Создание сайтов в Вологде
» » Как вернуть проценты по ипотеке?

Как вернуть проценты по ипотеке?

650 000 рублей может вернуть себе каждый, кто покупал (или строил) квартиру (или дом) в ипотеку. Не знали? Читайте.

Немногие знают, что каждый россиянин имеет право раз в жизни получить от государства 650 000 рублей. Это право возникает, если вы покупаете или уже купили жилье с использованием ипотеки.
Сумма полагается любому гражданину РФ, который платит подоходный налог и покупает недвижимость для себя или для несовершеннолетнего ребенка.
Сколько именно можно получить: 13% от стоимости квартиры (но не более чем с 2 000 000 рублей) - т.е. максимум 260 000 р. Если жилье стоит меньше 2 000 000 р., то можно «добрать» недостающую сумму в момент следующей покупки недвижимости. Это то, что положено без учета ипотеки.
Если жилье куплено в ипотеку, то кроме 13% от стоимости жилья, вы также имеете право получить 13% от суммы уплаченных процентов по ипотеке, но не более чем с 3 000 000 рублей, - т.е. максимум 390 000 рублей. Т.о. те, кто покупает недвижимость в ипотеку, имеют возможность получить 650 000 рублей, а те, кто покупают без ипотеки – 260 000 рублей.
Документы подаются в налоговую по месту постоянной регистрации. Сделать это можно после оформления права собственности или - в случае покупки квартиры в строящемся доме - с момента подписания акта приема-передачи.
Пользуйтесь и обязательно нажмите "Рассказать друзьям", чтобы как можно больше людей узнали о возможности получить 650 000 рублей!
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

В Эстонии разгорелся скандал из-за предлагающей жарить лук рекламы

В Эстонии разгорелся скандал из-за рекламы морепродуктов, на которой предлагают жарить лук на огне. Отмечается, то потребители увидели в этом попытку посеять межнациональную рознь, так как луковицами в республике пренебрежительно называют русскоязычное население, пишет РИА Новости.

МИД Белоруссии предупредил Польшу о возможной подготовке теракта

Белорусский МИД сообщил польской стороне о возможной подготовке террористического акта на территории Польши, целью которого могут стать несовершеннолетние дети белорусской активистки. Об этом сообщило издание БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Кровавая марионетка в истерике": во Франции предрекли скорый конец Зеленскому

Лидер французской правой партии «Патриоты» Филиппо заявил, что Зеленский переживает психологический кризис.

Зеленский отреагировал на новые антироссийские санкции

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Европейский союз (ЕС) за принятие 21-го пакета санкций против России. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Глава государства отметил, что ограничения включают в себя предложения Киева. Он призвал партнеров сохранять единство и продолжать давление на Россию.

Конгрессмены потребовали от Трампа прекратить войну с Ираном

Нижняя палата Конгресса США одобрила резолюцию с призывом к президенту Дональду Трампу отказаться от дальнейшего применения американских вооруженных сил против Ирана. Инициативу поддержали 214 конгрессменов, против высказались 208. Вместе с представителями Демократической партии за документ проголосовали четверо республиканцев.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился