Создание сайтов в Вологде
» » Чемпионат России по спортивному ушу
15-03-2014, 09:45   Раздел: Спорт | Распечатать | посмотрело: 4764

Чемпионат России по спортивному ушу

Чемпионат России по спортивному ушуС 30 марта по 05 апреля 2014 г в московском центре боевых искусств пройдёт чемпионат России по спортивному ушу в котором примет участие группа «Стремительные тигры» вологодского городского спортивно-оздоровительного клуба «Арго»


Спортивное ушу зародилось в Древнем Китае в 70-е годы XX века, туда стали включать элементы из спортивной гимнастики. На других турнирах есть множество видов (больше десятка), в которых можно выступать. В спортивном ушу – только 8 («цюаньшу»   комплексы без оружия: чанцюань и наньцюань; «дао»   кривая сабля; «дзянь»   прямой меч; «цян»   копьё; «гунь»   палка и ещё два комплекса южного стиля: наньгунь и наньдао), из них нужно заявляться ровно в трёх. Наибольшая конкуренция, но при этом и возможность получить высокие баллы и наилучший результат, среди исполнителей даошу и гуньшу.


На чемпионате России по спортивному ушу, соревнуются как правило, не меньше 400 участников, в этом году среди них будут Аршакян Андраник, Воронов Павел, Маркова Ангелина, Моржева Дарья, Никитин Григорий, Никитин Макар, Фан Антон и Филатова Валерия (группа «Стремительные тигры» вологодского городского спортивно-оздоровительного клуба «Арго»).


Адрес проведения: г. Москва, Варшавское шоссе, дом 118, корпус 1, «Московский Центр Боевых Искусств».

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Вернуться назад | Метки к статье: ушу
Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Партия Мерца выступила за полный запрет въезда россиян в ЕС по шенгенским визам

Партия канцлера Германии Фридриха Мерца ХДС запустила кампанию по полному запрету въезда россиян в страны Европейского союза (ЕС) по шенгенским визам.

Обзор иноСМИ: куда уходит оружие для ВСУ и почему США рискуют повторить судьбу СССР

Рамблер проверил, что пишут сегодня зарубежные СМИ, и отобрал самые важные и интересные материалы. Читайте дайджест и подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Жара без света и воды: эксперты предрекли Украине тяжелейшее лето

Вопреки мнению, что с окончанием зимы украинцы смогут забыть о веерных отключениях, наступающее лето готовит энергосистеме страны новое суровое испытание. Reuters предупреждает: даже с учетом импорта и высокой выработки солнечных электростанций дефицит мощности может достичь сорока процентов, а часовые отключения станут неизбежными.

Политолог заявил о незавершённости карабахского вопроса

Евросоюз и НАТО заставят Армению и Азербайджан пойти на взаимные территориальные уступки. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил специалист по Центральной и Восточной Европе, доцент Финансового университета Вадим Трухачёв. «История с Карабахом не завершена совсем, демаркация границ не произведена.

Мелони высказалась за введение единого европейского переговорщика для диалога с Россией

По данным портала РИА Новости , глава итальянского правительства Джорджа Мелони высказалась за введение единого европейского переговорщика для диалога с Россией относительно украинского кризиса.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился