Создание сайтов в Вологде
» » Чемпионат России по традиционному ушу.
29-04-2014, 12:07   Раздел: Спорт | Распечатать | посмотрело: 4604

Чемпионат России по традиционному ушу.

Чемпионата России по традиционному ушу

Команда клуба Арго вернулась с XIV Чемпионата России по традиционному ушу, который проходил в Воронеже с 22-27 апреля.
В этом году собралось рекордное количество участников, на церемонии открытия даже возникли некоторые сложности с тем, чтобы всех разместить на построении. 39 регионов были представлены на чемпионате, причём у некоторых команд было максимально разрешённое для региона количество спортсменов - 72 человека.

Вологодская команда была представлена 10 участниками.
И хотя вологжанам удалось привезти только одну медаль, поработали они хорошо.
Антону Фану на этот раз пьедестал не покорился, хотя и был очень близко. Дважды четвёртый, причём один раз с одинаковой оценкой с третьим местом, но компьютерная программа сделала выбор не в нашу пользу. Да, как и на любых соревнованиях, элемент везения или невезения здесь присутствовал.

Дарья Моржева тоже остановилась в шаге от наград, став четвёртой в двух видах с минимальным отрывом от бронзового призёра.
Пятым в выступлениях с гунем стал Никитин Макар в младшей возрастной категории.
Пятые места у юниорки Марии Шамбулиной в парных ножах и в кулаке.
В средней возрастной категории Павел Воронов и Даниил Шалимов дважды входили в десятку сильнейших, в младшей - дважды в десятке Кравчук Владимир.
Нужно понимать, что при таком большом количестве участников и сильнейшей конкуренции, попадание в десятку является действительно хорошим показателем.
В медалисты же удалось прорваться Филатовой Валерии - второе место за выступление с палкой. В остальных видах Лера тоже выступила достойно, 4 место за кулак, с парными ножами 7 место и в итоге попадание в десятку в многоборье.
" Потенциал у команды большой, работу над недочётами проведём, программу усложним и отточим, и на следующий год медали обязательно будут! В этот раз несколько факторов сыграли против нас - мы пропустили прошлый год, и это не могло не сказаться, временной промежуток в две недели между двумя чемпионатами - по спортивным и традиционным видам - был слишком мал для полноценной подготовки, кто-то из команды ехал первый раз на соревнования такого уровня, кто-то недавно перешёл в следующую возрастную категорию и выигрывать у более старших и опытных было сложновато, хотя были и такие случаи,» - говорит тренер Юлия Соколова. «На самом деле, планка лидерами задрана очень высоко. Когда юные спортсмены смотрят показательные выступления победителей Чемпионатов Европы и Мира, то они получают новый стимул в работе над собой, в достижении цели. Так что, в любом случае, эта поездка пошла на пользу всей команде и всему вологодскому ушу".

 

Много новых товаров для спорта и отдыха вологжане теперь смогут найти в магазинах ИКЕА в Вологде. Не забудьте заглянуть!

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Вернуться назад | Метки к статье: ушу
Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Трамп назначил Ирану дедлайн

США приостановили боевые действия против Ирана на несколько дней и возобновят их, если стороны не достигнут сделки. Об этом Дональд Трамп во время пресс-конференции.

Трамп выдвинул Ирану требование

Ирану необходимо в письменной форме обозначить свой факт отказа от разработки ядерного оружия. С таким заявлением выступил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в рамках пресс-конференции. По его словам, Исламской Республике потребуется 25 лет на процесс восстановления после военной операции, организованной США.

В Киеве прокомментировали ультиматум премьера Венгрии Зеленскому

Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр выдвинул президенту Украины Владимиру Зеленскому ультиматум по вступлению страны в Европейский союз (ЕС). Об этом сообщил бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин, передает РИА Новости.

Министр финансов США попал в неловкую ситуацию в Китае

Министр финансов США Скотт Бессент попал в неловкую ситуацию во время визита в Китай — его не пустили на мероприятие из-за отсутствия аккредитационного бейджа. Об этом сообщает портал Daily Beast. В материале сказано, что Бессент вступил в конфликт с сотрудниками службы безопасности.

Мирошник: Еврокомиссия своей реакцией показала причастность к делу Ермака

Реакция Европейской комиссии на дело бывшего главы офиса украинского президента Андрея Ермака свидетельствует о ее причастности к происходящему коррупционному скандалу на Украине. Об этом посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил газете «Известия».
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился