Создание сайтов в Вологде
» » Таксиста в купальнике задержали в Вологде
20-06-2014, 12:32   Раздел: Происшествия | Распечатать | посмотрело: 4302

Таксиста в купальнике задержали в Вологде

В один из жарких дней июня, а точнее в самом начале месяца, диспетчерам ГИБДД позвонил бдительный вологжанин, который срывающимся голосом рассказал о пьяном водителе такси.

За баранкой серебристой двенашки находилась 36-летняя, нетрезвая женщина в одном купальнике. Как оказалось, она перевозила пассажиров без каких-либо документов на машину и даже без водительского удостоверения. При себе имела лишь паспорт.

Напуганный житель Вологды, позвонивший в дежурную часть, был в шоке от такого вызова такси, а точнее от того, кто его собирался на этот раз отвезти.

При задержании  изрядно подвыпившая женщина-водитель проявила смекалку. Она заперлась в своём автомобиле и категорически отказалась выйти. Всё это время сотрудники ДПС наблюдали, как нарушительница пыталась выбросить ключи и перелезть на заднее сидение. Спустя какое-то время благоразумие всё же посетило шальную голову и горе-таксист согласилась пройти освидетельствование в кабинете нарколога.

Находчивая вологжанка настаивала, что не управляла транспортом, а находилась на заднем сидении припаркованного ВАЗа в качестве пассажира. Были опрошены несколько очевидцев, которые видели, как нарушительница управляла двенашкой. Из признательных показаний в дальнейшем выяснилось, что она нередко зарабатывала частным извозом на улицах Вологды.

Теперь ей грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на срок до 2 лет. Наказание неизбежно.

Вот таких у нас в Вологде нередко можно встретить таксистов. Будьте внимательны!
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Reuters: Си Цзиньпин планирует участвовать в сентябрьском саммите БРИКС в Индии

Председатель КНР Си Цзиньпин планирует визит в столицу Индии для участия в предстоящем 12-13 сентября саммите БРИКС. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на индийские источники.

Министр финансов США рассказал о способах давления на Иран

США намерены блокировать каждый источник финансирования Ирана и Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Об заявил министр финансов США Скотт Бессент, его слова приводит РИА Новости. 20 августа власти США объявили о новой кампании экономического давления на Иран.

«Полный идиотизм»: Зеленский отобрал технику у бойцов ради шоу

Наземные роботизированные комплексы, которыми Владимир Зеленский хвалился сегодня на параде в Киеве перед приехавшими на День независимости западными гостями, специально не отправили на передовую, где их очень ждали украинские бойцы. Об этом заявила в своем Телеграм-канале волонтер Мария Берлинская.

В Иране иронично ответили на угрозы США

Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил, что торговые партнеры Ирана не воспринимают всерьез заявления руководства США. Об этом он написал на своей странице в социальной сети X.

Экс-замглавы офиса Зеленского Мудрая не задекларировала более $4 млн

Экс-замглавы офиса Владимира Зеленского Ирина Мудрая не задекларировала более $4 млн, следует из сообщения украинской общественной организации «Центр противодействия коррупции» со ссылкой на выступление прокурора на заседании Высшего антикоррупционного суда Украины. Ранее НАБУ обнародовало записи о рейдерстве с участием депутатов и офиса Зеленского.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился