Создание сайтов в Вологде
» » Наркоконтроль в Вологде отправился проверять смеси для кальяна
3-06-2014, 12:42   Раздел: Происшествия | Распечатать | посмотрело: 4854

Наркоконтроль в Вологде отправился проверять смеси для кальяна

В Вологде провели проверку торговых точек, торгующими смесями для кальяна. Сегодня покурить такие смеси предлагают своим гостям более половины развлекательных заведений общепита. Однако некоторые "одарённые" хозяева таких заведений под видом кальянных смесей распространяют продукцию, употребление которой запрещено.

- Не всегда все законно, -  отмечает заместитель начальника департамента экономического развития Ольга Емельянова. - Часто под видом безобидных курительных смесей в реализацию поступает та продукция, которая наносит прямой вред здоровью и жизни наших горожан.

Проблема курительных смесей в Вологде стоит довольно остро. К официальным точкам продаж у полиции и Госнаркоконтроля пока претензий нет. А вот на дискотеках, в клубах реализуются опасные миксы. По словам начальника первого отдела УФСКН по Вологодской области Сергея Борисова, только с начала этого года в Вологде было изъято более килограмма курительных смесей, содержащих запрещенные вещества:

- Уже несколько лет бьемся с этой проблемой, на подпольном рынке появляются легальные аналоги наркотических средств. Многие, наверное, слышали и о смертельных случаях. От употребления курительных смесей люди прыгают в стену, как в волну моря.

Продажу кальянов и кальянных смесей не запрещает даже новый антитабачный закон, который вступил в силу 1 июня. Но это, считают специалисты, фактически прямая пропаганда курения, с которой активно борются власти. Потому проверки будут продолжаться.
 
 
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Вернуться назад | Метки к статье: наркотики
Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

«Он на спаде»: племянница Трампа заявила об ухудшении здоровья американского лидера

Племянница президента США Дональда Трампа Мэри Трамп заявила, что «ухудшающееся» здоровье её дяди больше нельзя игнорировать, указав на его неустойчивое поведение, странные ночные публикации и срыв мирного соглашения с Ираном. По её словам, психологически он находится на спаде, постоянно испытывая нарциссические травмы.

Иран договорился с США о разблокировке активов

Иран договорился с США о разблокировке 12 миллиардов долларов из замороженных активов. Об этом сообщает Bloomberg. В рамках продолжающихся переговоров средства будут выделять двумя траншами по шесть миллиардов долларов.

США и Британия: союз, который переживет Трампа и Стармера

Обозреватель «Ведомостей» Роман Романов считает, что ссоры президента США Дональда Трампа и премьера Британии Кира Стармера не способны разрушить англо-американский геополитический союз.

В Польше жестко раскритиковали мэра Киева

Мэр Киева Виталий Кличко, регулярно призывающий соотечественников сражаться, на Западе был бы «политическим трупом». Такое мнение высказал экс?премьер Польши Лешек Миллер, перевод слов которого приводит российское видеоагентство «Раптли».

В России объяснили, чем опасен для Киева скандал с президентом Польши

Конфликт президентов Украины и Польши Владимира Зеленского и Кароля Навроцкого серьезно угрожает европейским амбициям Украины и уже перерос в плоскость личных обид.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился