Создание сайтов в Вологде
» » Как вернуть проценты по ипотеке?

Как вернуть проценты по ипотеке?

650 000 рублей может вернуть себе каждый, кто покупал (или строил) квартиру (или дом) в ипотеку. Не знали? Читайте.

Немногие знают, что каждый россиянин имеет право раз в жизни получить от государства 650 000 рублей. Это право возникает, если вы покупаете или уже купили жилье с использованием ипотеки.
Сумма полагается любому гражданину РФ, который платит подоходный налог и покупает недвижимость для себя или для несовершеннолетнего ребенка.
Сколько именно можно получить: 13% от стоимости квартиры (но не более чем с 2 000 000 рублей) - т.е. максимум 260 000 р. Если жилье стоит меньше 2 000 000 р., то можно «добрать» недостающую сумму в момент следующей покупки недвижимости. Это то, что положено без учета ипотеки.
Если жилье куплено в ипотеку, то кроме 13% от стоимости жилья, вы также имеете право получить 13% от суммы уплаченных процентов по ипотеке, но не более чем с 3 000 000 рублей, - т.е. максимум 390 000 рублей. Т.о. те, кто покупает недвижимость в ипотеку, имеют возможность получить 650 000 рублей, а те, кто покупают без ипотеки – 260 000 рублей.
Документы подаются в налоговую по месту постоянной регистрации. Сделать это можно после оформления права собственности или - в случае покупки квартиры в строящемся доме - с момента подписания акта приема-передачи.
Пользуйтесь и обязательно нажмите "Рассказать друзьям", чтобы как можно больше людей узнали о возможности получить 650 000 рублей!
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Орбан покинет пост премьер-министра

9 мая Виктор Орбан должен покинуть пост премьер-министра Венгрии, который он занимал с 2010 года. Об этом сообщает ТАСС. Политика сменит лидер центристской партии «Тиса» Петер Мадьяр. Партия одержала победу на парламентских выборах в апреле.

Генконсул объяснил, почему Токаев приехал на парад Победы в Москву

Участие президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в параде на Красной площади показывает, как казахстанские власти относятся к празднику 9 Мая.

В Германии раскрыли, зачем Зеленский хотел спровоцировать удар по Киеву

Речь Владимира Зеленского в Ереване была направлена на то, чтобы спровоцировать удар ВС по Киеву и выставить себя жертвой агрессии со стороны Москвы, пишет немецкий портал Junge Welt.

Немецкий политик на русском языке извинился за фашизм

Глава Немецкого совета за конституцию и суверенитет Ральф Нимайер выступил с видеообращением, в котором принес извинения за фашизм и развязывание войны.

В Австралии прошел "Бессмертный полк"

В Сиднее состоялось традиционное шествие "Бессмертного полка", объединившего несколько сотен человек разных поколений. В числе участников были и сотрудники посольства и генконсульства России. Шествия также прошли в Канберре, Мельбурне, Аделаиде, Брисбене и Перте. Отмечается, что в Мельбурне запланирован мотопробег в честь праздничной даты.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился