Создание сайтов в Вологде
» » Специалист Управления ПФР в г. Вологде работал на Ярмарке вакансий
16-05-2014, 13:20   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 4128

Специалист Управления ПФР в г. Вологде работал на Ярмарке вакансий

На ярмарке вакансий для инвалидов в Центре занятости населения Вологды и Вологодского района в рамках городского Форума «Мы – за равные возможности» работал специалист Пенсионного фонда.

«Почему годы учёбы в профессионально-техническом училище не засчитываются в трудовой стаж?» - с таким вопросом обратился инвалид по зрению вологжанин Алексей. «Хочу перейти из негосударственного пенсионного фонда в государственный?» - это просьба инвалида с нарушением опорно-двигательного аппарата Олега. «Как избавиться от недоимки?» - спросила Людмила от имени своего мужа. Вопросы инвалидов, пришедших на ярмарку, не отличались от вопросов здоровых людей, которые обращаются в Пенсионный фонд за разъяснениями.

У людей с ограниченными возможностями есть «свои» законы: Федеральный закон №181 от 24.11.1995 года «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Федеральный закон №1244 от 15.05.1991 года «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию катастрофы на Чернобыльской АЭС». Но в целом на них распространяются законы, как на здоровых людей - №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Трамп заявил о катастрофе в Голливуде

Сейчас сфера американского кинопроизводства переживает глубокий кризис. С таким заявлением выступил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. На этом фоне он предложил конгрессу ввести налоговые льготы для американских киностудий.

Министр армии США подал в отставку из-за Хегсета

Министр армии США Дэн Дрисколл официально подал американскому президенту Дональду Трампу прошение об отставке. Об этом стало известно газете The Wall Street Journal (WSJ). Издание отмечает, что такое решение им было принято после нескольких месяцев напряженных отношений с министром обороны Питом Хегсетом.

Глава Минфина ФРГ устроил истерику из-за приема Силуанова в США

Глава немецкого финансового ведомства и один из лидеров Социал-демократической партии Германии Ларс Клингбайль выразил резкое недовольство тем, как российский министр финансов Антон Силуанов был принят на встрече глав минфинов и…

В Раде встревожились из-за огромной дыры в бюджете Украины

Дыра в государственном бюджете Украины составляет почти 50 миллиардов евро. Об этом сообщила депутат Верховной Рады Ольга Василевская-Смаглюк в своем Telegram -канале. По ее словам, из 49,5 миллиарда 26 составляют внешние заимствования, которые Киев пока так и не получил.

Трамп не поддержал кандидатуру Хегсета на президентских выборах 2028 года

Президент США Дональд Трамп в беседе с журналистами не стал поддерживать кандидатуру главы Пентагона Пита Хегсета на предстоящих президентских выборах 2028 года. Он отметил, что сначала необходимо сосредоточиться на промежуточных выборах в ноябре, и только после этого можно будет обсуждать более отдалённые перспективы.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился