Создание сайтов в Вологде
» » Сводка происшествий от 11 июля 2012 года
11-07-2012, 12:27   Раздел: Происшествия | Распечатать | посмотрело: 3732

Сводка происшествий от 11 июля 2012 года

Сводка происшествийСводка УМВД

 

Накануне в отдел полиции областного центра обратился вологжанин 1955 г.р. Мужчина пояснил, что он работает сторожем одной из фирм по Февральскому переулку. Вечером охранник обнаружил пропажу электропилы, стоимостью 3,5 тысячи рублей. Сотрудники полиции подозревают в совершении кражи местного жителя 1982 г.р. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

10 июня в отдел полиции г. Вологды с заявлением об угоне обратилась женщина 1971 г.р. Вологжанка рассказала, что от ее дома по переулку Водников неизвестные злоумышленники угнали автомобиль ВАЗ-2107. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка обнаружили похищенную технику в этом же микрорайоне, возле дома 36 по ул. Дальняя. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали двух местных жителей 1996 и 1995 г.р. Сейчас следователи выясняют, что толкнуло пареньков на противоправный поступок.

Жертвой пляжных воришек стала череповчанка 1970 г.р. На берегу реки Шексна на пляже «Строитель» неизвестный злоумышленник похитил у нее сотовый телефон. Стражи правопорядка ведут розыск злоумышленника.

За минувшие стуки сотрудники полиции изъяли из оборота три купюры с признаками подделки. Фальшивка номиналом 1000 рублей обнаружена при пересчете выручки в банковском филиале в Великом Устюге. В Кичменгском Городке у одного из местных предпринимателей при сдаче денег в банк обнаружены две банкноты достоинством 5000 рублей с признаками подделки. По фактам обнаружения «липовых» банкнот сотрудники полиции по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ведут необходимые проверки.

 

Сводка ГИБДД

 

За прошедший день 10 июля на территории области произошло 13 ДТП, в которых погибли 2 и пострадали 11 участников дорожного движения. Зарегистрировано 113 ДТП с материальным ущербом.

За данный период от управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранены 50 водителей, за превышение скорости задержаны 1063 водителя, за управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранен 21 водитель, пешеходов, нарушивших ПДД — 178.

10 июля в 20:48 на перекрестке улиц Мальцева — Октябрьская областного центра мужчина 1979 г.р., управляя автомашиной Toyota, поворачивая налево на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу двигавшейся прямо со встречного направления автомашине Geely под управлением вологжанки 1970 г.р. Автомашину Geely отбросило на тротуар на пешехода — 15-летнюю девушку. В результате ДТП школьница доставлена в реанимацию.

10 июля в 00:20 на 86 км автодороги Чекшино — Тотьма — Никольск Тотемский район молодой человек 1980 г.р., управляя автомашиной Renault, допустил наезд на движущегося в попутном направлении мопедиста 1942 г.р. От полученных травм водитель мопеда скончался на месте. Водитель Renault с места ДТП скрылся, был обнаружен мерами розыска.

10 июля в 07:30 на 210 км автодороги Вологда — Новая Ладога Устюженский район череповчанин 1977 г.р., управляя автомашиной Скания, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречной автомашиной ВАЗ-2121 под управлением молодого человека 1984 г.р. В результате ДТП водитель ВАЗа погиб на месте.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

В Германии раскритиковали Мерца за позицию по российскому топливу

Бывший депутат ландтага Гамбурга от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Ольга Петерзен в беседе с РИА Новости заявила, что курс канцлера ФРГ Фридриха Мерца на отказ от российского топлива наносит прямой ущерб национальной экономике.

Призывы к миру со стороны Украины назвали пустой болтовней

Участившиеся на Украине призывы к миру и выборам — это пустая болтовня, которая ничего не поменяет. Об этом в разговоре с ТАСС заявил ведущий научный сотрудник Института стран СНГ, эксперт движения «Другая Украина» Александр Дудчак.

На Трампа после отказа вводить санкции против РФ ополчились демократы и однопартийцы

Отказ президента США Дональда Трампа от ужесточения ограничительных мер в отношении Москвы спровоцировал волну возмущения среди законодателей США, в том числе однопартийцев по Республиканской партии.

Вэнс: западные либералы импортировали во Францию третий мир

Джей Ди Вэнс раскритиковал политику Запада. Узнайте, почему он считает Францию заложницей либеральных идей.

Зеленского предупредили о скором скандале из-за хищения денег США

Владимир Константинов сообщил о грядущем международном скандале, связанном с хищениями средств США на Украине.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился