Создание сайтов в Вологде
» » Партия гуманитарного груза беженцам из Украины собрана
3-07-2014, 01:02   Раздел: Общество | Распечатать | посмотрело: 4111

Партия гуманитарного груза беженцам из Украины собрана

Сегодня в Ростовскую область из областной столицы отправляется партия гуманитарного груза. 50 ящиков из Вологды и 220 из города металлургов. Предназначены они беженцам из Украины, вынужденным покинуть свои родные дома.

Данное мероприятие прошло при поддержке Общественной приемной Председателя Партии "Единая россия". Неравнодушные люди приносили продукты питания, необходимые лекарства, предметы гигиены, новую и б/у обувь, одежду, детские вещи, игрушки, постельное белье, подушки и одеяла.

В Вологде откликнулись всего чуть более восьмидесяти человек. Исходя из такого числа отозвавшихся жителей задаешься вопросом: то ли равнодушие, то ли жадность помешало остальным вологжанам, то ли недостаток необходимых объявлений со стороны организаторов сыграли решающую роль. Скажем прямо - стыдно за город.

По данным портала правительства Вологодской области гуманитарную помощь в Череповце принесли порядка 260 жителей и представителей организаций, что в разы больше, чем в Вологде. Хочется отметить, что среди этих достойных людей были коммерсанты, представители органов исполнительной власти и обычные граждане. Не остались равнодушными и значимые предприятия города.

Также по официальным данным тринадцать семей беженцев из Украины, проживающих на территории Вологодской области, после обращения к организаторам благотворительного мероприятия уже получили гуманитарную помощь. На данный момент они проживают в Вологде, Вологодском и Белозерском районах, Череповце.

Огромная благодарность и низкий поклон тем, кто оторвал свой зад с мягкого дивана или взял паузу на работе и откликнулся!


Хотите получить международное водительское удостоверение? Тогда вам на сайт mreo3.ru. Здесь не подделывают удостоверения, здесь помогают их получить!
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Стало известно о массовых обысках на Украине

В территориальных центрах комплектования (ТЦК, аналог военкоматов на Украине) проводятся массовые проверки. Об этом сообщает пресс-служба государственного бюро расследований в комментарии «Украинской правде». Детали операции «честный призыв» не сообщаются.

«Русское имя»: почему в Латвии решили снести дом Задорнова

Политолог Руслан Панкратов назвал три причины, которые заставили латвийские власти и новых собственников снести дом сатирика Михаила Задорнова в Юрмале.

«Эффект бумеранга»: Европе предрекли волну террора

Военные технологии и оружие, предоставляемые европейскими странами Украине, в скором времени вернутся бумерангом, и боевые беспилотники станут привычными элементами криминальных хроник от Рима до Берлина.

Япония просит Россию разрешить визиты на юг Курил

Вопрос возобновления поездок жителей Японии на юг Курильских островов для посещения могил предков является приоритетным для правительства страны в отношениях с Россией, заявила премьер-министр Санаэ Такаити, слова которой приводит агентство…

Стало известно о расколе в конгрессе США из-за антироссийских санкций

Представители Демократической партии в палате представителей США, вероятно, будут против законопроекта о дополнительных санкциях против России и Ирана. Об этом сообщила газета Politico.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился