Создание сайтов в Вологде
» » Горячий вопрос!
12-10-2012, 17:41   Раздел: Экономика | Распечатать | посмотрело: 4010

Горячий вопрос!

рост тарифов в ВологдеВот этот занимательный вопрос задал нашему сайту один из читателей:

"Здравствуйте.
Третий день задаю один и тот же вопрос в разных печатных изданиях и на новостных порталах, но почему-то никто на него пока не может ответить.
Или не хочет.
Почему когда правительство нашей страны в лице премьер-министра заверяет своих граждан в том, что рост тарифов и услуг ЖКХ в сентябре 2012 года не превысит 15-ти процентов, власти города Вологды во главе с Шулеповым Е.Б. и Вологодской области, на посту губернатора которой находится Кувшинников О.А., поднимают плату за наем жилого помещения на 300 процентов и выше?
И это при том,что на момент последнего повышения, жители нашего города и так уже платили где-то на 200 процентов больше, чем в среднем по стране. Для примера можно посмотреть размер платы за содержание и ремонт жилого помещения и за наем на территории Санкт-Петербурга ((6,7% к уровню декабря 2011 года)
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/energ_kom/news/22598/
или в Костромы (в 2012 году составит от 37 копеек до 1,12 рубля за квадратный метр жилой площади)
http://www.region44.ru/razdel/news-kostroma/one_news.php?id=984
или в Рязани (59 копеек-1,81 рублей)
http://admrzn.ru/content/view/124/64/
В Вологде же с 1 сентября 2012 года плата за пользование жилым помещением (плата за наем) находится в интервале между 7,26 рублей за 1 квадратный метр-минимум и 42,77 рублей-максимум.
Помимо этого,в Вологде так же выше плата и за содержание и ремонт жилого помещения. (Цифры в таблице-это плата в рублях за один квадратный метр)"

 

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Карл III принял отставку премьера Британии Кира Стармера

Глава правительства Соединенного Королевства официально сложил полномочия после масштабного поражения лейбористов на местных выборах, проработав в должности чуть больше двух лет. Кир Стармер окончательно сложил полномочия премьер-министра Британии в ходе аудиенции в Букингемском дворце, передает ТАСС. Королевская пресс-служба подтвердила, что монарх удовлетворил прошение политика.

Названа истинная причина желания Мерца вступить в конфликт с Россией

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц намерен улучшить экономическую ситуацию в стране с помощью конфликта с Россией, однако подобные планы ожидает провал.

Фон дер Ляйен: сделка по дронам с Украиной задействует промышленную мощь ЕС

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен созвонилась с новым премьер-министром Украины Сергеем Корецким и обсудила с ним подготовку страны к зиме и производство оружия для Киева. Об этом она написала в соцсети X.

Президент Йотова: позиция Болгарии по "коалиции желающих" верна

Президент Болгарии Илияна Йотова поддержала отказ правительства страны от участия в «коалиции желающих». Ее слова передает Болгарское национальное радио (БНР).

В США назвали потери Зеленского после достижения мира на Украине

Украине необходимо достичь мира в результате переговоров, чтобы лишить власти украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом заявил бывший советник президента США Дональда Трампа Стив Кортес на своей странице в социальной сети X.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился