Создание сайтов в Вологде
» В Вологде обсудили проблему "серых" запрлат
20-04-2015, 15:06   Раздел: --- | Распечатать | посмотрело: 9501

В Вологде обсудили проблему "серых" запрлат

Заместитель управляющего областным Отделением ПФР Елена Дружинина приняла участие в заседании Межведомственной комиссии по противодействию «теневому» сектору экономики.

На заседании подвели итоги работы по выполнению плана «Дорожная карта». Уже разработано более 100 мероприятий по легализации заработной платы. До 1 июля 2015 года перед Вологодской областью стоит задача снизить численность экономически активных граждан, работающих в «теневом» секторе, на 56 тысяч человек. За последний месяц из «серой» зоны вышли порядка 1000 человек.

Легализация трудовых отношений — одно из приоритетных направлений деятельности Пенсионного фонда. Выплачивая зарплату «в конверте», работодатель лишает своих сотрудников всех социальных гарантий. В частности, он не уплачивает страховые взносы в ПФР, а это значит, что пенсионные права у его работников не формируются.

В каждом территориальном органе Пенсионного фонда на Вологодчине работают специальные телефоны «доверия» по вопросу «серых» зарплат. Если на страхователей (это и организации, и индивидуальные предприниматели), работающих в теневом секторе, поступят жалобы, они будут проверены соответствующими органами. Номера телефонов можно найти на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса» - «Отделение» - «Структура Отделения».

Добавим, что Межведомственная комиссия по противодействию «теневому» сектору экономики создана в марте 2015 года. Ее основные задачи - анализ состояния «теневого» сектора и разработка мер по сокращению уровня «серой» зоны в нашей области. В состав рабочих групп, созданных в районах Вологодчины, входят все начальники территориальных органов ПФР.
Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

Диверсия с прицелом на выборы: что означает взрывчатка у «Балканского потока»

Политолог Камран Гасанов считает, что Еврокомиссия, скорее всего, проигнорирует инцидент с «Балканским потоком».

«Худший момент»: в Европе заговорили о кризисе НАТО после заявлений США

Заявления госсекретаря США Марко Рубио о сомнениях в эффективности НАТО вызвали обеспокоенность среди европейских лидеров. Об этом пишет британский журнал The Economist.

Экс-советник Кучмы заявил об «истерике» Зеленского

Президент Украины поехал в Турцию из-за истерики на фоне отсутствия помощи от стран Запада. Такое мнение в эфире своего YouTube-канала высказал бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. Он назвал их «полной чушью» и задался вопросом, «кто вам даст гарантии сейчас».

«Чокнутый безумец»: американские политики отреагировали на матерные угрозы Трампа

“Чокнутый безумец” , – примерно так многие американские политики реагируют на нецензурную угрозу Трампа в адрес Ирана.

Турция готова организовать российско-украинские переговоры

Турция исходит из того, что пауза, возникшая в дипломатическом урегулировании конфликта на Украине, не продлится долго, и в любой момент готова организовать переговоры.
Киноафиша Вологды
    Реклама

    Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
    Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
    Бесплатные объявления ВКонтакте
    Популярные публикации
     

    Опрос нашего сайта

    Оцените новый дизайн сайта

    Отлично выглядит
    Неплохо
    Устраивает ... но ...
    Совсем не понравился