Создание сайтов в Вологде
» » В бывший лагерь «Орлёнок» стал непригодным для размещения беженцев
10-08-2014, 14:24   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 5519

В бывший лагерь «Орлёнок» стал непригодным для размещения беженцев

На письменную просьбу о размещении беженцев из Новороссии на заброшенной территории бывшего оздоровительного лагеря "Орлёнок" житель Череповца получил долгожданное письмо из Кремля.

Официальным ответом оказался отказ. Причина тому - местоположение базы отдыха, её нынешнее состояние, отсутствие транспортной развязки и пунктов медицинского обслуживания. Поскольку располагается лагерь более чем в пятидесяти километрах от Череповца, у беженцев практически отсутствует возможность поиска рабочих мест и обеспечения элементарными условиями для полноценной жизни.

Напомним, что учреждение принадлежит ОАО «Северсталь». До 1 февраля 2014 года здесь функционировал детский оздоровительный лагерь "Орлёнок". В настоящее время деятельность прекращена, обслуживающий персонал уволен, разобраны и вывезены все системы жизнеобеспечения, мебель распределена по соседним уреждениям детского отдыха, а сама база отдыха законсервирована. Причина тому очень простая: не нашли более подходящей территории для строительства сульфатоцеллюлозного завода.

Однако власти подчеркнули, что в Вологодском регионе немало других мест, пригодных для размещения граждан Новороссии.
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Названа причина 100 тысяч дополнительных смертей в год в Европе

Неравенство приводит к 100 000 дополнительных смертей в год от жары и холода в Европе. Эти результаты были получены после третьего по величине в мире рекордно жаркого апреля и на фоне опасений относительно более суровой летней погоды в Европе.

В бундесвере заявили о желании предотвратить «открытую» войну с Россией

Германия милитаризируется затем, чтобы предотвратить "открытый военный конфликт" с Россией. Об этом в интервью "Укринформ" заявил президент Федеральной академии политики безопасности ФРГ, генерал-майор Вольф-Юрген Шталь. "Мы должны стать более устойчивыми, в частности к уже происходящим гибридным атакам.

Ким Чен Ын направил Владимиру Путину поздравление с Днем Победы

Лидер КНДР Ким Чен Ын направил российскому президенту Владимиру Путину поздравление по случаю 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Существование двух Дней Победы в Азербайджане объяснили

В календаре праздничных дат Азербайджана после 2020 года отмечают сразу два Дня Победы — 9 мая, День Победы над фашизмом, и 8 ноября, День Победы в Отечественной войне. Об этом в комментарии «Ленте.

Лукашенко поздравил народ Украины с Днем Победы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил народ Украины с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне (1941 - 1945 годы). Соответствующая телеграмма опубликована на официальном сайте белорусского лидера.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился