Создание сайтов в Вологде
» » Специалист Управления ПФР в г. Вологде работал на Ярмарке вакансий
16-05-2014, 13:20   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 4228

Специалист Управления ПФР в г. Вологде работал на Ярмарке вакансий

На ярмарке вакансий для инвалидов в Центре занятости населения Вологды и Вологодского района в рамках городского Форума «Мы – за равные возможности» работал специалист Пенсионного фонда.

«Почему годы учёбы в профессионально-техническом училище не засчитываются в трудовой стаж?» - с таким вопросом обратился инвалид по зрению вологжанин Алексей. «Хочу перейти из негосударственного пенсионного фонда в государственный?» - это просьба инвалида с нарушением опорно-двигательного аппарата Олега. «Как избавиться от недоимки?» - спросила Людмила от имени своего мужа. Вопросы инвалидов, пришедших на ярмарку, не отличались от вопросов здоровых людей, которые обращаются в Пенсионный фонд за разъяснениями.

У людей с ограниченными возможностями есть «свои» законы: Федеральный закон №181 от 24.11.1995 года «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Федеральный закон №1244 от 15.05.1991 года «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию катастрофы на Чернобыльской АЭС». Но в целом на них распространяются законы, как на здоровых людей - №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Пекинский рычаг: почему Трампу выгодно подключить Китай к миру с Ираном

Почему участие Китая в переговорах с Ираном выгодно для Трампа? Откройте для себя новые грани международной дипломатии.

Британский экс-посол приехал в Россию спустя 20 лет и удивился увиденному

Экс-посол Великобритании посетил Россию через 20 лет и поделился впечатлениями. Узнайте, что его удивило в современной России.

Руководитель отдела безопасности OpenAI Дэвид Робинсон покинул компанию

Руководитель отдела безопасности OpenAI Дэвид Робинсон объявил об уходе из компании. Об этом он сообщил в статье для издания The Atlantic.

«Позор на столетия»: Дэвис раскритиковал позицию Запада по Украине

Отставной подполковник армии США объяснил, почему позиция Запада по Украине станет историческим позором.

Экс-премьер Польши Миллер объяснил, почему Зеленскому не надо помогать

Бывший премьер Польши раскрыл правду о помощи Украине. Что скрывается за поставками оружия и денег?
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился