Создание сайтов в Вологде
» » Специалист Управления ПФР в г. Вологде работал на Ярмарке вакансий
16-05-2014, 13:20   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 4052

Специалист Управления ПФР в г. Вологде работал на Ярмарке вакансий

На ярмарке вакансий для инвалидов в Центре занятости населения Вологды и Вологодского района в рамках городского Форума «Мы – за равные возможности» работал специалист Пенсионного фонда.

«Почему годы учёбы в профессионально-техническом училище не засчитываются в трудовой стаж?» - с таким вопросом обратился инвалид по зрению вологжанин Алексей. «Хочу перейти из негосударственного пенсионного фонда в государственный?» - это просьба инвалида с нарушением опорно-двигательного аппарата Олега. «Как избавиться от недоимки?» - спросила Людмила от имени своего мужа. Вопросы инвалидов, пришедших на ярмарку, не отличались от вопросов здоровых людей, которые обращаются в Пенсионный фонд за разъяснениями.

У людей с ограниченными возможностями есть «свои» законы: Федеральный закон №181 от 24.11.1995 года «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Федеральный закон №1244 от 15.05.1991 года «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию катастрофы на Чернобыльской АЭС». Но в целом на них распространяются законы, как на здоровых людей - №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

В стране НАТО включили воздушную тревогу

Минобороны Румынии сообщило об обнаружении радарами воздушной цели возле границы с Украиной, после чего была включена система экстренного оповещения RO-Alert (воздушная тревога) в уезде Тулча.

В ФРГ ожидают ужесточения законов после теракта в Берлине

Новый глава фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Торстен Фрай заявил о намерении консервативного блока добиваться оперативного ужесточения законодательства после теракта в Берлине. В интервью газете Bild он подчеркнул, что граждане ожидают от политиков не слов, а действий.

Азаров: украинцам с детского сада прививают ненависть к русским

Антироссийская политика правительства Украины привела к тому, что многолетняя ненависть к русским прививается с детского сада, рассказал журналистам бывший украинский премьер-министр Николай Азаров. Об этом пишет РИА Новости.

Пашинян вновь занял пост премьера Армении

Никол Пашинян был утверждён на новый срок на посту премьер-министра Армении. Это произошло после того, как его выдвинула на пост премьера Армении правящая партия страны.

На Украине женщин заставили публично каяться за песни на русском языке

Двух женщин, слушавших песни на русском языке в беседке в городе Дрогобыче Львовской области Украины, заставили публично извиниться. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на региональные СМИ.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился