Создание сайтов в Вологде
» » В Вологде две беды. Одна из них на улице Маяковского
9-08-2014, 16:21   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 5550

В Вологде две беды. Одна из них на улице Маяковского

А вот вам очередной ряд фотографий разбитой дороги в исторической части Вологды.

Центр, улица Маяковского, когда-то этот район называли "Верхний посад". Проезжаем улицу Воровского в направлении Пролетарской. Колёса автомобиля, твёрдо натолкнувшись на каменное препятствие, преодолевают очередной ухаб. Водитель хмурится. Где-то в душе от всего сердца проклинает городских чиновников. Справа появляются остатки церкви Иоанна Богослова, слева - жилая пятиэтажка. Своё настоящее название улица приобрела в 1934 году в честь великого советского поэта Маяковского. Ещё раньше она состояла из четырёх частей: Малоархангельская, Соборная горка, Музейная и Покровская.

Трудно себе представить этот разбитый участок (между ул. Пролетарской и ул. Воровского) без ям и шишек; с новым, качественным дорожным покрытием. Сидим вспоминаем, когда последний раз здесь клали новый асфальт. Не вышло. Лет десять точно ничего не меняли. Однако иногда всё-таки можно увидеть, как ленивые рабочие в оранжевых жилетках небрежно закидывают рыхлой смесью огромные впадины. Как правило, срок существования таких заплат не больше двух месяцев, а конец осени вообще доедает остатки и размывает глубокие провалы.

В завершение хочу отметить одну странную особенность. От ул. Ленинградской до ул. Воровского асфальт новый, от ул. Пролетарской до железнодорожных путей также регулярно обновляли дорожное покрытие. Остаётся вопрос, почему чиновники не обращают внимание на этот заколдованный участок улицы Маяковского, на ямы, торчащие пласты, холмы и впадины. Несложно заметить, как часть дороги уже превращается в землю. Ремонт РВД

В Вологде две беды. Одна из них на улице Маяковского

 

В Вологде две беды. Одна из них на улице Маяковского

 

В Вологде две беды. Одна из них на улице Маяковского

 

В Вологде две беды. Одна из них на улице Маяковского

 

В Вологде две беды. Одна из них на улице Маяковского

 

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Рубио рассказал о трехсторонней сделке с Израилем и Ливаном

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что в Вашингтоне была подписана трехсторонняя сделка с дипломатами из Израиля и Ливана. Об этом сообщает РИА Новости.

«Не союзники»: в Киеве жёстко высказались о Польше

Разразившийся между Украиной и Польшей скандал из-за героизации в «незалежной» нацистов является лишь вершиной айсберга. Об этом говорится в статье украинского издания «Страна. ua», выдержи из которой приводит РИА Новости.

Глава польского МИД отказался возвращать украинские награды

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что не планирует возвращать украинские награды. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на TVN.

Нетаньяху заявил, что ЦАХАЛ останется на юге Ливана до разоружения «Хезболлы»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сохранит присутствие в зоне безопасности на юге Ливана до разоружения движения «Хезболла». Об этом в видеообращении заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Внучка Трампа раскрыла тайну красной кнопки на его столе в Белом доме

Внучка президента США Дональда Трампа Кай Трамп показала закулисье Белого дома во время специального мероприятия UFC, которое прошло в начале июня на Южной лужайке.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился