Создание сайтов в Вологде
» Межведомственная группа решит проблемы беженцев на Вологодчине
3-07-2014, 22:25   Раздел: --- | Распечатать | посмотрело: 5127

Межведомственная группа решит проблемы беженцев на Вологодчине

Межведомственная группа решит проблемами беженцев на ВологодчинеВ связи с пребыванием беженцев из опасных участков Украины в Вологодскую область, сегодня прошло совещание межведомственной рабочей группы по координации работы и решению гуманитарных и социально-политических проблем. В заседании принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Олег Кувшинников.

Такие группы были организованы по распоряжению президента Владимира Владимировича Путина фактически во всех регионах Российской Федерации.

В ходе созданной главой области задачи УФМС России по Вологодской области сейчас очень внимательно рассматриваются все обращения спасшихся жителей Украины, ставших жертвами бандитской расправы на их родной земле. В Днепропетровской,  Винницкой, Одесской, Закарпатской, Херсонской, Кировоградской, Луганской, Волынской областях.

«В целях недопущения появления напряженности в регионе, связанной с пребыванием беженцев из Украины, были приняты меры по основанию Межведомственной рабочей группы под моим руководством, - отметил временно исполняющий обязанности губернатора. – Пока число беженцев на Вологодчине незначительное, так как большинство людей прибывают на сопредельные с Украиной российские области. Но если обстановка на Юго-Востоке будет дальше осложняться, то число беженцев возрастет. К подобной ситуации мы все должны быть готовы».

Уже сегодня имеют разрешение на временное пребывание в Вологодской области  184 жителей Украины, у 78 есть вид на жительство. Гражданство Российской Федерации получили  52 человека. Общая численность находящихся на миграционном учете по Вологодскому региону беженцев с начала года составила 2786 человек.

49 семей, из которых 77 взрослых и 21 ребенок, обратились в Управление Федеральной миграционной службы за получением временного убежища. Девяти беженцам предоставили временное жильё сроком на год.

В Вологодском регионе на базе многофункционального центра будет работать порядок «одного окна» для пришедших за помощью граждан Украины и наших соотечественников, возвращающихся обратно домой.

Подготовка и проведение мероприятия, связанного с проблемой беженцев, уже началась.
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Пока вы спали: переброска стратегических сил ВСУ под Сумы и Дмитриев о распаде ЕС

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Победитель выборов в Венгрии высказался о переговорах с Путиным. От «дружеского» диалога он отказался

Партия «Тиса», победившая на парламентских выборах в Венгрии, заявила о готовности к переговорам с президентом России Владимиром Путиным. Ее лидер Петер Мадьяр подчеркнул, что диалог с Москвой неизбежен, но не будет «дружеским».

Два танкера вышли из ОАЭ в сторону Ормузского пролива на фоне блокады США

Два танкера — New Future и попавший под санкции США Auroura — ранним утром в понедельник покинули воды ОАЭ и взяли курс на северо-восток, сообщает Bloomberg.

Раскрыта причина провала переговоров США и Ирана

Переговоры между США и Ираном в Исламабаде не привели к подписанию соглашения из-за серьезных разногласий сторон по ключевым вопросам. Об этом сообщает издание Time со ссылкой на источник.

Обрадовавшейся поражению Орбана Европе сообщили неприятный факт о Мадьяре

Европейский союз (ЕС) напрасно радуется победе главы оппозиционной партии «Тиса» Петера Мадьяра на парламентских выборах в Венгрии, поскольку его позиция сильно отличается от той, которой придерживается Брюссель. Об этом пишет газета Die Weltwoche.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился