Создание сайтов в Вологде
» » Гуманитарную помощь не могут поставить в Донецк из-за нехватки средств на отправку
26-10-2014, 18:00   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 5819

Гуманитарную помощь не могут поставить в Донецк из-за нехватки средств на отправку

Сразу после выхода новости о серьёзной проблеме со снабжением медицинскими препаратами в Донецке, вологжане закупили значительную партию необходимых медикаментов. Однако сейчас у руководителей общественного движения "Русский тыл - Вологда" возникла новая проблема: для того, чтобы отправить собранную гуманитарную помощь в ДНР, необходимы деньги, а именно 32 тысячи рублей. Сегодня общественники вышли на улицы областной столицы, чтобы попросить жителей Вологды о помощи, сообщает НАШ РЕГИОН.

"Не все разделяют наши взгляды. Сейчас у меня муж стоит в центре с ящиком и флагами, пытается что-то собрать. Откликаются очень мало, в основном это люди с Украины. По возможности, мы будем ещё устраивать такие сборы",  - рассказала корреспонденту Ирина Трошкина, помощник официального представителя Донецкой народной республики в РФ по Вологодской области.

Жители Вологодской области могут помочь собрать деньги. Сбор денежных средств производится на карту Сбербанка России с номером № 639 00 212 900 843 9382.

Отметим, общественное движение «Русский тыл - Вологда» продолжает сбор гуманитарной помощи для отправки её в Донецкую народную республику. Необходимы кровозамещающие, противошоковые медикаменты, индивидуальные перевязочные пакеты, салфетки, бинты, противовирусные препараты, продукты питания длительного хранения, медицинские препараты для детей. В Вологде пунктами сбора являются: ул.Мира, 6а (магазин "Мамуля"), Советский Проспект, 12 (магазин "БИБЛИОМАРКЕТ"), а Череповце – ул.Металлургов, 12 (магазин "Ирарм"). Общественное движение помогает и ополчению, и мирным жителям. В своей группе «ВКонтакте» «Русский тыл - Вологда» всегда публикуются фотоотчёты и видеоблагодарности от ополчения.

Контактные телефоны официального представителя Донецкой народной республики в РФ по Вологодской области: 8-921-121-81-23, 8-953-518-54-03 (Ирина Трошкина),  8-921-723-33-31 (Череповец - Тимофей).
 

Гуманитарную помощь не могут поставить в Донецк из-за нехватки средств на отправку

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Назван кандидат на пост нового главы МИД Британии

МИД Великобритании в новом правительстве Энди Бернема может возглавить министр энергетической безопасности и углеродной нейтральности Эд Милибэнд. Об этом сообщила газета The Sunday Times. По данным издания, ранее считалось, что Милибэнд займет пост министра финансов.

Дельфины в океанариумах живут в два раза меньше: что их убивает

Индустрия океанариумов существует почти 100 лет. Причем их количество за последнее десятилетие увеличилось почти в три раза.

В Иране заявили, что США готовы реализовать самый жесткий сценарий

Возможно проведение наземной операции - ввод войск в Исламскую Республику с юга, запада и востока.

Железняк раскрыл, зачем Зеленский уволил «главного по Европе»

Нардеп Ярослав Железняк заявил, что Владимир Зеленский уволил вице-премьера по евроинтеграции Тараса Качку, чтобы отказаться от выполнения обещания принять так называемый пакет Качки-Кос. Об этом пишет "Страна".

Фицо заявил, что совместное заседание с Украиной отложено

Совместное заседание кабминов Словакии и Украины, скорее всего, перенесут из-за назначения нового украинского премьера.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился