Создание сайтов в Вологде
» » Как вернуть проценты по ипотеке?

Как вернуть проценты по ипотеке?

650 000 рублей может вернуть себе каждый, кто покупал (или строил) квартиру (или дом) в ипотеку. Не знали? Читайте.

Немногие знают, что каждый россиянин имеет право раз в жизни получить от государства 650 000 рублей. Это право возникает, если вы покупаете или уже купили жилье с использованием ипотеки.
Сумма полагается любому гражданину РФ, который платит подоходный налог и покупает недвижимость для себя или для несовершеннолетнего ребенка.
Сколько именно можно получить: 13% от стоимости квартиры (но не более чем с 2 000 000 рублей) - т.е. максимум 260 000 р. Если жилье стоит меньше 2 000 000 р., то можно «добрать» недостающую сумму в момент следующей покупки недвижимости. Это то, что положено без учета ипотеки.
Если жилье куплено в ипотеку, то кроме 13% от стоимости жилья, вы также имеете право получить 13% от суммы уплаченных процентов по ипотеке, но не более чем с 3 000 000 рублей, - т.е. максимум 390 000 рублей. Т.о. те, кто покупает недвижимость в ипотеку, имеют возможность получить 650 000 рублей, а те, кто покупают без ипотеки – 260 000 рублей.
Документы подаются в налоговую по месту постоянной регистрации. Сделать это можно после оформления права собственности или - в случае покупки квартиры в строящемся доме - с момента подписания акта приема-передачи.
Пользуйтесь и обязательно нажмите "Рассказать друзьям", чтобы как можно больше людей узнали о возможности получить 650 000 рублей!
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Пока вы не уснули: кандидаты на роль переговорщика с РФ и обвал курса доллара

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Вучич анонсировал визит Фицо в Белград

. Президент Сербии Александар Вучич заявил, что в ближайшее время состоится визит премьер-министра Словакии Роберта Фицо в Белград.

В МИД Германии заявили о готовности поддержать вступление Турции в Евросоюз

Правительство Германии готово поддержать дальнейшее сближение Турции с Евросоюзом, заявил министр иностранных дел ФРГ Йоханн Вадефуль на совместной пресс-конференции со своим турецким коллегой Хаканом Фиданом в Берлине. Об этом сообщает ТАСС.

В Турции высказались об уроне Европы из-за конфликта на Украине

Конфликт на Украине, который длится уже пятый год, наносит значительный урон Европе, однако кратковременные перемирия говорят о возможности достичь устойчивого мира. Об этом заявил глава МИД Турции Хакан Фидан, передает РИА Новости.

Иранский танкер смог пройти через блокаду США

Иранский танкер смог пройти через морскую блокаду США, он вошел в территориальные воды Ирана и пришвартовался у острова Харк. Об этом сообщает иранское агентство Fars. По данным иранского агентства, ему удалось пересечь линию морской блокады США, оставшись незамеченным.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился