Создание сайтов в Вологде
» » Как вернуть проценты по ипотеке?

Как вернуть проценты по ипотеке?

650 000 рублей может вернуть себе каждый, кто покупал (или строил) квартиру (или дом) в ипотеку. Не знали? Читайте.

Немногие знают, что каждый россиянин имеет право раз в жизни получить от государства 650 000 рублей. Это право возникает, если вы покупаете или уже купили жилье с использованием ипотеки.
Сумма полагается любому гражданину РФ, который платит подоходный налог и покупает недвижимость для себя или для несовершеннолетнего ребенка.
Сколько именно можно получить: 13% от стоимости квартиры (но не более чем с 2 000 000 рублей) - т.е. максимум 260 000 р. Если жилье стоит меньше 2 000 000 р., то можно «добрать» недостающую сумму в момент следующей покупки недвижимости. Это то, что положено без учета ипотеки.
Если жилье куплено в ипотеку, то кроме 13% от стоимости жилья, вы также имеете право получить 13% от суммы уплаченных процентов по ипотеке, но не более чем с 3 000 000 рублей, - т.е. максимум 390 000 рублей. Т.о. те, кто покупает недвижимость в ипотеку, имеют возможность получить 650 000 рублей, а те, кто покупают без ипотеки – 260 000 рублей.
Документы подаются в налоговую по месту постоянной регистрации. Сделать это можно после оформления права собственности или - в случае покупки квартиры в строящемся доме - с момента подписания акта приема-передачи.
Пользуйтесь и обязательно нажмите "Рассказать друзьям", чтобы как можно больше людей узнали о возможности получить 650 000 рублей!
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Еврокомиссия срочно потребовала от Венгрии объяснений из-за России

Европейская комиссия (ЕК) потребовала от правительства Венгрии объяснений из-за сообщений о якобы произошедшей утечке информации в Россию. Об этом сообщает Reuters.

«Сам не верит»: зачем Зеленский вновь заговорил о встрече с Путиным

Заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с президентом России Владимиром Путиным сделано исключительно ради личного пиара и попытки напомнить о себе.

«Мир опаснее войны»: эксперт рассказал, почему переговоры Ирана и США обречены

Бывший генеральный секретарь Свободной демократической партии Германии, уроженец Ирана Биджан Джир-Сараи считает, что переговоры Ирана и США провалятся.

Главные новости к этому часу: «громкое заявление» Сырского и удар по Израилю

Днем в четверг, 9 апреля, «Хезболла» сообщила о своем ответе на удары Израиля. В этот же день у границ России заметили шведский самолет-разведчик.

«Опасный покер» и «унижение» Трампа: американские СМИ спорят о перемирии Ирана и США

Объявленное президентом США Дональдом Трампом перемирие с Ираном не устраняет причины противостояния и пока совершенно неясно, когда танкеры снова смогут беспрепятственно пройти через Ормузский пролив, и кто именно выиграл в…
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился