Создание сайтов в Вологде
» » Как вернуть проценты по ипотеке?

Как вернуть проценты по ипотеке?

650 000 рублей может вернуть себе каждый, кто покупал (или строил) квартиру (или дом) в ипотеку. Не знали? Читайте.

Немногие знают, что каждый россиянин имеет право раз в жизни получить от государства 650 000 рублей. Это право возникает, если вы покупаете или уже купили жилье с использованием ипотеки.
Сумма полагается любому гражданину РФ, который платит подоходный налог и покупает недвижимость для себя или для несовершеннолетнего ребенка.
Сколько именно можно получить: 13% от стоимости квартиры (но не более чем с 2 000 000 рублей) - т.е. максимум 260 000 р. Если жилье стоит меньше 2 000 000 р., то можно «добрать» недостающую сумму в момент следующей покупки недвижимости. Это то, что положено без учета ипотеки.
Если жилье куплено в ипотеку, то кроме 13% от стоимости жилья, вы также имеете право получить 13% от суммы уплаченных процентов по ипотеке, но не более чем с 3 000 000 рублей, - т.е. максимум 390 000 рублей. Т.о. те, кто покупает недвижимость в ипотеку, имеют возможность получить 650 000 рублей, а те, кто покупают без ипотеки – 260 000 рублей.
Документы подаются в налоговую по месту постоянной регистрации. Сделать это можно после оформления права собственности или - в случае покупки квартиры в строящемся доме - с момента подписания акта приема-передачи.
Пользуйтесь и обязательно нажмите "Рассказать друзьям", чтобы как можно больше людей узнали о возможности получить 650 000 рублей!
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

В Британии раскрыли реакцию НАТО на угрозы Трампа вывести войска из ФРГ

Страны-члены НАТО не обсуждают возможность вывода войск США из Германии. О реакции альянса на угрозы президента США Дональда Трампа сообщает британское издание The Telegraph. Утверждается, что Североатлантический совет не проводил обсуждений, касающихся возможного сокращения американского контингента в ФРГ.

Премьер Словакии стал грузчиком

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заступил на ночную смену в пекарне в качестве помощника водителя-экспедитора, чтобы выразить солидарность с трудящимися. Об этом сообщает издание Teraz.

На Западе рассказали о потрясшем Зеленского событии

Обнародование аудиозаписей по делу о коррупции среди украинских властей стало потрясением для президента страны Владимира Зеленского. Об этом сообщает Berliner Zeitung (BZ). Отмечается, что Зеленский столкнулся в внутренним давлением после того, как коррупционный скандал дошел до самого верха украинского правительства. «Секретные аудиозаписи потрясли украинское правительство.

В Грузии рассказали об угрозах Запада из-за России

Генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе в интервью телекомпании «Имеди» заявил, что западные государства угрожают Тбилиси из-за решения грузинских властей не вводить санкции против России.

В Германии предупредили об угрозе новой войны

Обострение отношений Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Саудовской Аравии может перерасти в конфликт между странами. Об этом пишет немецкая газета Junge Welt (JW). В статье отмечается, что выход ОАЭ из ОПЕК привел росту напряженности на Аравийском полуострове.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился