Создание сайтов в Вологде
» » Наркоконтроль в Вологде отправился проверять смеси для кальяна
3-06-2014, 12:42   Раздел: Происшествия | Распечатать | посмотрело: 4973

Наркоконтроль в Вологде отправился проверять смеси для кальяна

В Вологде провели проверку торговых точек, торгующими смесями для кальяна. Сегодня покурить такие смеси предлагают своим гостям более половины развлекательных заведений общепита. Однако некоторые "одарённые" хозяева таких заведений под видом кальянных смесей распространяют продукцию, употребление которой запрещено.

- Не всегда все законно, -  отмечает заместитель начальника департамента экономического развития Ольга Емельянова. - Часто под видом безобидных курительных смесей в реализацию поступает та продукция, которая наносит прямой вред здоровью и жизни наших горожан.

Проблема курительных смесей в Вологде стоит довольно остро. К официальным точкам продаж у полиции и Госнаркоконтроля пока претензий нет. А вот на дискотеках, в клубах реализуются опасные миксы. По словам начальника первого отдела УФСКН по Вологодской области Сергея Борисова, только с начала этого года в Вологде было изъято более килограмма курительных смесей, содержащих запрещенные вещества:

- Уже несколько лет бьемся с этой проблемой, на подпольном рынке появляются легальные аналоги наркотических средств. Многие, наверное, слышали и о смертельных случаях. От употребления курительных смесей люди прыгают в стену, как в волну моря.

Продажу кальянов и кальянных смесей не запрещает даже новый антитабачный закон, который вступил в силу 1 июня. Но это, считают специалисты, фактически прямая пропаганда курения, с которой активно борются власти. Потому проверки будут продолжаться.
 
 
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Вернуться назад | Метки к статье: наркотики
Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Трамп пообещал наказывать за утечку данных о нехватке боеприпасов у США

Президент Дональд Трамп опроверг слухи о нехватке боеприпасов в США и пообещал наказать тех, кто стал источником этой утечки информации. Об этом глава Белого дома написал в своем аккаунте в социальной сети Truth Social.

В Иране сообщили, от чего зависит открытие Ормузского пролива

Тегеран откроет Ормузский пролив для судоходства, когда США примут условия Ирана и перестанут вмешиваться во внутренние дела других государств.

Турция и ЕС близки к безвизовому режиму

Турция начала работу над выполнением шести оставшихся критериев для либерализации визового режима с ЕС, заявил вице-президент Джевдет Йылмаз, сообщает CNN T?rk. Анкара ожидает аналогичной политической воли со стороны европейских стран. Диалог о безвизовом режиме начался в 2013 году.

Зеленский сделал неожиданное заявление о состоянии экономики России

Владимир Зеленский рассказал во время пресс-конференции в Белграде, что Украина никогда не сможет сравниться с Россией по объемам финансирования оборонной сферы. Об этом пишут «Вести».

Защиту Сеуты усилили из-за возможного нового наплыва мигрантов

Правительство Испании серьезно воспринимает угрозу нового массового наплыва мигрантов в Сеуту, сообщает 20 Minutos. В соцсетях появились сообщения о подготовке акции 15 августа. В городе уже размещены 300 полицейских и 2 тыс. военных, а граница усилена морским заграждением.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился