Создание сайтов в Вологде
» В Вологде обсудили проблему "серых" запрлат
20-04-2015, 15:06   Раздел: --- | Распечатать | посмотрело: 9486

В Вологде обсудили проблему "серых" запрлат

Заместитель управляющего областным Отделением ПФР Елена Дружинина приняла участие в заседании Межведомственной комиссии по противодействию «теневому» сектору экономики.

На заседании подвели итоги работы по выполнению плана «Дорожная карта». Уже разработано более 100 мероприятий по легализации заработной платы. До 1 июля 2015 года перед Вологодской областью стоит задача снизить численность экономически активных граждан, работающих в «теневом» секторе, на 56 тысяч человек. За последний месяц из «серой» зоны вышли порядка 1000 человек.

Легализация трудовых отношений — одно из приоритетных направлений деятельности Пенсионного фонда. Выплачивая зарплату «в конверте», работодатель лишает своих сотрудников всех социальных гарантий. В частности, он не уплачивает страховые взносы в ПФР, а это значит, что пенсионные права у его работников не формируются.

В каждом территориальном органе Пенсионного фонда на Вологодчине работают специальные телефоны «доверия» по вопросу «серых» зарплат. Если на страхователей (это и организации, и индивидуальные предприниматели), работающих в теневом секторе, поступят жалобы, они будут проверены соответствующими органами. Номера телефонов можно найти на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса» - «Отделение» - «Структура Отделения».

Добавим, что Межведомственная комиссия по противодействию «теневому» сектору экономики создана в марте 2015 года. Ее основные задачи - анализ состояния «теневого» сектора и разработка мер по сокращению уровня «серой» зоны в нашей области. В состав рабочих групп, созданных в районах Вологодчины, входят все начальники территориальных органов ПФР.
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Стало известно о решении США пропустить российский танкер с нефтью к берегам Кубы

Власти США якобы разрешили российскому танкеру с нефтью пройти к берегам Кубы, несмотря на то, что ранее Вашингтон объявил энергетическую блокаду острова. Об этом сообщает The New York Times.

Додик рассказал о глупом решении Евросоюза

Сохранение Евросоюзом санкций против России является глупостью. Об этом в беседе с РИА Новости заявил бывший президент Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорад Додик.

В США обратились к Трампу с тревожным сообщением об Иране

Генерал-майор в отставке Рэнди Маннер заявил о провале возможной наземной операции Соединенных Штатов в Иране. Об этом он упомянул в интервью CNN. По словам военного, «бригада, высадившаяся посреди десятков тысяч вооруженных военных, не выживет».

Аэропорт Палм-Бич приостановил работу из-за дрона вблизи самолета Трампа

По словам пилота рейса Delta, запечатленного на видео, распространяющемся в интернете, инцидент с беспилотником возле самолета Air Force One на авиабазе Палм-Бич во Флориде привел поднятию в воздух вертолетов и приостановке рейсов на земле.

Украинцам дали совет по выживанию следующей зимой

Бывший министр энергетики Украины Иван Плачков дал украинцам совет, который позволит им пережить следующую зиму: по его словам, уже сейчас следует искать жилье с печным отоплением на дровах или угле. С такой рекомендацией он выступил в беседе с украинским изданием «Телеграф».
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился