Создание сайтов в Вологде
» » Специалист Управления ПФР в г. Вологде работал на Ярмарке вакансий
16-05-2014, 13:20   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 3804

Специалист Управления ПФР в г. Вологде работал на Ярмарке вакансий

На ярмарке вакансий для инвалидов в Центре занятости населения Вологды и Вологодского района в рамках городского Форума «Мы – за равные возможности» работал специалист Пенсионного фонда.

«Почему годы учёбы в профессионально-техническом училище не засчитываются в трудовой стаж?» - с таким вопросом обратился инвалид по зрению вологжанин Алексей. «Хочу перейти из негосударственного пенсионного фонда в государственный?» - это просьба инвалида с нарушением опорно-двигательного аппарата Олега. «Как избавиться от недоимки?» - спросила Людмила от имени своего мужа. Вопросы инвалидов, пришедших на ярмарку, не отличались от вопросов здоровых людей, которые обращаются в Пенсионный фонд за разъяснениями.

У людей с ограниченными возможностями есть «свои» законы: Федеральный закон №181 от 24.11.1995 года «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Федеральный закон №1244 от 15.05.1991 года «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию катастрофы на Чернобыльской АЭС». Но в целом на них распространяются законы, как на здоровых людей - №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Трампа атаковала «злая» пчела

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отбился от пчелы. Ее он окрестил «злой», пишет РИА Новости. Инцидент произошел в пятницу. Трамп общался с журналистами на территории Белого дома. «Атака» произошла в момент, когда Трампу задали очередной вопрос про Иран. На территории Белого дома есть несколько ульев.

Трамп назвал Байдена глупцом из-за Украины

Президент США Дональд Трамп Джо Байден пришел и, как глупец, передал значительную часть запасов страны Украине. Ранее сын американского лидера Дональд Трамп-младший заявил, что США должны расследовать помощь Украине во времена, когда президентом страны был Джо Байден.

Немцы в ходе многотысячных митингов потребовали отставки Мерца

Тысячи граждан Германии, вышедших на массовые митинги, требуют отставки канцлера Фридриха Мерца. Об этом в пятницу, 1 мая, сообщают «Известия». На опубликованных кадрах видно, как толпы людей движутся по проезжей части, держа в руках плакаты с антимилитаристскими символами и призывами.

На Западе выступили с тревожным заявлением о слабости Европы

Европа не в состоянии принять важные решения по урегулированию украинского конфликта из-за истощающих их внутриполитических проблем. К такому выводу пришло издание The Economist. Как сказано в материале, отакание строптивому партнеру по коалиции или укрощение евроскептически настроенного бунтаря-оппозиционера еще больше мешают соглашениям на уровне ЕС».

Фицо: красноармейцы обеспечили Словакии 81 год мира и спокойствия

Бойцы Красной Армии обеспечили Словакии 81 год мира и спокойствия, заявил премьер-министр республики Роберт Фицо. Он также от имени всех словаков выразил благодарность бойцам Красной армии.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился