Создание сайтов в Вологде
» » Гуманитарную помощь не могут поставить в Донецк из-за нехватки средств на отправку
26-10-2014, 18:00   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 5886

Гуманитарную помощь не могут поставить в Донецк из-за нехватки средств на отправку

Сразу после выхода новости о серьёзной проблеме со снабжением медицинскими препаратами в Донецке, вологжане закупили значительную партию необходимых медикаментов. Однако сейчас у руководителей общественного движения "Русский тыл - Вологда" возникла новая проблема: для того, чтобы отправить собранную гуманитарную помощь в ДНР, необходимы деньги, а именно 32 тысячи рублей. Сегодня общественники вышли на улицы областной столицы, чтобы попросить жителей Вологды о помощи, сообщает НАШ РЕГИОН.

"Не все разделяют наши взгляды. Сейчас у меня муж стоит в центре с ящиком и флагами, пытается что-то собрать. Откликаются очень мало, в основном это люди с Украины. По возможности, мы будем ещё устраивать такие сборы",  - рассказала корреспонденту Ирина Трошкина, помощник официального представителя Донецкой народной республики в РФ по Вологодской области.

Жители Вологодской области могут помочь собрать деньги. Сбор денежных средств производится на карту Сбербанка России с номером № 639 00 212 900 843 9382.

Отметим, общественное движение «Русский тыл - Вологда» продолжает сбор гуманитарной помощи для отправки её в Донецкую народную республику. Необходимы кровозамещающие, противошоковые медикаменты, индивидуальные перевязочные пакеты, салфетки, бинты, противовирусные препараты, продукты питания длительного хранения, медицинские препараты для детей. В Вологде пунктами сбора являются: ул.Мира, 6а (магазин "Мамуля"), Советский Проспект, 12 (магазин "БИБЛИОМАРКЕТ"), а Череповце – ул.Металлургов, 12 (магазин "Ирарм"). Общественное движение помогает и ополчению, и мирным жителям. В своей группе «ВКонтакте» «Русский тыл - Вологда» всегда публикуются фотоотчёты и видеоблагодарности от ополчения.

Контактные телефоны официального представителя Донецкой народной республики в РФ по Вологодской области: 8-921-121-81-23, 8-953-518-54-03 (Ирина Трошкина),  8-921-723-33-31 (Череповец - Тимофей).
 

Гуманитарную помощь не могут поставить в Донецк из-за нехватки средств на отправку

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

На Западе отреагировали на решение Путина остановить кортеж и выйти к россиянам

Ирландский журналист Чей Боуз отреагировал на решение президента России Владимира Путина остановиться с кортежем по дороге в аэропорт Новосибирска и пообщаться с россиянами. Своими мыслями он поделился на личной странице в социальной сети Х.

На Украине раскрыли, от кого зависит выбор преемника Зеленского

Выбор преемника Владимира Зеленского будет зависеть от целого ряда факторов, в частности, от расстановки сил В США, рассказал журналистам News.ru экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник.

Переживший остановку сердца актер рассказал, что увидел в потустороннем мире

60-летний житель Лондона пережил остановку сердца и увидел потусторонний мир. Об этом сообщает News18. Актер по имени Шива Гривал проводил время с супругой Элисон, когда у него произошел сердечный приступ. Женщина вызвала медиков, которые доставили мужчину в больницу. Там у него обнаружили полную закупорку артерии.

Экс-нардеп Грынив: коррупция на Украине является серьезной проблемой

Безграничная власть, которой владеет президент Украины Владимир Зеленский, ведет к «безграничной ответственности», которая прежде всего касается высокого уровня коррупции в стране. Об этом в интервью NV. ua заявил политтехнолог, социолог и экс-депутат Верховной рады Украины пяти созывов Игорь Грынив.

В Марокко строят 4-метровый барьер у Сеуты для предотвращения наплыва мигрантов

Марокканские власти устанавливают преграду высотой до 4 м в зоне автономного города Сеута на африканском побережье Средиземного моря, чтобы предотвратить новую массовую попытку незаконного проникновения на его территорию. Об этом сообщил новостной портал The Maghreb Times.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился