Создание сайтов в Вологде
» » Депутат Государственной Думы С.Г. Каргинов: «СМИ не должны разжигать межнациональную рознь!»
10-05-2012, 12:34   Раздел: Политика | Распечатать | посмотрело: 4032

Депутат Государственной Думы С.Г. Каргинов: «СМИ не должны разжигать межнациональную рознь!»

СМИ не должны разжигать межнациональную рознь!27 апреля вологодские региональные СМИ распространили информацию о драке с поножовщиной. Инцидент произошел накануне возле крупного вологодского супермаркета. Из первых сообщений на эту тему можно было сделать вывод – произошел межнациональный конфликт. И только  через несколько часов, когда стали известны подробности, оказалось, что речь идет о бытовой ссоре, которая привела к поножовщине.

Чтобы не разжигать межнациональную рознь, журналистам нужно запретить называть национальность конфликтующих сторон, пока не станет ясно, по какой причине произошло преступление.
Вологодская область является одним из самых спокойных и гостеприимных регионов нашей страны, где в мире и согласии уживаются представители сотни народов. ЛДПР считает, что это - заслуга русского народа.

Отдельная тема – действия полиции в данной ситуации. Конфликт произошел около крупного супермаркета около десяти часов вечера. Непонятно, почему рядом или хотя бы неподалеку от этого места не было сотрудников правоохранительных органов? Почему в Вологде можно свободно и безнаказанно разгуливать с холодным оружием?  Почему происшествие не было зафиксировано камерами видеонаблюдения? Камеры должны быть во всех местах массового скопления людей.

Я намерен в ближайшее время узнать ответы на эти вопросы, задав их представителям соответствующих надзорных и силовых ведомств.
Депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе Сергей Каргинов.

Добавим, что комментарии депутата опубликовал сайт «МК в Вологде и Череповце».

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

На Кипре начались парламентские выборы

Выборы в однопалатный парламент - Палату представителей - начались в воскресенье в Республике Кипр. Об этом сообщает корреспондент ТАСС. На юге острова в 07:00 по местному времени (летнее кипрское время совпадает с мск) открылись более 1,2 тыс.

Axios: США готовы обсуждать снятие санкций и разморозку активов Ирана

По проекту американо-иранского меморандума, США согласятся в течение 60-дневного перемирия вести переговоры о возможности снятия санкций с Ирана и разморозке иранских активов в зарубежных банках. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил американский портал Axios.

Искусственный интеллект и поддельная пандемия: группа мировых лидеров озаботилась спасением мира

Группа, созданная в свое время Нельсоном Манделой и известная как "Старейшины", собралась в Кении, чтобы смоделировать чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения, и обнаружила, что многое еще предстоит сделать, как показала последующая вспышка Эболы Около дюжины человек собрались за столом заседаний в центре неотложной помощи Всемирной...

В США признали неспособность обеспечить судоходство в Ормузском проливе

Начальник штаба ВМС США адмирал Дэрил Кодл заявил, что американский флот не способен военным путем полностью обеспечить судоходство в Ормузском проливе. Его слова приводит РИА Новости.

Раскрыты детали соглашения США и Ирана с перемирием на 60 дней

Соглашение США и Ирана предусматривает продление перемирия на 60 дней, об этом сообщает Axios со ссылкой на американского чиновника. Соглашение предусматривает открытие Ормузского пролива без взимания платы за проход судов. Иран соглашается разминировать установленные в проливе мины для обеспечения беспрепятственного прохода кораблей, отмечается в публикации.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился