Создание сайтов в Вологде
» В Вологде прошёл первый этап премии «Бизнес-Успех» для муниципалитетов
15-05-2015, 18:48   Раздел: --- | Распечатать | посмотрело: 9254

В Вологде прошёл первый этап премии «Бизнес-Успех» для муниципалитетов

14 мая в стенах здания Правительства Вологодской области главы муниципальных образований со всего Северо-западного федерального округа встретились, чтобы узнать больше о том, как найти и представить конкурентные преимущества территории.

Практическая конференция для муниципальных администраций по улучшению бизнес-климата организована и разработана общероссийской общественной организацией «ОПОРА РОССИИ» и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

С приветственным словом выступил Алексей Кожевников, заместитель губернатора Вологодской области: «Проведение премии «Бизнес-Успех» в Вологодской области для нас — это большая честь. Подобное мероприятие окажет позитивное влияние на популяризацию предпринимательства. Что в свою очередь является основным направлением в мерах поддержки, которые мы оказываем для того, чтобы активность предпринимателей в регионе увеличивалась, а количество предпринимателей возрастало. Правительство области понимает, что несмотря на то, что малому и среднему предпринимательству лучше не мешать решать свои проблемы, всё-таки, я считаю, что в Росси до сих пор важным остается участие региональных властей в судьбе и в становление малых предприятий. Тем более, что стартовые условия для наших предприятий достаточно сложные. Это и сложности с кредитованием, с административными, контрольными и согласовательными процедурами. Поэтому усилие по снижению таких барьеров, остаются значимыми».

Дарья Сунцова, член президиума «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета «Бизнес-Успех», открыла мероприятие, рассказа о предстоящей Национальной премии «Бизнес-Успех», которая пройдет 09 июня в Вологде: «Премия «Бизнес-Успех» - это проект, который направлен на создание положительного имиджа предпринимателя. А также на то, чтобы рассказывать о хороших примерах развития бизнеса в регионах. Мы награждаем лидеров среди муниципальных образований, которые показывают наилучшую поддержку местным предпринимателям. В начале июня мы впервые приезжаем в Вологду, чтобы найти и показать предпринимателей, чьи бизнес-проекты достойны считаться лучшими в СЗФО».

С мастер-классом на тему «Активизация работы с «внутренними» инвесторами в условиях дефицита ресурсов» выступила Анна Туманова, владелец и директор ООО «Альтер Эго Консалтинг». В выступлении Анны были даны ответы на ряд вопросов: что важно предпринимателю, как работать с инвестиционными ожиданиями по модели «риск – доходность», какие изменения возникли в экономической ситуации в условиях кризиса. Кроме этого спикер рассказал о том, как провести анализ внешней среды и на его основе выявить конкурентные преимущества территории.

Филипп Тасалов, кандидат юридических наук, заместитель директора юридического департамента ООО «РТС-тендер», рассказал о том, как муниципальные закупки могут стать инструментом поддержки предпринимательства. «Рынок образовательных услуг в этой сфере очень разнообразный, но их качество зачастую оставляет желать лучшего. Чем больше будет квалифицированных и профессионально подготовленных контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок, тем больше от этого выиграют все: муниципалитеты, заказчики, предприниматели, которые работают на этой территории. Именно поэтому мы заинтересованы, чтобы становилось больше предпринимателей, которые за счет бюджетного финансирования могли бы не просто заниматься бизнесом, а успешно развивать свое дело»,- прокомментировал своё выступление Филипп.

Заместитель регионального директора, начальник управления малого и среднего бизнеса ОО «Вологодский» ПАО «Промсвязьбанк» Татьяна Маликова, выступила с темой «Индекс Опоры RSBI и Венчурный фонд», рассказав о результатах всероссийский проектов «ОПОРЫ РОССИИ» и «Промсвязьбанка».

Следующим этапом станет крупное деловое событие для предпринимателей – Национальная премия «Бизнес-Успех», которая пройдет 09 июня в Вологде в новом летнем формате OPEN AIR! На соискание премии приглашаются все предприниматели СЗФО. Деловые мастер-классы от известных бизнес-тренеров, честный диалог с властью, налаживание бизнес-контактов – вот что обещают деловому сообществу организаторы премии.

 

Участие во всех мероприятиях - бесплатное!

Официальный сайт Национальной премии «Бизнес-Успех» - http://www.bsaward.ru/regions/vologda/

Зарегистрироваться на участие в деловом мероприятии можно по ссылке http://www.bsaward.ru/regions/vologda/registration/

 

Для соискания премии «Бизнес-Успех» необходимо заполнить онлайн-заявку на сайте http://www.bsaward.ru/regions/vologda/registration/contest/до 28 мая 2015 года.

 

 

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Марианне Ференчук, менеджеру отдела по рекламе и PR медиахолдинга «ОПОРА-КРЕДИТ»: Москва: тел.: 8-495-783-58-14/1598, ferenchuk@opora-credit.ru

 

 

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess
www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award
https://twitter.com/bis_success

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Экс-помощник Кучмы назвал нелогичной позицию Стубба в отношении России

Президент Финляндии Александр Стубб делал нелогичные заявления в интервью немецкому изданию Bild, говоря о России и украинском конфликте. На это обратил внимание экс-помощник Леонида Кучмы Олег Соскин в эфире своего YouTube-канала.

Депутат предположил последствия силового переворота на Украине

Если на Украине произойдет силовой переворот, то это приведет к тому, что и без того шатающаяся и изнемогающая система власти страны обрушится. С такой оценкой выступил депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов, его цитирует ТАСС.

Принц Лихтенштейна тайно изменил порядок престолонаследия

В Лихтенштейне внесли изменения в порядок престолонаследия, что скрывало более широкую консолидацию власти наследного принца Алоиза. Об этом сообщила газета Financial Times. «Изменение было воспринято как давно назревший прогресс. Но оно также скрывало гораздо более масштабную консолидацию власти», - говорится в публикации.

Зеленский дал «домашнее задание» американскому сенатору

Американский сенатор Ричард Блюменталь заявил, что президент Украины Владимир Зеленский дал ему «домашнее задание» добиваться продвижения законопроекта покойного Линдси Грэма (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) о санкциях против России, передает CBS News.

В США не исключили введение санкций против Китая

Глава Минфина США Скотт Бессент не исключил введение санкций против Китая. Он заявил об этом в беседе с AP. Министр рассказал, что намерен провести беседы с китайскими коллегами на встрече «Большой двадцатки» (G20) в Ашвилле (штат Северная Каролина).
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился