Создание сайтов в Вологде
» » Вологодская ТЭЦ получила положительное заключение комиссии
21-09-2015, 14:39   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 24752

Вологодская ТЭЦ получила положительное заключение комиссии

Вологодская ТЭЦ имеет право на получение паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг. – к такому выводу пришла специальная комиссия по итогам контрольных мероприятий на станции с 21 августа по 11 сентября. В составе уполномоченной комиссий работали представители МЧС, Ростехнадзора, Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации г. Вологды, а также специалисты ТГК-2.
 
- Данная процедура является обязательной и проводится ежегодно перед началом отопительного сезона, в соответствии с Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду, утвержденным решением правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, - уточнил технический директор Вологодской ТЭЦ Михаил Рыбин. – Члены комиссии проверяли выполнение основных и дополнительных условий готовности ТЭЦ: к несению максимальных нагрузок, реализацию запланированной годовой ремонтной программы и формирование нормативных запасов топлива на станции и многое другое.

В период с мая по сентябрь оборудование Вологодской ТЭЦ прошло ряд важных профилактических ремонтов: 4 водогрейных и 5 паровых котлов, 3 паротурбинных установки и теплофикационная установка получили необходимые обновления. Положительное заключение получено по итогам малой инспекции проточной части газовой турбины современной ПГУ-110 МВт.
Магистральные тепловые сети, связывающие Вологодскую ТЭЦ с Центральным и Южным районами города, выдержали гидравлические испытания. В ходе опрессовки было выявлено 44 дефекта, которые к настоящему времени полностью устранены.
Таким образом, Вологодская ТЭЦ готова к вступлению в отопительный сезон и, если соответствующее распоряжение городской Администрации определит датой начала ОЗП ближайшие дни, ТГК-2 готова обеспечить тепловой энергией потребителей.

Справка:

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центрального и Северо-Западного федеральных округов. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.
Вологодская ТЭЦ входит в состав Главного управления ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону. Управляющий директор ГУ по ВВР – Андрей Рудольфович Саталов.
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

В России оценили угрозы Зеленского в адрес Израиля

Израиль не станет реагировать на выпады Владимира Зеленского в рамках зернового спора.

Израиль ответил на угрозы Зеленского

Украина не предоставила доказательств того, что в порт Хайфы прибыл груз с российским зерном из Донбасса. Об этом на своей странице в социальной сети X заявил министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар.

Попытки «сгладить напряженность»: зарубежные СМИ о визите Карла III в США

Государственный визит короля Великобритании Карла III в США проходит на фоне резкого ухудшения американо-британских отношений из-за войны на Ближнем Востоке. Как мировые СМИ оценивают это событие, в материале «Рамблера».

Бывший глава МИД Германии усомнился в будущем НАТО

Бывший министр иностранных дел Германии Йошка Фишер усомнился в будущем НАТО, особенно как трансатлантического альянса. Об этом он заявил в беседе с немецкой газетой Der Spiegel. Бывший министр подчеркнул, что полагает разумным создание «европейского НАТО».

Стубб заявил о неизбежности возобновления контактов с Россией

Возобновление контактов с Россией неизбежно, заявил президент Финляндии Александр Стубб, отметив, что в Европе продолжаются дискуссии о сроках и формате возможного диалога.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился