Создание сайтов в Вологде
» » В бывший лагерь «Орлёнок» стал непригодным для размещения беженцев
10-08-2014, 14:24   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 5491

В бывший лагерь «Орлёнок» стал непригодным для размещения беженцев

На письменную просьбу о размещении беженцев из Новороссии на заброшенной территории бывшего оздоровительного лагеря "Орлёнок" житель Череповца получил долгожданное письмо из Кремля.

Официальным ответом оказался отказ. Причина тому - местоположение базы отдыха, её нынешнее состояние, отсутствие транспортной развязки и пунктов медицинского обслуживания. Поскольку располагается лагерь более чем в пятидесяти километрах от Череповца, у беженцев практически отсутствует возможность поиска рабочих мест и обеспечения элементарными условиями для полноценной жизни.

Напомним, что учреждение принадлежит ОАО «Северсталь». До 1 февраля 2014 года здесь функционировал детский оздоровительный лагерь "Орлёнок". В настоящее время деятельность прекращена, обслуживающий персонал уволен, разобраны и вывезены все системы жизнеобеспечения, мебель распределена по соседним уреждениям детского отдыха, а сама база отдыха законсервирована. Причина тому очень простая: не нашли более подходящей территории для строительства сульфатоцеллюлозного завода.

Однако власти подчеркнули, что в Вологодском регионе немало других мест, пригодных для размещения граждан Новороссии.
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Госсекретарь Рубио обвинил Кубу в сотрудничестве с противниками США

Госсекретарь США Марко Рубио обвинил власти Кубы в предоставлении территории страны представителям разведслужб стран-противников Вашингтона. Об этом сообщает EFE. По словам Рубио, Соединенные Штаты не могут позволить, чтобы их противники размещали сотрудников разведслужб или военные базы в 90 милях (~145 км) от них.

ЕС раскрыл детали выделения кредита Украине

Первый транш кредита ЕС для Украины суммарным объемом в 90 миллиардов евро пойдет на закупку БПЛА для ВСУ.

Сенатор Пушков: Трамп оказался в том же положении, что и Буш, Обама и Байден

Американский лидер Дональд Трамп из-за войны в Иране неожиданно для себя оказался в том же положении, что и экс-президенты Джордж Буш-младший, Барак Обама и Джо Байден, которые завязли в Ираке и Афганистане.

Китай заявил о важном моменте для ООН

Наступил момент для возрождения и усиления ООН. С таким заявлением выступил министр иностранных дел КНР Ван И.

Интимный момент Трампа в адрес жены на встрече с Карлом III попал на фото

Фотографы сняли интимный момент президента США Дональда Трампа в адрес его жены Мелании на встрече с британским королем Карлом III и королевой Камиллой. Кадр попал в распоряжение издания Mirror. После обмена приветственными репликами и рукопожатиями мировые лидеры повернулись к камерам спинами и отправились на прогулку.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился