Создание сайтов в Вологде
» » Вологодская ТЭЦ получила положительное заключение комиссии
21-09-2015, 14:39   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 25057

Вологодская ТЭЦ получила положительное заключение комиссии

Вологодская ТЭЦ имеет право на получение паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг. – к такому выводу пришла специальная комиссия по итогам контрольных мероприятий на станции с 21 августа по 11 сентября. В составе уполномоченной комиссий работали представители МЧС, Ростехнадзора, Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации г. Вологды, а также специалисты ТГК-2.
 
- Данная процедура является обязательной и проводится ежегодно перед началом отопительного сезона, в соответствии с Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду, утвержденным решением правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, - уточнил технический директор Вологодской ТЭЦ Михаил Рыбин. – Члены комиссии проверяли выполнение основных и дополнительных условий готовности ТЭЦ: к несению максимальных нагрузок, реализацию запланированной годовой ремонтной программы и формирование нормативных запасов топлива на станции и многое другое.

В период с мая по сентябрь оборудование Вологодской ТЭЦ прошло ряд важных профилактических ремонтов: 4 водогрейных и 5 паровых котлов, 3 паротурбинных установки и теплофикационная установка получили необходимые обновления. Положительное заключение получено по итогам малой инспекции проточной части газовой турбины современной ПГУ-110 МВт.
Магистральные тепловые сети, связывающие Вологодскую ТЭЦ с Центральным и Южным районами города, выдержали гидравлические испытания. В ходе опрессовки было выявлено 44 дефекта, которые к настоящему времени полностью устранены.
Таким образом, Вологодская ТЭЦ готова к вступлению в отопительный сезон и, если соответствующее распоряжение городской Администрации определит датой начала ОЗП ближайшие дни, ТГК-2 готова обеспечить тепловой энергией потребителей.

Справка:

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центрального и Северо-Западного федеральных округов. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.
Вологодская ТЭЦ входит в состав Главного управления ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону. Управляющий директор ГУ по ВВР – Андрей Рудольфович Саталов.
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Трамп допустил пересмотр анкориджских договоренностей по Украине

Президент США Дональд Трамп на саммите G7 во Франции поднял вопрос о возможном пересмотре анкориджских договоренностей по Украине. Об этом со ссылкой на двух чиновников, присутствовавших на встрече, сообщает Axios.

Экс-премьер Британии Мейджор: у Бернэма нет нужного международного опыта

Кандидат на посты лидера правящей Лейбористской партии Великобритании и премьер-министра страны Энди Бернэм не обладает необходимым международным опытом. Об этом заявил в интервью газете The Independent бывший глава британского правительства (1990-1997) Джон Мейджор.

В Лондоне из-за жары отменили конференцию, посвященную жаре

Из-за необычно высокой температуры в Лондоне отменили конференцию, посвященную борьбе с экстремальной жарой. Эксперты заявили, что это «одновременно курьезный и тревожный инцидент» нынешнего июня, сообщает Reuters.

Вспышка особо опасного заболевания зафиксирована в одной африканской стране

Вспышка холеры зафиксирована в Центрально-Африканской Республике (ЦАР). Об этом сообщил министр здравоохранения республики Пьер Сомсе в своем выступлении по национальному телевидению, передает ТАСС. По состоянию на 27 июня выявлено 197 случаев заболевания холерой, есть 24 летальных случая. По данным министерства, уровень смертности составил 12,2 процента.

Немцы вышли на протест в Берлине из-за планов урезания соцподдержки

Около трёх тысяч человек приняли участие в демонстрации в Берлине, выступив против планов властей Германии по сокращению социальных расходов и ослаблению трудовых гарантий. Акция прошла под лозунгом «Хватит!
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился