Создание сайтов в Вологде
» » Специалист Управления ПФР в г. Вологде работал на Ярмарке вакансий
16-05-2014, 13:20   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 4042

Специалист Управления ПФР в г. Вологде работал на Ярмарке вакансий

На ярмарке вакансий для инвалидов в Центре занятости населения Вологды и Вологодского района в рамках городского Форума «Мы – за равные возможности» работал специалист Пенсионного фонда.

«Почему годы учёбы в профессионально-техническом училище не засчитываются в трудовой стаж?» - с таким вопросом обратился инвалид по зрению вологжанин Алексей. «Хочу перейти из негосударственного пенсионного фонда в государственный?» - это просьба инвалида с нарушением опорно-двигательного аппарата Олега. «Как избавиться от недоимки?» - спросила Людмила от имени своего мужа. Вопросы инвалидов, пришедших на ярмарку, не отличались от вопросов здоровых людей, которые обращаются в Пенсионный фонд за разъяснениями.

У людей с ограниченными возможностями есть «свои» законы: Федеральный закон №181 от 24.11.1995 года «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Федеральный закон №1244 от 15.05.1991 года «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию катастрофы на Чернобыльской АЭС». Но в целом на них распространяются законы, как на здоровых людей - №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

«Глубокие переговоры» и давление на Оман: зарубежные СМИ о войне на Ближнем Востоке

Атака Ирана на американскую базу в Иордании, а также удары США и Саудовской Аравии по объектам в Ираке, прервали затишье в боевых действиях на Ближнем Востоке.

Пашинян положительно оценил первый телефонный разговор с Путиным после выборов в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал первый после выборов телефонный разговор с Владимиром Путиным удачным. Соответствующее заявление он сделал во время пресс-подхода, трансляция которого доступна на видеохостинге YouTube.

Fox News: Трамп пообещал нанести мощные удары по Ирану

Президент США Дональд Трамп пообещал нанести мощные удары по Ирану в ответ на обстрел ВС Соединённых Штатов в Иордании, заявил журналист Трей Ингст в эфире телеканала Fox News.

Косиняк-Камыш исключил вероятность нападения России на Польшу

Глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш исключил вероятность нападения России на республику.

В ЕС рассказали, как справляются с пожарами без российских вертолетов

Глава МВД Испании Фернандо Гранде-Марласка заявил, что страна успешно справляется с тушением пожаров. Об этом сообщает Ruptly. Гранде-Марласке задали вопрос о лесных пожарах.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился