Создание сайтов в Вологде
» » Чемпионат России по традиционному ушу.
29-04-2014, 12:07   Раздел: Спорт | Распечатать | посмотрело: 3288

Чемпионат России по традиционному ушу.

Чемпионата России по традиционному ушу

Команда клуба Арго вернулась с XIV Чемпионата России по традиционному ушу, который проходил в Воронеже с 22-27 апреля.
В этом году собралось рекордное количество участников, на церемонии открытия даже возникли некоторые сложности с тем, чтобы всех разместить на построении. 39 регионов были представлены на чемпионате, причём у некоторых команд было максимально разрешённое для региона количество спортсменов - 72 человека.

Вологодская команда была представлена 10 участниками.
И хотя вологжанам удалось привезти только одну медаль, поработали они хорошо.
Антону Фану на этот раз пьедестал не покорился, хотя и был очень близко. Дважды четвёртый, причём один раз с одинаковой оценкой с третьим местом, но компьютерная программа сделала выбор не в нашу пользу. Да, как и на любых соревнованиях, элемент везения или невезения здесь присутствовал.

Дарья Моржева тоже остановилась в шаге от наград, став четвёртой в двух видах с минимальным отрывом от бронзового призёра.
Пятым в выступлениях с гунем стал Никитин Макар в младшей возрастной категории.
Пятые места у юниорки Марии Шамбулиной в парных ножах и в кулаке.
В средней возрастной категории Павел Воронов и Даниил Шалимов дважды входили в десятку сильнейших, в младшей - дважды в десятке Кравчук Владимир.
Нужно понимать, что при таком большом количестве участников и сильнейшей конкуренции, попадание в десятку является действительно хорошим показателем.
В медалисты же удалось прорваться Филатовой Валерии - второе место за выступление с палкой. В остальных видах Лера тоже выступила достойно, 4 место за кулак, с парными ножами 7 место и в итоге попадание в десятку в многоборье.
" Потенциал у команды большой, работу над недочётами проведём, программу усложним и отточим, и на следующий год медали обязательно будут! В этот раз несколько факторов сыграли против нас - мы пропустили прошлый год, и это не могло не сказаться, временной промежуток в две недели между двумя чемпионатами - по спортивным и традиционным видам - был слишком мал для полноценной подготовки, кто-то из команды ехал первый раз на соревнования такого уровня, кто-то недавно перешёл в следующую возрастную категорию и выигрывать у более старших и опытных было сложновато, хотя были и такие случаи,» - говорит тренер Юлия Соколова. «На самом деле, планка лидерами задрана очень высоко. Когда юные спортсмены смотрят показательные выступления победителей Чемпионатов Европы и Мира, то они получают новый стимул в работе над собой, в достижении цели. Так что, в любом случае, эта поездка пошла на пользу всей команде и всему вологодскому ушу".

 

Много новых товаров для спорта и отдыха вологжане теперь смогут найти в магазинах ИКЕА в Вологде. Не забудьте заглянуть!

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Вернуться назад | Метки к статье: ушу
Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Минэнерго Украины заявило о массированной атаке на энергообъекты

Энергетическая инфраструктура Украины снова подверглась массированной атаке, сообщил в Facebook (деятельность в РФ запрещена) глава Минэнерго Украины Герман Галущенко. Целью стали объекты генерации электроэнергии.

Молдавский оппозиционный политик оплатил авиабилеты домой детскому хору

Молдавский оппозиционный политик Илан Шор оплатил авиабилеты домой участникам молдавской хоровой студии, застрявшим на литовской границе, передает RT.

Жители Гагаузии встретили президента Майю Санду протестами

Президент Молдавии Майя Санду 29 марта приехала в Гагаузию на церемонию запуска строительства высоковольтной ЛЭП Вулканешты — Кишинев. Как сообщает РИА Новости, жители автономного региона встретили Санду протестами.

Wirtualna Polska: Польский чиновник взбесил замминистра Украины на переговорах

Заместитель министра сельского хозяйства и развития сельской местности Польши Михал Колодзейчак взбесил замминистра экономики Украины Тараса Качку. Об этом сообщает интернет-портал Wirtualna Polska.

Обзор иноСМИ: украинцев обвинили в «социальном туризме», США «отвернулись от Израиля»

Рамблер проверил, что пишут сегодня зарубежные СМИ, и отобрал самые важные и интересные материалы. Читайте дайджест и подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.
Проблемы с информером? Ответы на сайте: Создание сайтов.
Реклама

Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
Бесплатные объявления ВКонтакте
Популярные публикации
 

Опрос нашего сайта

Оцените новый дизайн сайта

Отлично выглядит
Неплохо
Устраивает ... но ...
Совсем не понравился