Создание сайтов в Вологде
» В Вологде обсудили проблему "серых" запрлат
20-04-2015, 15:06   Раздел: --- | Распечатать | посмотрело: 9478

В Вологде обсудили проблему "серых" запрлат

Заместитель управляющего областным Отделением ПФР Елена Дружинина приняла участие в заседании Межведомственной комиссии по противодействию «теневому» сектору экономики.

На заседании подвели итоги работы по выполнению плана «Дорожная карта». Уже разработано более 100 мероприятий по легализации заработной платы. До 1 июля 2015 года перед Вологодской областью стоит задача снизить численность экономически активных граждан, работающих в «теневом» секторе, на 56 тысяч человек. За последний месяц из «серой» зоны вышли порядка 1000 человек.

Легализация трудовых отношений — одно из приоритетных направлений деятельности Пенсионного фонда. Выплачивая зарплату «в конверте», работодатель лишает своих сотрудников всех социальных гарантий. В частности, он не уплачивает страховые взносы в ПФР, а это значит, что пенсионные права у его работников не формируются.

В каждом территориальном органе Пенсионного фонда на Вологодчине работают специальные телефоны «доверия» по вопросу «серых» зарплат. Если на страхователей (это и организации, и индивидуальные предприниматели), работающих в теневом секторе, поступят жалобы, они будут проверены соответствующими органами. Номера телефонов можно найти на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса» - «Отделение» - «Структура Отделения».

Добавим, что Межведомственная комиссия по противодействию «теневому» сектору экономики создана в марте 2015 года. Ее основные задачи - анализ состояния «теневого» сектора и разработка мер по сокращению уровня «серой» зоны в нашей области. В состав рабочих групп, созданных в районах Вологодчины, входят все начальники территориальных органов ПФР.
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Трамп продлил антироссийские санкции на год

Президент США Дональд Трамп продлил на год действие части антироссийских санкций, введенных его предшественником Джо Байденом. Рестрикции касаются «вредоносной деятельности» России, включая якобы вмешательство в выборы, кибератаки и нарушение территориальной целостности стран.

Президент Финляндии объяснил паузу в переговорах по Украине

Пауза в переговорах по урегулированию конфликта на Украине может быть связана с событиями вокруг Ирана или тем, что процесс зашел в тупик. Об этом заявил президент Финляндии Александр Стубб в интервью Politico.

Посол Ирана отверг переговоры с США

Иран считает бессмысленным вести переговоры с США в текущей ситуации. Об этом заявил посол республики в России Казем Джалали в интервью News. ru. По его словам, сейчас стороны находятся «в разгаре войны» и говорить о переговорах «бессмысленно».

Сенатор Моултон: Трамп проигрывает войну в Иране и умоляет Китай о помощи

Член палаты представителей США от Демократической партии Сет Моултон в эфире CNN заявил, что президент Дональд Трамп проигрывает развязанную войну в Иране и вынужден обращаться к Китаю за помощью в разблокировании Ормузского пролива.

Трамп рассказал о подарке от Ирана

Президент США Дональд Трамп в интервью Fox News назвал разрешение на проход десяти танкеров через Ормузский пролив подарком от Ирана. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее представитель Вооруженных сил Ирана Сардар Шакарчи пообещал не отстать от американцев при одном условии.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился