Создание сайтов в Вологде
» » Мы против грабежа на штрафстоянке
24-01-2013, 10:56   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 3509

Мы против грабежа на штрафстоянке

Мы против грабежа на штрафстоянкеВсего два основных требования вологодские водители собирались выдвинуть на запланированном митинге 2 февраля в областной столице.

Вологжане горячо возмущены искусственно завышенными ценами на услуги эвакуатора с мест нарушения (2700 рублей) и штрафстоянки (565 рублей в час). Заметим, что автомобиль увозят эвакуаторы, которые принадлежат некоему ИП Владыко. А теперь для сравнения: стоимость услуг обычного эвакуатора на данный момент в Вологде составляют от 1000 до 1800 рублей, а обычной стоянки - 50 рублей в час. А вот, например, в Санкт-Петербурге установлен тариф в размере 30 рублей за час хранения автомобиля. Такая огромная разница действительно заставляет задуматься в правомерности действий городских чиновников. Скорее всего, в Вологде на штрафстоянке автомобиль моют, полируют, делают внеплановое ТО и покрывают тонким слоем позолоты. По-другому 13 560 рублей за сутки хранения автомобиля никак не объяснить.

К сожалению, высказать свою позицию отказали власти, мотивируя это тем, что площадь Революции является сквером. И вот опять как всегда Вологда впереди планеты всей, а Москва как будто нас не замечает. Что хочу, то и ворочу - привычный девиз вологодских чиновников остаётся в силе!

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

В НАТО не кризис, а адаптация: министр Турции оценил угрозы

Текущее состояние Североатлантического альянса на фоне заявлений о возможном выходе Соединенных Штатов следует рассматривать не как кризис, а как этап подстройки под новые реалии. Такую оценку в интервью Reuters дал министр обороны Турции, генерал армии Яшар Гюлер.

США направили в Венесуэлу более 900 военных для помощи после землетрясений

США разместили свыше 900 военнослужащих в Венесуэле для оказания помощи в борьбе с последствиями разрушительных землетрясений. Об этом пишет Reuters со ссылкой на главу Южного командования ВС США генерала Фрэнсиса Донована. По его словам, еще порядка 800 военных размещены в Кюрасао и Пуэрто-Рико.

Экс-премьер Украины выступил с тревожным для Зеленского заявлением

К 2029 году мобилизовать на Украине будет некого. С таким заявлением выступил бывший премьер-министр страны Николай Азаров в своем Telegram-канале. По его мнению, это связано с подготовкой к предстоящим выборам в России.

Трамп раскрыл свои миллиардные доходы от криптовалют

Управление по правительственной этике США обнародовало финансовую декларацию президента Дональда Трампа за 2025 год — документ насчитывает 927 страниц. Согласно обнародованным данным, доходы главы государства от операций с цифровыми активами составили более полумиллиарда долларов, сообщает CNBC.

WSJ: в Белом доме заявили, что военные США и Ирана открыли канал связи

В Белом доме утверждают, что американские и иранские военные открыли и используют канал связи, пишет The Wall Street Journal. Ранее президент США Дональд Трамп сказал, что Тегеран якобы запросил встречу с Вашингтоном.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился