Создание сайтов в Вологде
» » Мы против грабежа на штрафстоянке
24-01-2013, 10:56   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 3339

Мы против грабежа на штрафстоянке

Мы против грабежа на штрафстоянкеВсего два основных требования вологодские водители собирались выдвинуть на запланированном митинге 2 февраля в областной столице.

Вологжане горячо возмущены искусственно завышенными ценами на услуги эвакуатора с мест нарушения (2700 рублей) и штрафстоянки (565 рублей в час). Заметим, что автомобиль увозят эвакуаторы, которые принадлежат некоему ИП Владыко. А теперь для сравнения: стоимость услуг обычного эвакуатора на данный момент в Вологде составляют от 1000 до 1800 рублей, а обычной стоянки - 50 рублей в час. А вот, например, в Санкт-Петербурге установлен тариф в размере 30 рублей за час хранения автомобиля. Такая огромная разница действительно заставляет задуматься в правомерности действий городских чиновников. Скорее всего, в Вологде на штрафстоянке автомобиль моют, полируют, делают внеплановое ТО и покрывают тонким слоем позолоты. По-другому 13 560 рублей за сутки хранения автомобиля никак не объяснить.

К сожалению, высказать свою позицию отказали власти, мотивируя это тем, что площадь Революции является сквером. И вот опять как всегда Вологда впереди планеты всей, а Москва как будто нас не замечает. Что хочу, то и ворочу - привычный девиз вологодских чиновников остаётся в силе!

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Каллас предложила задействовать активы РФ при срыве кредита Киеву

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Кая Каллас выступила с предложением вновь рассмотреть возможность задействования российских активов для финансирования украинской стороны в случае, если Будапешт продолжит блокировать выделение кредитных средств Киеву.

В Словакии начато расследование против Фицо из-за остановки поставок Украине

Словацкая оппозиция обвинила в госизмене премьер-министра страны Роберта Фицо, полиция начала расследование. Об этом сообщил в социальной сети Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) глава представленной в словацком парламенте оппозиционной партии Sloboda a Solidarita («Свобода и солидарность») Бранислав Грёлинг.

Госдеп призвал граждан США в ОАЭ готовиться укрываться в безопасном месте

Госдепартамент США призвал американских граждан в ОАЭ быть готовыми укрыться в безопасном месте, а туристов — пересмотреть планы поездки. Об этом ведомство написало в Х (соцсеть заблокирована в РФ). По данным Госдепа, уровень предупреждения для путешественников в ОАЭ составил 3, то есть высокую степень опасности.

В Европе оценили возможность ускоренного вступления Украины или Молдовы в ЕС

Сценарий ускоренного вступления Украины или Молдовы в ЕС пока неосуществим. Об этом заявила еврокомиссар по расширению Марта Кос в беседе с Euractiv.

В США отказались прекратить дело против Мадуро

Судья в Соединенных Штатах отказался прекратить уголовное дело против главы Венесуэлы Николаса Мадуро. Причина в том, что власти США блокируют ему и его супруге доступ к государственным средствам страны для оплаты услуг адвокатов, сообщил корреспондент РИА Новости из зала суда.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился