Создание сайтов в Вологде
» В Вологде обсудили проблему "серых" запрлат
20-04-2015, 15:06   Раздел: --- | Распечатать | посмотрело: 9672

В Вологде обсудили проблему "серых" запрлат

Заместитель управляющего областным Отделением ПФР Елена Дружинина приняла участие в заседании Межведомственной комиссии по противодействию «теневому» сектору экономики.

На заседании подвели итоги работы по выполнению плана «Дорожная карта». Уже разработано более 100 мероприятий по легализации заработной платы. До 1 июля 2015 года перед Вологодской областью стоит задача снизить численность экономически активных граждан, работающих в «теневом» секторе, на 56 тысяч человек. За последний месяц из «серой» зоны вышли порядка 1000 человек.

Легализация трудовых отношений — одно из приоритетных направлений деятельности Пенсионного фонда. Выплачивая зарплату «в конверте», работодатель лишает своих сотрудников всех социальных гарантий. В частности, он не уплачивает страховые взносы в ПФР, а это значит, что пенсионные права у его работников не формируются.

В каждом территориальном органе Пенсионного фонда на Вологодчине работают специальные телефоны «доверия» по вопросу «серых» зарплат. Если на страхователей (это и организации, и индивидуальные предприниматели), работающих в теневом секторе, поступят жалобы, они будут проверены соответствующими органами. Номера телефонов можно найти на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса» - «Отделение» - «Структура Отделения».

Добавим, что Межведомственная комиссия по противодействию «теневому» сектору экономики создана в марте 2015 года. Ее основные задачи - анализ состояния «теневого» сектора и разработка мер по сокращению уровня «серой» зоны в нашей области. В состав рабочих групп, созданных в районах Вологодчины, входят все начальники территориальных органов ПФР.
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Пока вы спали: изменения в отношениях ЕС и РФ и удары США по Ирану

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Каллас сообщила об уходе посольства США из Киева

Глава европейской дипломатии Кая Каллас заявила, что дипломатическое представительство США покидает Киев.

Кулебу спросили про окопы после публикации ролика со свадьбы

Бывший глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и бизнесвумен Светлана Павелецкая столкнулись с волной критики после публикации видео со свадьбы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на комментарии в соцсетях. Павелецкая сообщила о бракосочетании и разместила кадры с праздника.

Трамп высказался в поддержку Пашиняна

Президент США Дональд Трамп в Truth Social поддержал премьер-министра Армении Никола Пашиняна на предстоящих парламентских выборах в стране. Он добавил, что госсекретарь США Марко Рубио отправился в Армению, где предложит несколько важных соглашений для Вашингтона и Еревана.

СМИ опубликовали рейтинг Мерца среди немецких политиков

Канцлер Германии Фридрих Мерц занял последнее место в рейтинге немецких политиков.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился