Создание сайтов в Вологде
» » В бывший лагерь «Орлёнок» стал непригодным для размещения беженцев
10-08-2014, 14:24   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 5664

В бывший лагерь «Орлёнок» стал непригодным для размещения беженцев

На письменную просьбу о размещении беженцев из Новороссии на заброшенной территории бывшего оздоровительного лагеря "Орлёнок" житель Череповца получил долгожданное письмо из Кремля.

Официальным ответом оказался отказ. Причина тому - местоположение базы отдыха, её нынешнее состояние, отсутствие транспортной развязки и пунктов медицинского обслуживания. Поскольку располагается лагерь более чем в пятидесяти километрах от Череповца, у беженцев практически отсутствует возможность поиска рабочих мест и обеспечения элементарными условиями для полноценной жизни.

Напомним, что учреждение принадлежит ОАО «Северсталь». До 1 февраля 2014 года здесь функционировал детский оздоровительный лагерь "Орлёнок". В настоящее время деятельность прекращена, обслуживающий персонал уволен, разобраны и вывезены все системы жизнеобеспечения, мебель распределена по соседним уреждениям детского отдыха, а сама база отдыха законсервирована. Причина тому очень простая: не нашли более подходящей территории для строительства сульфатоцеллюлозного завода.

Однако власти подчеркнули, что в Вологодском регионе немало других мест, пригодных для размещения граждан Новороссии.
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Пока вы не уснули: предупреждение Вэнса Зеленскому и удар России по самому уязвимому месту Украины

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Двойник Гитлера из Украины задержан в Словакии с нацистскими реликвиями

В Словакии задержан гражданин Украины, обвиняемый в хранении экстремистских материалов. Как сообщает словацкий портал Marker, у мужчины, обладающего внешним сходством с Адольфом Гитлером, изъяты предметы с нацистской символикой.

Стало известно, кто может быть причастен к ЧП с дроном в Германии

Правоохранительные органы ФРГ рассматривают версию о возможной причастности Украины к инциденту с дроном, начиненным взрывчаткой, в аэропорту Лейпциг/Галле, пишет немецкая газета Zeit со ссылкой на свои источники.

«Иран выиграл»: в Германии призвали Трампа признать фиаско

Администрация Дональда Трампа оказалась в тупиковой ситуации, не имея ни одного приемлемого варианта развития событий в конфликте с Ираном.

Zeit: в ФРГ допускают, что Украина причастна к инциденту с БПЛА в Лейпциге

В Германии следователи не исключают версию, согласно которой инцидент с беспилотником в немецком аэропорту Лейпциг/Галле, мог быть операцией Украины под чужим флагом с целью дискредитации России. Об этом сообщает газета Die Zeit, ссылаясь на источники. Как говорится в публикации, это одна из версий.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился