Создание сайтов в Вологде
» » Таксиста в купальнике задержали в Вологде
20-06-2014, 12:32   Раздел: Происшествия | Распечатать | посмотрело: 4073

Таксиста в купальнике задержали в Вологде

В один из жарких дней июня, а точнее в самом начале месяца, диспетчерам ГИБДД позвонил бдительный вологжанин, который срывающимся голосом рассказал о пьяном водителе такси.

За баранкой серебристой двенашки находилась 36-летняя, нетрезвая женщина в одном купальнике. Как оказалось, она перевозила пассажиров без каких-либо документов на машину и даже без водительского удостоверения. При себе имела лишь паспорт.

Напуганный житель Вологды, позвонивший в дежурную часть, был в шоке от такого вызова такси, а точнее от того, кто его собирался на этот раз отвезти.

При задержании  изрядно подвыпившая женщина-водитель проявила смекалку. Она заперлась в своём автомобиле и категорически отказалась выйти. Всё это время сотрудники ДПС наблюдали, как нарушительница пыталась выбросить ключи и перелезть на заднее сидение. Спустя какое-то время благоразумие всё же посетило шальную голову и горе-таксист согласилась пройти освидетельствование в кабинете нарколога.

Находчивая вологжанка настаивала, что не управляла транспортом, а находилась на заднем сидении припаркованного ВАЗа в качестве пассажира. Были опрошены несколько очевидцев, которые видели, как нарушительница управляла двенашкой. Из признательных показаний в дальнейшем выяснилось, что она нередко зарабатывала частным извозом на улицах Вологды.

Теперь ей грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на срок до 2 лет. Наказание неизбежно.

Вот таких у нас в Вологде нередко можно встретить таксистов. Будьте внимательны!
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

В Европе заявили о нехватке политиков уровня де Голля

Современной Европе не хватает смелых политиков уровня Шарля де Голля или Виктора Орбана, способных вести самостоятельную политику по отношению к России. Об этом заявил депутат Европейского парламента от Люксембурга Фернан Картайзер в беседе с РИА Новости.

В США сделали заявление о Зеленском после слов Путина об «Орешнике»

Бывший аналитик Центрального разведывательного управления США Реймонд Макговерн в эфире Владимира Путина о ракетном комплексе «Орешник». По мнению эксперта, раскрытые детали ставят украинского лидера Владимира Зеленского в безвыходное положение. Макговерн напомнил, что Путин рассказал: комплекс разрабатывался для ударов по объектам определенной структуры.

Посольство России в ЦАР усилило санбезопасность из-за вспышки Эболы

Посол Александр Бикантов рассказал, что дипмиссия в Центральноафриканской Республике (ЦАР) строго соблюдает протоколы по типу тех, что действовали во время пандемии COVID-19, сообщают РИА Новости. В посольстве уже проведены разъяснительные мероприятия с участием врачей.

В Швейцарии заявили о желании Зеленского втянуть Европу в третью мировую войну

Власти Швейцарии ведут безответственную политику и фактически соучаствуют в эскалации конфликта на Украине. Об этом заявил бывший Член Национального совета Швейцарии Роджер Кёппель в авторской программе в журнале Die Weltwoche. По его словам, помощь Киеву превращается в слепое поклонение президенту Украине Владимиру Зеленскому.

Китай заявил о проведении спецоперации в восточных водах Тайваня

Китай объявил о начале специальной морской операции к востоку от острова Тайвань.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился