Создание сайтов в Вологде
» Межведомственная группа решит проблемы беженцев на Вологодчине
3-07-2014, 22:25   Раздел: --- | Распечатать | посмотрело: 5242

Межведомственная группа решит проблемы беженцев на Вологодчине

Межведомственная группа решит проблемами беженцев на ВологодчинеВ связи с пребыванием беженцев из опасных участков Украины в Вологодскую область, сегодня прошло совещание межведомственной рабочей группы по координации работы и решению гуманитарных и социально-политических проблем. В заседании принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Олег Кувшинников.

Такие группы были организованы по распоряжению президента Владимира Владимировича Путина фактически во всех регионах Российской Федерации.

В ходе созданной главой области задачи УФМС России по Вологодской области сейчас очень внимательно рассматриваются все обращения спасшихся жителей Украины, ставших жертвами бандитской расправы на их родной земле. В Днепропетровской,  Винницкой, Одесской, Закарпатской, Херсонской, Кировоградской, Луганской, Волынской областях.

«В целях недопущения появления напряженности в регионе, связанной с пребыванием беженцев из Украины, были приняты меры по основанию Межведомственной рабочей группы под моим руководством, - отметил временно исполняющий обязанности губернатора. – Пока число беженцев на Вологодчине незначительное, так как большинство людей прибывают на сопредельные с Украиной российские области. Но если обстановка на Юго-Востоке будет дальше осложняться, то число беженцев возрастет. К подобной ситуации мы все должны быть готовы».

Уже сегодня имеют разрешение на временное пребывание в Вологодской области  184 жителей Украины, у 78 есть вид на жительство. Гражданство Российской Федерации получили  52 человека. Общая численность находящихся на миграционном учете по Вологодскому региону беженцев с начала года составила 2786 человек.

49 семей, из которых 77 взрослых и 21 ребенок, обратились в Управление Федеральной миграционной службы за получением временного убежища. Девяти беженцам предоставили временное жильё сроком на год.

В Вологодском регионе на базе многофункционального центра будет работать порядок «одного окна» для пришедших за помощью граждан Украины и наших соотечественников, возвращающихся обратно домой.

Подготовка и проведение мероприятия, связанного с проблемой беженцев, уже началась.
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Европейцы пытаются спастись от жары, но даже кондиционеры не панацея

В Европе жарят яичницу на подоконниках, спят в наполненных водой ваннах и в давках сметают кондиционеры. Кадры из магазинов бытовой техники уже разошлись по китайским соцсетям, где пользователи шутят, что, в отличие от Европы, кондиционеры в КНР есть даже на свинофермах.

Евродепутат раскрыл отношение коллег к России

Некоторые депутаты Европарламента (ЕП) выступают за поиск компромисса с Россией. Об этом РИА Новости рассказал евродепутат Фернан Картайзер. При этом Картайзер отметил, что политики, придерживающиеся таких взглядов, пока остаются в меньшинстве, но их постепенно становится больше.

В Иране заявили о «расплате» для США за срыв перемирия

Лидер комитета по нацбезопасности парламента Ирана заявил, что президент США Дональд Трамп не проявил готовности соблюдать перемирие и поддерживать переговоры, передаёт Al Jazeera. По словам представителя иранского парламента, Вашингтон не демонстрирует приверженности договорённостям.

В ЕС хотят лишить убежища годных для фронта украинцев

Еврокомиссия предложила лишить статуса временной защиты в Евросоюзе прибывающих украинских беженцев, годных для отправки на фронт. Ранее эту инициативу поддержали Чехия, Германия, Польша и Швеция.

Скандалу между Украиной и Польшей нашли объяснение

Киев, идя на конфликт с Варшавой, рассчитывает добиться от Польши высылки украинцев для отправки на передовую. Об этом пишет Telegram-канал «Северный ветер» российской группировки войск (ГВ) «Север».
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился