Создание сайтов в Вологде
» » Вологодская ТЭЦ получила положительное заключение комиссии
21-09-2015, 14:39   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 24877

Вологодская ТЭЦ получила положительное заключение комиссии

Вологодская ТЭЦ имеет право на получение паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг. – к такому выводу пришла специальная комиссия по итогам контрольных мероприятий на станции с 21 августа по 11 сентября. В составе уполномоченной комиссий работали представители МЧС, Ростехнадзора, Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации г. Вологды, а также специалисты ТГК-2.
 
- Данная процедура является обязательной и проводится ежегодно перед началом отопительного сезона, в соответствии с Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду, утвержденным решением правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, - уточнил технический директор Вологодской ТЭЦ Михаил Рыбин. – Члены комиссии проверяли выполнение основных и дополнительных условий готовности ТЭЦ: к несению максимальных нагрузок, реализацию запланированной годовой ремонтной программы и формирование нормативных запасов топлива на станции и многое другое.

В период с мая по сентябрь оборудование Вологодской ТЭЦ прошло ряд важных профилактических ремонтов: 4 водогрейных и 5 паровых котлов, 3 паротурбинных установки и теплофикационная установка получили необходимые обновления. Положительное заключение получено по итогам малой инспекции проточной части газовой турбины современной ПГУ-110 МВт.
Магистральные тепловые сети, связывающие Вологодскую ТЭЦ с Центральным и Южным районами города, выдержали гидравлические испытания. В ходе опрессовки было выявлено 44 дефекта, которые к настоящему времени полностью устранены.
Таким образом, Вологодская ТЭЦ готова к вступлению в отопительный сезон и, если соответствующее распоряжение городской Администрации определит датой начала ОЗП ближайшие дни, ТГК-2 готова обеспечить тепловой энергией потребителей.

Справка:

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центрального и Северо-Западного федеральных округов. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.
Вологодская ТЭЦ входит в состав Главного управления ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону. Управляющий директор ГУ по ВВР – Андрей Рудольфович Саталов.
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Каллас заявила, что ЕС никогда не станет беспристрастным посредником по Украине

Глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что ЕС никогда не станет беспристрастным посредником по Украине, так как занимает позицию Киева и защищает свои интересы.

Кувейт попал под удар США и Ирана: что об этом пишут зарубежные СМИ

США и Иран нарушили режим прекращения огня, обменявших ударами, под атакой оказался и Кувейт.

Армения отказалась включать граждан России в списки наблюдателей на выборах

Армения не желает видеть граждан России в числе наблюдателей на июньских парламентских выборах. Ереван неформально уведомил о нежелательности включения ряда граждан России в списки наблюдательной миссии, сообщила официальный представитель российского МИД. Мария Захарова подчеркнула, что причины своего решения армянская сторона не объяснила.

Израильские тюрьмы попали в черный список ООН

ООН внесла израильские структуры в черный список стран, совершающих сексуальное насилие в зонах конфликтов. Об этом газете The Jerusalem Post рассказал посол Израиля в ООН Дани Данон.

Зеленский попросил у США лицензию на производство ракет Patriot

Президент Украины Владимир Зеленский попросил у США выдать Киеву лицензии на производство ракет Patriot. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с премьером страны Ульфом Кристерссоном, сообщает Clash Report.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился