Создание сайтов в Вологде
» » Как вернуть проценты по ипотеке?

Как вернуть проценты по ипотеке?

650 000 рублей может вернуть себе каждый, кто покупал (или строил) квартиру (или дом) в ипотеку. Не знали? Читайте.

Немногие знают, что каждый россиянин имеет право раз в жизни получить от государства 650 000 рублей. Это право возникает, если вы покупаете или уже купили жилье с использованием ипотеки.
Сумма полагается любому гражданину РФ, который платит подоходный налог и покупает недвижимость для себя или для несовершеннолетнего ребенка.
Сколько именно можно получить: 13% от стоимости квартиры (но не более чем с 2 000 000 рублей) - т.е. максимум 260 000 р. Если жилье стоит меньше 2 000 000 р., то можно «добрать» недостающую сумму в момент следующей покупки недвижимости. Это то, что положено без учета ипотеки.
Если жилье куплено в ипотеку, то кроме 13% от стоимости жилья, вы также имеете право получить 13% от суммы уплаченных процентов по ипотеке, но не более чем с 3 000 000 рублей, - т.е. максимум 390 000 рублей. Т.о. те, кто покупает недвижимость в ипотеку, имеют возможность получить 650 000 рублей, а те, кто покупают без ипотеки – 260 000 рублей.
Документы подаются в налоговую по месту постоянной регистрации. Сделать это можно после оформления права собственности или - в случае покупки квартиры в строящемся доме - с момента подписания акта приема-передачи.
Пользуйтесь и обязательно нажмите "Рассказать друзьям", чтобы как можно больше людей узнали о возможности получить 650 000 рублей!
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Что известно о новой операции НАБУ против соратников Зеленского

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) начали спецоперацию против группировки во главе с бывшим и действующими депутатами Верховной рады Украины.

В Индонезии из-за землетрясения без крова остались 40 тыс. человек

Порядка 40 тыс. человек остались без крова, почти 12 тыс. домов получили повреждения в результате землетрясения магнитудой 7,7, произошедшего в индонезийской провинции Восточная Нуса-Тенгара 15 августа. Об этом сообщило издание Jakarta Globe со ссылкой на Национальное агентство по смягчению последствий стихийных бедствий Индонезии.

На Украине прошли обыски в банке, связанном с «кошельком Зеленского»

В «Сенс банке» прошли обыски. Об этом депутат Верховной рады Украины Ярослав Железняк написал в своем Telegram-канале. По данным Железняка, «Сенс банк» фигурирует как канал перевода средств для внесения залога за бывшего министра энергетики и экс-главу минюста Украины Германа Галущенко.

В Иране устроили сбор денег на убийство Трампа

В эфире иранского государственного телеканала IRIB Quran начали сбор денег на убийство президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает MEMRI TV. По данным издания, телеведущая Марьям Гасеми обратилась к зрителям с просьбой пожертвовать деньги на вознаграждение тому, кто убьет Дональда Трампа.

"С Зеленским покончено": реакция в ФРГ на призыв к выборам

Welt: немцы поддержали призыв экс-министра обороны Украины к выборам
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился