Создание сайтов в Вологде
» » Первенство и Чемпионат России по спортивному ушу.
10-04-2014, 09:27   Раздел: Спорт | Распечатать | посмотрело: 4945

Первенство и Чемпионат России по спортивному ушу.

Первенство и Чемпионат России по спортивному ушуНа Первенстве и Чемпионате России по спортивному ушу-таолу, которые прошли с 1 по 5 апреля в московском центре боевых искусств, спортсмены Вологодской Федерации ушу завоевали три медали.

Соревнования по спортивным видам являются одними из самых сложных в ушу. Техника исполнения программы и обилие акробатических прыжков подобно спортивной гимнастике.

Вологду на этом турнире представляли 8 воспитанников городского клуба Арго.

Антон Фан завоевал второе место в разделе упражнений с прямым мечом «цзянь» в группе юниоров. Григорий Никитин занял третье место в этом же виде.

Антон Фан, неоднократный призёр и чемпион российских и международных турниров: «В целом поездка была весьма удачной для меня и моих товарищей по команде. Выступить лучше помешало волнение, так как это были очень значительные соревнования. Были и другие трудности: мы не сразу адаптировались к непривычным коврам. Они очень скользкие, и чтобы привыкнуть, потребовалось время. Не хватало места для разминки, в зале было очень душно. Но мы были готовы к трудностям - не первый раз».

У юниоров-девушек Ангелина Маркова своим выступлением с палкой принесла команде бронзовую награду.

Остальным спортсменам хотя и не удалось взойти на пьедестал, но своими выступлениями тренера они не огорчили. Дарья Моржева стала четвёртой в «южном кулаке» в возрастной группе юниоры-девушки.

Самые юные члены сборной Вологды, для которых участие в соревнованиях такого уровня было дебютным, тоже выступили отлично. Валерия Филатова уверенно вошла в шестёрку сильнейших, Никитин Макар не опускался ниже десятого места.

Воронов Павел, призёр международных турниров и чемпионатов СЗФО:

"От поездки в Москву у меня остались огромные впечатления. В моей категории была серьезная конкуренция. Так же понравились выступление мужчин. У них очень высокие прыжки, сложные связки. Считаю, что я мог бы выступить лучше.

Главное не волноваться, сделать весь комплекс от и до. Если ты чувствуешь, что дыхания не хватает на конец выступления, надо найти в себе силы и доделать до конца, не сдаваться".

Долгие годы законодателями моды являются спортсмены сборной Московской области. Сегодня, благодаря профессионализму и самоотдаче тренеров, на пьедестал удаётся попасть и спортсменам из регионов. Находясь в неравных условиях со столичными мастерами ушу и с воспитанниками специализированных спортивных школ, вологодские ушуисты уже не первый год умудряются привозить награды с Чемпионатов России.

Юлия Соколова, вице-президент областной федерации ушу: " Наша команда привезла три награды - это несомненно достижение, даже если кому и покажется ,что можно было больше и лучше. У наших соперников есть все условия для тренировок, а мы тренируемся в обычном зале, без специализированного ковра, без какого-либо оборудования".

Об отдыхе никто из спортсменов сейчас и не думает. Через две недели очередной чемпионат России по традиционным видам ушу в Воронеже.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Вернуться назад | Метки к статье: ушу
Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Пока вы спали: новые уловки мошенников и борьба с жарой в США

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Турция поддерживает контакты с США по урегулированию украинского конфликта

Турция готова выступать посредником по урегулированию конфликта на Украине и поддерживает контакты с США по этой теме. Об этом рассказал РИА Новости дипломатический источник в Анкаре.

Потенциальной наследницей миллионов Эпштейна является уроженка Белоруссии Шуляк

Потенциальной наследницей активов американского финансиста Джеффри Эпштейна является уроженка Белоруссии Карина Шуляк. Об этом пишет газета The New York Times (NYT). Шуляк была последним человеком, которому Эпштейн звонил перед смертью в тюрьме в 2019 году. Утверждается, что она может унаследовать около $100 млн.

Премьер Британии Бернем обратился к России относительно Украины

Премьер-министр Великобритании Энди Бернем выступил с обращением к России незадолго до визита в Соединенное Королевство президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Раскрыты подробности о тяжелой болезни Джо Байдена

83-летний экс-президент Соединенных Штатов Джо Байден борется с метастатическим раком. Политик заметно ослаб после лечения, сообщает издание The Washington Post. По данным журналистов, с тех пор, как Байден покинул кресло в Овальном кабинете, он находится узком кругу близких — родственников, давний друзей и помощников.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился