвоката, нотариуса и т.д.) Причем, внести эти средства граждане могут единовременно или несколькими платежами в течение года.

Сейчас в областном Отделении Пенсионного фонда состоят на учете 43 тысячи плательщиков из числа самозанятого населения. В прошлом году от этой категории граждан поступило свыше 400 млн. рублей, что составило более 60% от общей суммы ожидаемых страховых взносов. Что же касается должников, то им на территории всей страны судебные приставы уделяют особое внимание. В их арсенале - принудительное списание денежных средств со счетов «забывчивых» плательщиков, ограничение на выезд за рубеж. И это не слова. В частности, в 2011 году свыше 31 тысячи должников получили требования об уплате страховых взносов на сумму более 194 млн. рублей. Общая сумма пеней и штрафов, предъявленная неплательщикам, превысила 8,7 млн. рублей. Больше всего должников, как выяснилось, в Череповце, Вологде и в Вологодском районе. В 2012 году те же самые меры грозят всем должникам, которые нарушают законодательство о страховых взносах.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

В Раде нашли способ не отдавать России часть Донбасса

Депутат Верховной рады Анна Скороход планирует внести на рассмотрение парламентариев законопроект об изменении границ Украины, чтобы не отдавать России Славянск и Краматорск.

Трамп обратил внимание на костюм Зеленского

Президент США Дональд Трамп при встрече с Владимиром Зеленским обратил внимание на костюм украинского лидера. На кадрах ролика к Белому дому подъезжает внедорожник Chevrolet Suburban, который выделяют большинству гостей.

Трамп: весь мир уже устал от конфликта на Украине

Весь мир уже устал от конфликта на Украине, его пора заканчивать, заявил президент США Дональд Трамп на встрече с Владимиром Зеленским в Белом доме.

Трамп не сообщил Европе об одном решении по Украине

Лидеры стран Европы не знают, какие гарантии безопасности президент США Дональд Трамп готов предоставить Украине. Об этом сообщает The Washington Post (WP) со ссылкой на источники.

LIVE: Зеленский и Трамп встречаются в Вашингтоне

Владимир Зеленский проводит переговоры с Дональдом Трампом в Белом доме в Вашингтоне в понедельник. Вместе с Зеленским на встречу приглашены восемь европейских лидеров.
Проблемы с информером? Ответы на сайте: Создание сайтов.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился