Создание сайтов в Вологде
» » Как вернуть проценты по ипотеке?

Как вернуть проценты по ипотеке?

650 000 рублей может вернуть себе каждый, кто покупал (или строил) квартиру (или дом) в ипотеку. Не знали? Читайте.

Немногие знают, что каждый россиянин имеет право раз в жизни получить от государства 650 000 рублей. Это право возникает, если вы покупаете или уже купили жилье с использованием ипотеки.
Сумма полагается любому гражданину РФ, который платит подоходный налог и покупает недвижимость для себя или для несовершеннолетнего ребенка.
Сколько именно можно получить: 13% от стоимости квартиры (но не более чем с 2 000 000 рублей) - т.е. максимум 260 000 р. Если жилье стоит меньше 2 000 000 р., то можно «добрать» недостающую сумму в момент следующей покупки недвижимости. Это то, что положено без учета ипотеки.
Если жилье куплено в ипотеку, то кроме 13% от стоимости жилья, вы также имеете право получить 13% от суммы уплаченных процентов по ипотеке, но не более чем с 3 000 000 рублей, - т.е. максимум 390 000 рублей. Т.о. те, кто покупает недвижимость в ипотеку, имеют возможность получить 650 000 рублей, а те, кто покупают без ипотеки – 260 000 рублей.
Документы подаются в налоговую по месту постоянной регистрации. Сделать это можно после оформления права собственности или - в случае покупки квартиры в строящемся доме - с момента подписания акта приема-передачи.
Пользуйтесь и обязательно нажмите "Рассказать друзьям", чтобы как можно больше людей узнали о возможности получить 650 000 рублей!
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Трамп оценил слухи о словах Си Цзиньпина про Россию и Украину

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп опроверг публикацию издания Financial Times насчет слов председателя Китая Си Цзиньпина о России и Украине.

Вэнс: США не хотят быть мировым жандармом

Соединенные Штаты не могут выступать в роли мирового жандарма и считают, что их европейские союзники должны иметь возможность самостоятельно обеспечивать свою безопасность. Об этом заявил американский вице-президент Джей Ди Вэнс.

Вэнс: у США и Ирана есть возможность перезагрузить отношения

Американский вице-президент Джей Ди Вэнс уверен, что у США и Ирана есть возможность перезагрузить двусторонние отношения путем заключения сделки. Об этом он заявил на брифинге в Белом доме.

WSJ: страны Персидского залива не знали о готовящейся 19 мая атаке США на Иран

НЬЮ-ЙОРК, 19 мая. /ТАСС/. Несколько стран Персидского залива не были осведомлены о готовившейся 19 мая атаке США на Иран, о которой ранее сообщил американский президент Дональд Трамп.

Рубио пожаловался генсеку ООН на Иран

Госсекретарь США Марко Рубио и генсек ООН Антониу Гутерриш в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Ормузском проливе. Об этом сообщается в заявлении представителя Госдепартамента Томми Пиготта, опубликованном на сайте американского внешнеполитического ведомства. Ранее Иран создал орган по надзору за судоходством в Ормузском проливе.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился