Создание сайтов в Вологде
» » Спецназ задержал террориста-смертника, когда он выходил из своего дома в центре Вологды (ВИДЕО)
19-10-2012, 11:52   Раздел: Происшествия | Распечатать | посмотрело: 4771

Спецназ задержал террориста-смертника, когда он выходил из своего дома в центре Вологды (ВИДЕО)

Спецназ задержал террориста-смертникаСпецназ задержал террориста-смертника, когда он выходил из своего дома в центре Вологды


Террориста-смертника задержали, когда он выходил из своего дома, расположенного в центре Вологды. Как рассказали корреспонденту ИА «СеверИнформ — Новости Вологды» в пресс-службе областного Управления ФСБ, 39-летний мужчина освободился из мест лишения свободы в августе этого года и жил у родственников.

Ранее уроженца Вологды судили за грабеж, изнасилование и хулиганство. Последний срок мужчина получил за убийство и отбывал наказание в Архангельской области. Там он познакомился с осужденными за терроризм. Три года назад вологжанин стал придерживаться взглядов радикальных течений ислама. 13 октября мужчину задержали, когда он выходил из подъезда своего дома. Есть основания полагать, что вологжанин хотел устроить теракт в одном из общественных мест областной столицы.

Напомним, что по месту жительства задержанного обнаружили боевую гранату Ф-1, капсюли-детонаторы и самодельное взрывное устройство в металлическом корпусе. Оно содержало 200 граммов тротила и саморезы, которые являются поражающими элементами. Также в квартире нашли книги и диски экстремистского содержания.

 

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Словакия призвала ЕС начать переговоры с РФ по Украине

Евросоюз должен начать переговоры с Россией об урегулировании конфликта на Украине. Об этом заявил журналистам президент Словакии Петер Пеллегрини, принимавший участие в саммите "Бухарестской девятки". Пеллегрини напомнил, что Словакия давно настаивает на этом. Сейчас мнение Братиславы, по его словам, разделяют многие европейские страны.

ЕС может продлить защиту украинских беженцев еще на год

Специальный представитель Европейского Союза по вопросам украинцев Ильва Йоганссон в интервью изданию выразила мнение, что ЕС, скорее всего, продлит временную защиту для украинских граждан еще на один год — до марта 2028 года. Об этом пишет украинское издание «Страна. ua».

Гадалку Ермака уличили в попытках предсказать судьбу Трампа

Гадалка Вероника Анискевич, к которой регулярно обращался бывший глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, делала расклады на президентов США и Франции Дональда Трампа и Эммануэля Макрона, пытаясь предсказать их судьбу. Об этом сообщил портал «АиФ». Отмечается, что прогнозы для американского лидера всегда оказывались негативными.

Посол ЕС на Украине Матернова: Россия может использовать суд над Ермаком

Посол Евросоюза на территории Украины Катарина Матернова заявила, что Россия может использовать судебный процесс над бывшим руководителем офиса президента Андреем Ермаком в так называемой «гибридной войне» против Киева. Об этом пишет «РБК-Украина». По мнению посла, дело Ермака показывает, что в стране «работают» антикоррупционные институты.

FT: Стармер заверил сторонников, что готов отразить попытки сместить его

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заверил своих сторонников в том, что готов отразить любые попытки сместить его с занимаемой должности. Об этом пишет газета Financial Times (FT). В среду Стармер встретился в Палате общин парламента с членами кабмина и депутатами от правящей Лейбористской партии.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился