Создание сайтов в Вологде
» » Первенство и Чемпионат России по спортивному ушу.
10-04-2014, 09:27   Раздел: Спорт | Распечатать | посмотрело: 3745

Первенство и Чемпионат России по спортивному ушу.

Первенство и Чемпионат России по спортивному ушуНа Первенстве и Чемпионате России по спортивному ушу-таолу, которые прошли с 1 по 5 апреля в московском центре боевых искусств, спортсмены Вологодской Федерации ушу завоевали три медали.

Соревнования по спортивным видам являются одними из самых сложных в ушу. Техника исполнения программы и обилие акробатических прыжков подобно спортивной гимнастике.

Вологду на этом турнире представляли 8 воспитанников городского клуба Арго.

Антон Фан завоевал второе место в разделе упражнений с прямым мечом «цзянь» в группе юниоров. Григорий Никитин занял третье место в этом же виде.

Антон Фан, неоднократный призёр и чемпион российских и международных турниров: «В целом поездка была весьма удачной для меня и моих товарищей по команде. Выступить лучше помешало волнение, так как это были очень значительные соревнования. Были и другие трудности: мы не сразу адаптировались к непривычным коврам. Они очень скользкие, и чтобы привыкнуть, потребовалось время. Не хватало места для разминки, в зале было очень душно. Но мы были готовы к трудностям - не первый раз».

У юниоров-девушек Ангелина Маркова своим выступлением с палкой принесла команде бронзовую награду.

Остальным спортсменам хотя и не удалось взойти на пьедестал, но своими выступлениями тренера они не огорчили. Дарья Моржева стала четвёртой в «южном кулаке» в возрастной группе юниоры-девушки.

Самые юные члены сборной Вологды, для которых участие в соревнованиях такого уровня было дебютным, тоже выступили отлично. Валерия Филатова уверенно вошла в шестёрку сильнейших, Никитин Макар не опускался ниже десятого места.

Воронов Павел, призёр международных турниров и чемпионатов СЗФО:

"От поездки в Москву у меня остались огромные впечатления. В моей категории была серьезная конкуренция. Так же понравились выступление мужчин. У них очень высокие прыжки, сложные связки. Считаю, что я мог бы выступить лучше.

Главное не волноваться, сделать весь комплекс от и до. Если ты чувствуешь, что дыхания не хватает на конец выступления, надо найти в себе силы и доделать до конца, не сдаваться".

Долгие годы законодателями моды являются спортсмены сборной Московской области. Сегодня, благодаря профессионализму и самоотдаче тренеров, на пьедестал удаётся попасть и спортсменам из регионов. Находясь в неравных условиях со столичными мастерами ушу и с воспитанниками специализированных спортивных школ, вологодские ушуисты уже не первый год умудряются привозить награды с Чемпионатов России.

Юлия Соколова, вице-президент областной федерации ушу: " Наша команда привезла три награды - это несомненно достижение, даже если кому и покажется ,что можно было больше и лучше. У наших соперников есть все условия для тренировок, а мы тренируемся в обычном зале, без специализированного ковра, без какого-либо оборудования".

Об отдыхе никто из спортсменов сейчас и не думает. Через две недели очередной чемпионат России по традиционным видам ушу в Воронеже.

Обнаружили ошибку или неверную информацию?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации сайта.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Вернуться назад | Метки к статье: ушу
Другие интересные новости и статьи
Что было, что будет

В ООН прокомментировали гибель военкора Еремина

Заместитель официального представителя генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) Фархан Хак прокомментировал гибель военного корреспондента «Известий» Семена Еремина в зоне специальной военной операции (СВО).

Байден: в США произвели первые 90 кг обогащённого урана

Первые 90 кг обогащённого урана произвели в Соединённых Штатах. Об этом сообщил американский лидер Джо Байден.

Власти на Украине сообщили о повреждении двух терминалов в порту у Одессы

Два портовых терминала были поражены в порту около Одессы. Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины.

В МИД Армении назвали преимущества США и ЕС перед Россией

США и ЕС заинтересованы в укреплении экономической стабильности в Армении, поэтому Ереван активно углубляет сотрудничество с ними.

Премьер Венгрии призвал оттеснить от власти нынешнее руководство ЕС

Нынешнее руководство ЕС нужно оттеснить от власти, иначе Венгрия и весь Евросоюз заплатят высокую цену. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, чьи слова приводит интернет-издание Index.
Проблемы с информером? Ответы на сайте: Создание сайтов.
Реклама

Внимание новинка! Теперь все вологжане могут зарегистроировать домен на сайте Хололол
Команда "Вулкан" - cтрайкбол в Вологде объявляет набор игроков!
Бесплатные объявления ВКонтакте
Популярные публикации
 

Опрос нашего сайта

Оцените новый дизайн сайта

Отлично выглядит
Неплохо
Устраивает ... но ...
Совсем не понравился