Создание сайтов в Вологде
» В Вологде обсудили проблему "серых" запрлат
20-04-2015, 15:06   Раздел: --- | Распечатать | посмотрело: 9582

В Вологде обсудили проблему "серых" запрлат

Заместитель управляющего областным Отделением ПФР Елена Дружинина приняла участие в заседании Межведомственной комиссии по противодействию «теневому» сектору экономики.

На заседании подвели итоги работы по выполнению плана «Дорожная карта». Уже разработано более 100 мероприятий по легализации заработной платы. До 1 июля 2015 года перед Вологодской областью стоит задача снизить численность экономически активных граждан, работающих в «теневом» секторе, на 56 тысяч человек. За последний месяц из «серой» зоны вышли порядка 1000 человек.

Легализация трудовых отношений — одно из приоритетных направлений деятельности Пенсионного фонда. Выплачивая зарплату «в конверте», работодатель лишает своих сотрудников всех социальных гарантий. В частности, он не уплачивает страховые взносы в ПФР, а это значит, что пенсионные права у его работников не формируются.

В каждом территориальном органе Пенсионного фонда на Вологодчине работают специальные телефоны «доверия» по вопросу «серых» зарплат. Если на страхователей (это и организации, и индивидуальные предприниматели), работающих в теневом секторе, поступят жалобы, они будут проверены соответствующими органами. Номера телефонов можно найти на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса» - «Отделение» - «Структура Отделения».

Добавим, что Межведомственная комиссия по противодействию «теневому» сектору экономики создана в марте 2015 года. Ее основные задачи - анализ состояния «теневого» сектора и разработка мер по сокращению уровня «серой» зоны в нашей области. В состав рабочих групп, созданных в районах Вологодчины, входят все начальники территориальных органов ПФР.
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Мендель: слова Мерца об уступке территорий стали ультиматумом Зеленскому

Слова канцлера ФРГ Фридриха Мерца об уступке Украиной территорий являются ультиматумом президенту Владимиру Зеленскому. Об этом заявила бывший пресс-секретарь украинского лидера Юлия Мендель на странице в соцсети Х.

Трамп оценил теории заговора об инсценировке стрельбы на приеме

Президент США Дональд Трамп оценил теорию заговора, согласно которой стрельба на приеме Ассоциации корреспондентов, аккредитованных при Белом доме была постановочной, назвав верящих в нее больными. Соответствующий фрагмент интервью опубликовал телеканал CBS News. По его словам, подобные версии обычно появляются через два-три месяца после происшествия.

СМИ рассказали, куда исчез ужин Трампа после стрельбы в отеле

Журналистка телеканала CBS News Вэйцзя Цзян написала в своем аккаунте в X, что еду с сорванного ужина президента США Дональда Трампа передали в приюты для женщин и детей, пострадавших от насилия.

Цахкна сообщил о планах ЕС ужесточить санкции на энергоносители из России

Евросоюз готовит 21-й пакет пакет антироссийских мер, который будет сфокусирован на ограничениях в сфере энергоносителей и обещает стать особенно жестким, заявил министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна. Новый, 21-й пакет антироссийских санкций, который готовит Евросоюз, будет сосредоточен на сфере энергоносителей, передает ТАСС.

Гросси назвал ядерную угрозу в мире невиданной со времён холодной войны

Угроза ядерной катастрофы достигла уровня, невиданного со времён пика холодной войны. Об этом заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси, призвав обеспечить силу Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился