Создание сайтов в Вологде
» » Под Вологдой прошла масштабная игра "Линия фронта - 2014"
16-06-2014, 01:20   Раздел: Общество, Спорт | Распечатать | посмотрело: 3800

Под Вологдой прошла масштабная игра "Линия фронта - 2014"

В минувшие выходные 13-15 июня 2014 г. на территории бывшей воинской части С-200 п. Кичигино Вологодского района прошла крупная страйкбольная игра "Линия фронта-2014".  Порядка 600 участников приехали со многих городов России - Череповец, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород , Архангельск, Казань, Ярославль, Иваново, Владимир, Кострома, Киров и другие.

Стоит отметить, что подобная по масштабам страйкбольная игра в нашем регионе прошла впервые, поэтому стала настоящим подарком для вологжан, увлекающихся таким видом активного отдыха. Ежегодное мероприятие в минувший год проводилось на армейском полигоне в Ярославской области.

Сюжет игры заключался в противоборстве двух сторон – армии вымышленного государства Оливии и армии альянса NAF. У каждой из сторон была своя база в виде палаточного военного городка с подготовленными окопами, караульными вышками и линиями колючей проволоки.

- В течение трёх суток противоборствующие стороны выполняли различные задания своего командования, штурмовали объекты, вступали в бой, заступали в караул своего лагеря,  -  отмечает командир вологодской страйкбольной команды "Вулкан", -  ночью игрокам приходилось спать не более 3-4 часов. Чтобы впустую не потерять драгоценное игровое время, бойцы снова и снова вступали в схватку с противником. Адреналин, которым были заряжены участники, компенсировал все неудобства и придавал каждому массу положительных эмоций. Несмотря на то, что базы сторон являлись одновременно жилыми лагерями, на них со всех направлений совершались атаки. Не обошлось и без авиоударов, которые осуществлялись с парапланов, что заметно усложняло игровой процесс. Благодаря такому ритму было очень сложно найти время для принятия пищи. Игрокам приходилось бросать только что открытую банку тушенки и бежать в укрытие. Кроме того, для переброски войск применялась тяжелая армейская грузовая техника. Не взирая на всю напряженность игры, по ее окончании никто не задал вопроса «кто победил?». В страйкболе нет проигравших, потому что главное - не количество заработанных очков, а положительные эмоции, которые получают игроки во время действий. И хоть "Линия фронта-2014" проходила целых три дня, все равно многим и этого показалось мало. Страйкбол увлекает настолько, что хочется не жалеть на него ни времени, ни сил!
 
 
 
Под Вологдой прошла масштабная игра "Линия фронта - 2014"
Под Вологдой прошла масштабная игра "Линия фронта - 2014"
Под Вологдой прошла масштабная игра "Линия фронта - 2014"
Под Вологдой прошла масштабная игра "Линия фронта - 2014"
Под Вологдой прошла масштабная игра "Линия фронта - 2014"
Под Вологдой прошла масштабная игра "Линия фронта - 2014"
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Шольц рассказал, что в последний раз говорил с Путиным в декабре 2022 года

В последний раз канцлер Германии Олаф Шольц разговаривал с президентом России Владимиром Путиным в декабре 2022 года, рассказал немецкий политик.

МИД Швеции признал разрешение на вербовку в ВСУ посольством Украины

Посольство Украины может вербовать шведов в Вооруженные силы Украины (ВСУ), так как это не противоречит международному праву. Об этом заявил, пресс-секретарь МИД королевства Тумас Ванеск, передает РИА Новости.

Минтруд Киргизии предупредил о вербовке через соцсети для совершения терактов

Активная вербовка граждан Киргизии, в том числе несовершеннолетних детей, для участия в террористических актах на территории России ведется как в соцсетях, так и в популярных мессенджерах, в том числе в…

Скандал, провокация и вероятность войны: о какой угрозе Сербии говорил Вучич

В Сербии опасаются, что вхождение Косово в состав Совета Европы может спровоцировать скандал. Также есть угроза военного конфликта между Сербией и Боснией и Герцеговиной.

Пашинян назвал угрозой заявления о признании правительства Карабаха в изгнании

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал угрозой национальной безопасности заявления о признании правительства Карабаха в изгнании. Его слова приводит «Интерфакс».
Проблемы с информером? Ответы на сайте: Создание сайтов.
Реклама

Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
Бесплатные объявления ВКонтакте
Популярные публикации
 

Опрос нашего сайта

Оцените новый дизайн сайта

Отлично выглядит
Неплохо
Устраивает ... но ...
Совсем не понравился