Создание сайтов в Вологде
» Межведомственная группа решит проблемы беженцев на Вологодчине
3-07-2014, 22:25   Раздел: --- | Распечатать | посмотрело: 5098

Межведомственная группа решит проблемы беженцев на Вологодчине

Межведомственная группа решит проблемами беженцев на ВологодчинеВ связи с пребыванием беженцев из опасных участков Украины в Вологодскую область, сегодня прошло совещание межведомственной рабочей группы по координации работы и решению гуманитарных и социально-политических проблем. В заседании принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Олег Кувшинников.

Такие группы были организованы по распоряжению президента Владимира Владимировича Путина фактически во всех регионах Российской Федерации.

В ходе созданной главой области задачи УФМС России по Вологодской области сейчас очень внимательно рассматриваются все обращения спасшихся жителей Украины, ставших жертвами бандитской расправы на их родной земле. В Днепропетровской,  Винницкой, Одесской, Закарпатской, Херсонской, Кировоградской, Луганской, Волынской областях.

«В целях недопущения появления напряженности в регионе, связанной с пребыванием беженцев из Украины, были приняты меры по основанию Межведомственной рабочей группы под моим руководством, - отметил временно исполняющий обязанности губернатора. – Пока число беженцев на Вологодчине незначительное, так как большинство людей прибывают на сопредельные с Украиной российские области. Но если обстановка на Юго-Востоке будет дальше осложняться, то число беженцев возрастет. К подобной ситуации мы все должны быть готовы».

Уже сегодня имеют разрешение на временное пребывание в Вологодской области  184 жителей Украины, у 78 есть вид на жительство. Гражданство Российской Федерации получили  52 человека. Общая численность находящихся на миграционном учете по Вологодскому региону беженцев с начала года составила 2786 человек.

49 семей, из которых 77 взрослых и 21 ребенок, обратились в Управление Федеральной миграционной службы за получением временного убежища. Девяти беженцам предоставили временное жильё сроком на год.

В Вологодском регионе на базе многофункционального центра будет работать порядок «одного окна» для пришедших за помощью граждан Украины и наших соотечественников, возвращающихся обратно домой.

Подготовка и проведение мероприятия, связанного с проблемой беженцев, уже началась.
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

В США назвали поддержку Украины политическим позерством

В США поддержка Украины всегда была поверхностной, она является скорее политическим позерством, так как никто в Соединенных Штатах не готов реально поддерживать Киев. На это указал бывший аналитик разведки американского Корпуса морской пехоты Скотт Риттер в беседе с ТАСС.

Иран сообщил о закрытии Ормузского пролива для США и Израиля

Официальный представитель генерального штаба Вооруженных сил Ирана Абольфазль Шекарчи сообщил, что судоходство через Ормузский пролив будет закрыто «на длительный срок» для Израиля и США.

Трампа уличили в сокрытии важной детали о конфликте с Ираном

Президент США Дональд Трамп в ходе обращения к нации предпочел умолчать о том, что Иран может начать отвечать на атаки Вашингтона более жестко. На это указал журнал Responsible Statecraft.

Отец Илона Маска высказался о Путине

Отец миллиардера Илона Маска Эррол поделился своим мнением о российском лидере Владимире Путине: в беседе с РИА Новости он назвал его очень приятным человеком.

Мема: Каллас отвергает переговоры с РФ, которые могли бы спасти Украину и Евросоюз

Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас отвергает необходимость переговоров с Россией. Об этом в соцсети X написал член финской партии «Альянс свободы» Армандо Мема.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился