Создание сайтов в Вологде
» » Специалист Управления ПФР в г. Вологде работал на Ярмарке вакансий
16-05-2014, 13:20   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 3909

Специалист Управления ПФР в г. Вологде работал на Ярмарке вакансий

На ярмарке вакансий для инвалидов в Центре занятости населения Вологды и Вологодского района в рамках городского Форума «Мы – за равные возможности» работал специалист Пенсионного фонда.

«Почему годы учёбы в профессионально-техническом училище не засчитываются в трудовой стаж?» - с таким вопросом обратился инвалид по зрению вологжанин Алексей. «Хочу перейти из негосударственного пенсионного фонда в государственный?» - это просьба инвалида с нарушением опорно-двигательного аппарата Олега. «Как избавиться от недоимки?» - спросила Людмила от имени своего мужа. Вопросы инвалидов, пришедших на ярмарку, не отличались от вопросов здоровых людей, которые обращаются в Пенсионный фонд за разъяснениями.

У людей с ограниченными возможностями есть «свои» законы: Федеральный закон №181 от 24.11.1995 года «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Федеральный закон №1244 от 15.05.1991 года «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию катастрофы на Чернобыльской АЭС». Но в целом на них распространяются законы, как на здоровых людей - №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Зеленский назвал идеальным решением на переговорах быстрое окончание конфликта

Президент Украины Владимир Зеленский назвал "идеальным решением" в ходе мирных переговоров быстрое урегулирование конфликта с Россией. Его слова с совместной пресс-конференции с президентом Эстонии Аларом Карисом приводит "УНИАН".

Оценены шансы оппозиции Армении на отмену итогов выборов

Попытки оппозиционного блока «Армения» во главе с экс-президентом Робертом Кочаряном обжаловать результаты парламентских выборов в Конституционном суде обречены на провал, а сама республика продолжит курс на отдаление от Москвы.

В Германии признали странность поддержки Украины

Германия должна ставить на первое место саму себя, а не Украину. Об этом заявил немецкий депутат от партии «Альтернатива для Германии» Маркус Фронмайер в соцсети Х. Фронмайер подчеркнул, что немецкий народ заслуживает правительство, которое будет «ставить Германию на первое место».

Болгария прекратит поставки оружия на Украину

Новое правительство Болгарии намерено прекратить поставки оружия на Украину. Об этом сообщает Bloomberg. Политик также призвал к «справедливому миру, который будет определяться обеими сторонами, участвующими в конфликте».

В Лондоне разгорелся новый шпионский скандал

Сотрудники службы безопасности обнаружили скрытую камеру в здании правительства Великобритании. Об этом сообщает The i Paper. Электронное устройство было обнаружено в общей зоне, которая используется несколькими госслужащими, а не в кабинетах министров или рядом с ними.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился