Создание сайтов в Вологде
» В Вологде обсудили проблему "серых" запрлат
20-04-2015, 15:06   Раздел: --- | Распечатать | посмотрело: 9538

В Вологде обсудили проблему "серых" запрлат

Заместитель управляющего областным Отделением ПФР Елена Дружинина приняла участие в заседании Межведомственной комиссии по противодействию «теневому» сектору экономики.

На заседании подвели итоги работы по выполнению плана «Дорожная карта». Уже разработано более 100 мероприятий по легализации заработной платы. До 1 июля 2015 года перед Вологодской областью стоит задача снизить численность экономически активных граждан, работающих в «теневом» секторе, на 56 тысяч человек. За последний месяц из «серой» зоны вышли порядка 1000 человек.

Легализация трудовых отношений — одно из приоритетных направлений деятельности Пенсионного фонда. Выплачивая зарплату «в конверте», работодатель лишает своих сотрудников всех социальных гарантий. В частности, он не уплачивает страховые взносы в ПФР, а это значит, что пенсионные права у его работников не формируются.

В каждом территориальном органе Пенсионного фонда на Вологодчине работают специальные телефоны «доверия» по вопросу «серых» зарплат. Если на страхователей (это и организации, и индивидуальные предприниматели), работающих в теневом секторе, поступят жалобы, они будут проверены соответствующими органами. Номера телефонов можно найти на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса» - «Отделение» - «Структура Отделения».

Добавим, что Межведомственная комиссия по противодействию «теневому» сектору экономики создана в марте 2015 года. Ее основные задачи - анализ состояния «теневого» сектора и разработка мер по сокращению уровня «серой» зоны в нашей области. В состав рабочих групп, созданных в районах Вологодчины, входят все начальники территориальных органов ПФР.
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Киев назвал условие встречи Зеленского с Путиным

Киев готов к встрече президента Украины Владимира Зеленского с президентом России Владимиром Путиным при условии участия президентов США и Турции Дональда Трампа и Реджепа Тайипа Эрдогана.

На Украине анонсировали визит американской переговорной группы

Переговорная группа из США по урегулированию украинского кризиса приедет на Украину в ближайшее время. Об этом сообщил глава МИД страны Андрей Сибига, передает Telegram -канал ведомства. В ведомстве также подчеркнули, что «самый сложный период» отношений Киева и Вашингтона миновал.

Эксперт рассказал о «провальной поездке» Зеленского в Европу

Владимиру Зеленскому в ходе поездки в Европу не удалось добиться желаемого финансирования и решения о вступлении в ЕС. А его переводчик одним нецензурным словом описал происходящее на Украине…

В Венгрии после проигрыша Орбана планируют отказ от национальной валюты

Петер Мадьяр, который вскоре возглавит новое венгерское правительство, намерен привести страну к евро. План — сделать это к 2030 году, сообщил экономический советник победившей на выборах партии «Тиса» Андраш Карман, которого прочат в министры финансов, передает RTL.

Обзор иноСМИ: предупреждение РФ Европе и неожиданный урок войны в Иране

«120 тысяч дронов от Британии: Москва предупреждает Европу» Контактная группа по Украине провела заседание в Берлине.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился