Создание сайтов в Вологде
» » Более 45 тысяч семей Вологодской области получили материнский капитал
30-05-2014, 17:21   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 3622

Более 45 тысяч семей Вологодской области получили материнский капитал

Более 400 семей Вологодской области направили средства материнского капитала на содержание ребенка в детском саду. Всего же с 2007 года областной Пенсионный фонд принял 454 заявления на распоряжение материнским капиталом в данном направлении.

Чуть более 1000 владелиц сертификатов на МСК предпочли направить средства господдержки на образование детей. Общая сумма заявлений составляет свыше 24 миллиардов рублей. В приоритете у вологжан по- прежнему остается улучшение жилищных условий с помощью материнского капитала - с 2007 года в области подано 24 648 соответствующих заявлений.

Срок получения сертификата на МСК Законом* не ограничен. А вот распорядиться им можно будет не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго или последующего ребенка. Исключение — погашение материнским капиталом кредитов и займов на приобретение (строительство) жилья. В данном случае законодательство позволяет воспользоваться сертификатом до 3-летия ребенка.

Отметим, что размер МСК ежегодно индексируется. Сейчас он составляет 429 408 руб. 50 коп. Если получение сертификата и распоряжение его средствами датируются разными годами, то сумма материнского капитала будет пересмотрена по состоянию на текущий год. Иными словами, если сертификат выдан на одну сумму, а на год, в который им захотели распорядиться, установлена другая — проиндексированная, то и воспользоваться семья сможет уже увеличенной суммой.

Всего в Вологодской области с 2007 года выдано 45 152 сертификата на материнский капитал. Более половины владелиц полностью воспользовались средствами господдержки на общую сумму почти 8,5 миллиардов рублей.

Отделение Пенсионного фонда по Вологодской области поздравляет всех детей с наступающим праздником! Пусть мир вокруг будет ярким, мысли — светлыми, желания — исполненными! Здоровья, мирного неба над головой и только положительных эмоций!

* Федеральный закон от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Трамп рассказал об ужасных испытаниях сбитого американского летчика

Летчик сбитого в Иране американского истребителя F-15E перенес ужасные испытания, заявил президент США Дональд Трамп. Его цитирует телеканал CNN. По словам американского лидера, военный сам обработал раны и связался с коллегами, чтобы сообщить о своем местонахождении.

Трамп заявил, что может уничтожить Иран за одну ночь

Исламская Республика Иран может быть уничтожена за одну ночь, заявил в ходе традиционного брифинга президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Видео опубликовала пресс-служба Белого дома в официальном YouTube-канале.

Трамп заявил, что Иран может быть разгромлен уже завтра ночью

Иран может быть разгромлен за одну ночь, и эта ночь «может наступить уже завтра», заявил президент США Дональд Трамп. Запись выступления опубликована на портале C-Span. Американский лидер утверждает, что США делают невероятные успехи в рамках операции «Эпическая ярость» против Ирана.

ООН назвала планы Трампа в Иране нарушением международного права

Реализация планов президента США Дональда Трампа по уничтожению гражданской инфраструктуре в Иране являются нарушением права, заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. Его цитирует РИА Новости. Ранее американский лидер объяснил, что удары по гражданской инфраструктуре Ирана не являются военным преступлением, поскольку иранцы — животные.

Трамп пренебрежительно высказался о противниках войны с Ираном

Американцы, позволяющие себе выступать против масштабной операции Соединенных Штатов против Ирана, являются глупцами, заявил на традиционном брифинге президент США Дональд Трамп. Об этом пишет РИА Новости.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился