Создание сайтов в Вологде
» » Горячий вопрос!
12-10-2012, 17:41   Раздел: Экономика | Распечатать | посмотрело: 3916

Горячий вопрос!

рост тарифов в ВологдеВот этот занимательный вопрос задал нашему сайту один из читателей:

"Здравствуйте.
Третий день задаю один и тот же вопрос в разных печатных изданиях и на новостных порталах, но почему-то никто на него пока не может ответить.
Или не хочет.
Почему когда правительство нашей страны в лице премьер-министра заверяет своих граждан в том, что рост тарифов и услуг ЖКХ в сентябре 2012 года не превысит 15-ти процентов, власти города Вологды во главе с Шулеповым Е.Б. и Вологодской области, на посту губернатора которой находится Кувшинников О.А., поднимают плату за наем жилого помещения на 300 процентов и выше?
И это при том,что на момент последнего повышения, жители нашего города и так уже платили где-то на 200 процентов больше, чем в среднем по стране. Для примера можно посмотреть размер платы за содержание и ремонт жилого помещения и за наем на территории Санкт-Петербурга ((6,7% к уровню декабря 2011 года)
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/energ_kom/news/22598/
или в Костромы (в 2012 году составит от 37 копеек до 1,12 рубля за квадратный метр жилой площади)
http://www.region44.ru/razdel/news-kostroma/one_news.php?id=984
или в Рязани (59 копеек-1,81 рублей)
http://admrzn.ru/content/view/124/64/
В Вологде же с 1 сентября 2012 года плата за пользование жилым помещением (плата за наем) находится в интервале между 7,26 рублей за 1 квадратный метр-минимум и 42,77 рублей-максимум.
Помимо этого,в Вологде так же выше плата и за содержание и ремонт жилого помещения. (Цифры в таблице-это плата в рублях за один квадратный метр)"

 

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

«Прощай, ведьма войны!»: в Финляндии с восторгом отреагировали на возможную отставку Каллас

Профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен в соцсети Х назвал лучшей новостью возможное лишение полномочий главы евродипломатии Каи Каллас.

Евродепутат от Словакии: ЕС будет вынужден начать диалог с РФ не позднее зимы

Европе придется начать диалог с Москвой не позднее зимы, в том числе в связи с ростом цен на электроэнергию в Евросоюзе. Об этом заявила в интервью ТАСС депутат Европарламента от Словакии Юдита Лашшакова.

Иран сделал заявление о согласовании меморандума с США

Текст меморандума о взаимопонимании Ирана и США согласован по основным пунктам. Об этом заявил представитель МИД Исламской Республики Исмаил Багаи, передает телеканал Press TV.

Axios: заявление Трампа о сделке с Ираном застало Нетаньяху врасплох

Заявление президента США Дональда Трампа о скорой сделке с Ираном застало премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху врасплох. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на источник. Речь идет о сообщении американского лидера, опубликованном 11 июня в соцсети Truth Social.

Удар молнии парализовал Армению

На трассе Ереван — Севан в Армении молния ударила в мост, в результате чего он обрушился. Об этом сообщили в Спасательной службе МВД республики. Инцидент произошёл 11 июня около 19:26 неподалёку от Чаренцавана. По предварительным данным, обломками конструкции повреждены три автомобиля.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился